Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
3544
1

Мартен Фуркад выигрывает гонку преследования в Хохфильцене

Лучшим из украинцев стал Сергей Семенов

Мужской персьют в Хохфильцене, наконец, подарила интригу и конкуренцию, за которые мы все так любим биатлон. Несмотря на то, что первая четверка спортсменов со старта гонки осталась неизменной, соперничество внутри этого квартета было поистине захватывающим.

Перед последним рубежом Мартен Фуркад, Симон Шемпп, Тарьей Бё и Антон Шипулин шли в 10-секундном интервале. И при выходе на стадион лидер Кубка мира усилил интригу, свернув вместо стрельбища на финишную прямую. Но француз вовремя сориентировался, вернулся на трассу и после идеально быстрой и точной стрельбы ушел лидером – на позиции, которую он на финишном круге уже никому не отдает.

Из всей четверки только Бё допустил промах, и именно эта ошибка стала роковой для норвежца в борьбе за подиум. Вторым на финише был Шемпп, третьим – Шипулин. Головокружительных прорывов в цветы на этот раз не было, но в церемонии награждения все же приняли участие два спортсмена с 13-м и 16-м стартовыми номерами. Доминик Ландертингер не мог упустить случай порадовать публику в своем родном городке, а Уле-Айнар Бьорндален еще раз подтвердил тезис о своей второй (или какой уже там по счету?) молодости в нынешнем сезоне!

Сергей Семенов провел очень стабильную гонку, практически все время находясь в районе своего стартового 20-го места. Но на последнем огневом рубеже, когда все соперники стали ошибаться, Сергей обошелся без ошибок и в итоге добился прогресса, финишировав на 15–м месте.

Еще один результат в зачетной зоне среди украинцев показал Артем Прима. Допустив три промаха, он на последний круг дистанции ушел 42-м, но проявил характер и отыграл несколько позиций, добравшись до 38-го места. А вот у капитана команды гонка совсем не пошла. Только первый рубеж Дмитрий Пидручный прошел без промаха, а дальше ошибки пошли чередой, и итоговые шесть промахов отбросили Дмитрия на 44-е место.

В общем зачете Кубка мира повторяется прошлогодняя картина: Мартен Фуркад практически с начала сезона значительно отрывается от соперников, имея уже более чем полсотни очков перевеса над Бьорндаленом. Третьим все еще идет француз Кантен Фийон Майе, которому этап в Хохфильцене удался в меньшей степени. Но в спину ему теперь дышит Эмиль Свендсен. Двое украинцев, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный, расположились по соседству, на 18-й и 19-й позициях.

Затвра второй этап Кубка мира в Хохфильцене завершится женской и мужской эстафетами.

1. Мартен Фуркад (0+2+0+0) 31:19.9
2. Симон Шемпп (0+0+1+0) +8.9
3. Антон Шипулин (0+0+2+0) +19.1
...
15. Сергей Семенов (1+0+1+0) +1:30.3
38. Артем Прима (1+0+1+1) +3:38.0
44. Дмитрий Пидручный (0+3+1+2) +4:21.9

Полные результаты гонки здесь

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 157
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Bugaets
настріляв Підручний-
дав фору МФ суперникам але все рівно виграв