Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 10 декабря 2015, 22:22
4983
2

Лучший матч в карьере Лэня, проблемы Филадельфии

Лэнь выдает лучший отрезок и лучший матч в карьере

| Обновлено 10 декабря 2015, 22:22
4983
2
Лучший матч в карьере Лэня, проблемы Филадельфии

Сегодня ночью Алексей Лэнь провел свой лучший матч в НБА. В поединке против «Орландо» наш центровой набрал рекордные для себя 20 очков, а также повторил свой личный рекорд по собранных подборах – 14. Кроме этого Лэнь поставил три блок-шота. Перед этим наш центровой также провел два очень сильных поединка. Во встрече с «Мемфисом» украинец выдал прекрасную концовку, сначала сравняв счет, добавив после промаха с линии штрафных Лоуера, а потом поставил решающий блок-шот сопернику. Счет был 93:93 после впечатляющих действий украинца. «Финикс» получил мяч, но Найт умудрился не только не бросить за 2.3 секунды до конца основного времени, но и потерял мяч, а «Мемфис» в прекрасном стиле вырвал победу. Лэнь набрал 12 очков в матче. Во встрече с «Чикаго» украинец также был активен, за 22 минуты он набрал 15 очков и собрал шесть подборов, завершив преждевременно матч, заработав шесть фолов.

23-0

«Голден Стэйт» все еще никто не остановил. «Воины» за последние семь дней не просто выиграли очередные четыре матча, но установили один новый рекорд, а также обновили один из рекордов лиги. «Голден Стэйт» выиграли 27 матчей подряд — вторая по длине победная серия в истории. Победа в над «Индианой» стала 13 подряд выездной на старте нынешнего розыгрыша. Побеждать в 13 подряд матчах на выезде на старте нового сезона до этого времени никому не удавалось. Впереди у чемпионов выездные встречи с «Бостоном», который набрал прекрасный ход, и «Милуоки». Потом будет серия домашних встреч, среди которых нужно отметить поединок с «Кливлендом».

Проблемы «Филадельфии»

Несмотря на первую победу «Филадельфии» в сезоне руководители клубов НБА не довольны затянувшейся перестройкой команды. Руководители клубов даже попросили лигу повлиять на ситуацию. Два последних сезона команда закончила с показателем 37-127. Сейчас у «Филадельфии» показатели побед и поражений 1-21. Такое выступление «Сиксерс» привело к значительному снижению доходов клубов. Выездные матчи команды собирают самую маленькую аудиторию. В связи с этим «Филадельфия» в понедельник назначила Джерри Коланджело специальным советником клуба. Посмотрим, как это повлияет на развитие клуба.

Неприятности Джефферсона

Центровой «Шарлотт» Эл Джефферсон дисквалифицирован на пять матчей за прием запрещенных препаратов. Пока не сообщается, какой именно препарат употреблял баскетболист. Это точно был не гормон роста, иначе наказание было бы более суровым. Дисквалификация Джефферсона вступит в силу, как только игрок вернется в строй после травмы ноги.

Достижения Дюранта, Газоля и Гарнета

Форвард «Миннесоты» Кевин Гарнетт стал только 15 игроком в истории НБА достигшим показателя в 26 000 баллов в профессиональной карьере. Только 15 очков ему проигрывает его бывший партнер по «Бостону» Пол Пирс.

Форвард «Оклахомы» Кевин Дюрант благодаря 32 очкам в матче с «Мемфисом» поднялся на 105 место в рейтинге лучших бомбардиров лиги за всю ее историю. После этого матча в активе форварда 15 955 очков.  У следующего в списке, Кики Вандевеге, в активе 15 980 очков.

Матч с «Шарлотт» стал для форварда «Чикаго» Пау Газоля 1000 в НБА. Для испанца нынешний сезон является 15 в профессиональной карьере. Пау стал 116 игроком в истории сильнейшей лиги мира, преодолевшим рубеж в 1 000 матчей.

Миллионы Джеймса

Компания Nike подписала пожизненный контракт с форвардом «Кливленда» ЛеБроном Джеймсом.

По данным СМИ — это самый крупный контракт со спортсменом в истории компании. По слухам, Джеймс будет зарабатывать около 30 миллионов в год.

Последние курьезы в лиге

Форма на Матч звезд

НБА представила игровую форму для Матча всех звезд-2016, который пройдет в Торонто 14 февраля.



 

Виктор ЯРЕМУС, Sport

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Киев-Баскет обыграл Мавп и стал бронзовым призером Суперлиги
Баскетбол | 23 апреля 2024, 20:56 1
Киев-Баскет обыграл Мавп и стал бронзовым призером Суперлиги

Столичный клуб выиграл серию у черкасской команды

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил