Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 декабря 2015, 20:25
4216
5

Коноплянка и Бойко претендуют на попадание в Команду года

Два украинца вошли в список из 28-ми лучших игроков Европы

| Обновлено 11 декабря 2015, 20:25
4216
5
Коноплянка и Бойко претендуют на попадание в Команду года

Представители команд обратились с открытым письмом к президенту ФФУ Андрею Павелко Внимание всего футбольного мира в субботу будет приковано к Парижу, где состоится жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2016. С нетерпением ждут ее результатов и 28 претендентов на попадание в Команду года по версии читателей UEFA.com.

Все четыре голкипера ждут поездки на ЕВРО-2016 во Францию: немец Мануэль Нойер, англичанин Джо Харт, итальянец Джанлуиджи Буффон, ставший первым игроком, который провел 50 матчей в квалификации чемпионата Европы, а также украинец Денис Бойко, считающийся сменщиком Андрея Пятова.

Семь из 10 номинированных защитников также не без интереса будут следить за жеребьевкой: Давид Алаба (Австрия), Джером Боатенг (Германия), Леонардо Бонуччи, Джорджио Кьеллини (оба - Италия), Жерар Пике, Серхио Рамос (оба - Испания) и Рикардо Родригес (Швейцария).

Еще больше заинтересованных лиц среди полузащитников, а точнее - целый десяток. Среди них - бельгийцы Кевин де Брейне и Эден Азар, которые помогли своей команде пробиться на ЕВРО впервые с 2000 года, итальянцы Клаудио Маркизио и Марко Верратти, двухкратный чемпион Европы в составе Испании Андрес Иниеста и его хорватский партнер по «Барселоне» Иван Ракитич, турок Хакан Чалханоглу, украинец Евгений Коноплянка, поляк Гжегож Крыховяк и француз Поль Погба.

В деле и три лучших бомбардира квалификации ЕВРО-2016, которые помогли своим командам заработать путевки во Францию и во многом благодаря этому попали в список претендентов на Команду года. Речь идет о поляке Роберте Левандовски, забившем 13 мячей в отборочном цикле, шведе Златане Ибрагимовиче (11) и немце Томасе Мюллере (10). Португалец Криштиану Роналду отличился лишь пять раз, но тем самым довел свой общий актив в рамках чемпионата Европы до 26 голов.

Гарет Бейл в ходе отборочного цикла забил семь мячей, и в результате сборная Уэльса впервые пробилась на ЕВРО, а Антуан Гризманн следующим летом имеет все шансы стать главной ударной силой команды. Испанец Альваро Мората провел в квалификации только четыре матча и забил один гол, который зато оказался решающим во встрече с Украиной - 1:0.

Все 28 игроков будут с интересом наблюдать за жеребьевкой ЕВРО-2016, в ходе которой они узнают соперников по турниру. Но кого же из них вы выберете в Команду года?

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 0
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
filipini10
Не знаю как Бойко, но у Конопки отличный шанс попасть в "состав" есть...)
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
canyonic
А Павелко с открытым письмом при чем?Насажают дебильных рагулей за комп и давай херню всякую нести.Выпускающего редактора вменяемого посадите журношлюхи ебанутые