Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
3315
0

Вячеслав ДЕРКАЧ: «Сейчас у нас хорошая, рабочая команда»

Эксперт рассказал о мужской сборной Украины на втором этапе Кубка мира

Вячеслав ДЕРКАЧ: «Сейчас у нас хорошая, рабочая команда»
biathlon.com.ua, Вячеслав Деркач
Сегодня уже в третий раз в спортивно-информационном центре «Parimatch.ua» проект «Эксперты биатлона» собрал поклонников самого захватывающего зимнего вида спорта. Специальным «звездным» гостем встречи стал Вячеслав Деркач, известный биатлонист, который трижды становился призером чемпионатов Европы и дважды попадал на подиум в личных гонках на этапах Кубка мира. В сегодняшних двух стартах, в преследовании у мужчин и женщин, лучшие результаты показали Сергей Семенов - 15 позиция (1+0+1+0) +1:30.3 и Юлия Джима - 6 место (1+0+0+0) +31.1. О пасьюте мужчин поделился своим мнением Вячеслав Деркач. 
 
Результат
Стоит отметить, что сегодня улучшил свой результат Сергей Семенов, который пришел к финишу 15-м, а Артем Прима и вовсе поднялся на 18 позиций (38-й результат). Выпал из этого улучшения только Дима Пидручный. К сожалению, его стрельба сегодня  дала сбой. Я считаю, что это больше психологический фактор и растерянность. Лишние 450 штрафных метров могут серьезно подорвать темп и отношение к гонке. Если рассматривать сегодняшний биатлонный день в целом, то видно, что ребята набрали ходу и находятся в хорошей форме. Сейчас у нас очень рабочая бойцовская команда, с которой можно бороться за десятку при удачной стрельбе.
 
О стрельбе
Семенов с Примой сегодня хорошо отработали на стрельбище. На первом рубеже и Дима отстрелялся  на ноль, но потом три промаха выбили нашего биатлониста из борьбы за первую двадцатку. Может быть, он стрелял на грани габарита, а ветер подвел - подул в другую сторону, на месте не смог сориентироваться, какую поправку делать, в итоге получил такой результат. Я думаю, что завтра уже таких оплошностей не будет, Дима соберется и будет работать на максимальный результат.  Ждем 5 из 5!
 
Общее впечатление от мужской команды
Не смотря на сегодняшний абзац со стрельбой, я все равно хотел бы отметить, что Дима Пидручный один из лучших сейчас в сборной. Мне очень импонирует его прогресс в сравнении с прошлым годом. Если судить по статистике, у нас на второй этап, в принципе, как и у всех биатлонистов, результаты выравниваются и становятся более плотными. В Эстерсунде такого ожидать не следовало, так как это все-таки старт сезона. В Австрии и в Поклюке нас ожидает максимум борьбы, но команда будет работать более слаженно.  Думаю, что себя еще проявят Саша Жирный и Вова Семаков.
 
Впервые в этом году, благодаря проекту «Эксперты биатлона», организованном на спорт-платформе ООО «Пари-Матч», у фанатов появилась возможность не просто наблюдать за соревнованиями, но и познакомиться друг с другом, самостоятельно анализировать исход гонок наравне с известными спортивными комментаторами и аналитиками. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.