Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 12 декабря 2015, 09:49
1782
0

Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы потеряли двух важных игроков»

Лазарет мюнхенской «Баварии» получил очередное пополнение

| Обновлено 12 декабря 2015, 09:49
1782
0
Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы потеряли двух важных игроков»
fcbayern.de

Пеп Гвардиола в течение последних недель производил впечатление очень расслабленного человека. Он много смеялся, подмигивал и иногда делился с представителями СМИ своими замыслами. Но не в эту пятницу. В зал для пресс-конференции Гвардиола зашёл очень задумчивым. У главного тренера «Баварии» проблемы с кадрами, лазарет команды перед матчем с «Ингольштадтом» (суббота, 17:30 по мск. времени) снова пополнился. 

Помимо Марио Гётце, Давида Алабы, Хуана Берната и Дугласа Косты, которые ещё долго будут восстанавливаться, Гвардиола также не сможет рассчитывать на Арьена Роббена (мышечные проблемы), а также Франка Рибери и Медхи Бенатиа, которые получили повреждения в матче против загребского «Динамо». «Мы снова потеряли двух важных игроков», - посетовал Гвардиола. 

Однако плачем делу не поможешь. Последние три матча до наступления Рождества должны быть выиграны. В матче против «Ингольштадта» Рекордмайстер естественно явный фаворит. После первого поражения в текущем сезоне Бундеслиги против «Боруссии» из Мёнхенгладбаха, мюнхенцы естественно хотят реабилитироваться на глазах у своих болельщиков и оформить осеннее чемпионство.

Соперник с сильной защитой

«Продолжить домашнюю серию», - гласит девиз перед грядущей игрой. Все 11 матчей на «Альянц Арене» в текущем сезоне были выиграны! При этом кадровые проблемы и усталость после матча против Загреба не должны быть отговоркой. «Всё зависит только от того, насколько мы будем сосредоточены», - заявил Гвардиола, который знает о сильных сторонах соперника.

Команда Ральфа Хасенхюттля, с которым Гвардиола ещё не познакомился лично, очень сильна в оборонительных действиях (меньше пропущенных мячей только у «Баварии»). Но они не «стоят глубоко», а «оказывают давление впереди», - как отметил энтренадор. «Как правило, команды поднявшиеся в высший дивизион, особенно опасны в начале сезона. Потом они становятся немного слабее». «Ингольштадт» пока что демонстрирует впечатляющую стабильность (20 очков, 11 место).

«Это будет сложный матч. С такой игрой они могут добиться успеха в чемпионате», - считает Томас Мюллер. Капитан Филипп Лам отметил, что «Ингольштадт» совершенно заслуженно находится в середине таблицы. А Мануэль Нойер заявил, что предстоящий соперник уже успел насолить «нескольким другим командам». Так что «Бавария» предупреждена, а ситуация с травмированными не делает задачу проще.   

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.