Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 декабря 2015, 12:38
1496
1

Артем ФРАНКОВ: «Убирать Фоменко непрактично и нечеловечно»

Член Исполкома ФФУ считает, что наставник сборной Украины останется на посту до конца Евро-2016

| Обновлено 10 декабря 2015, 12:38
1496
1
Артем ФРАНКОВ: «Убирать Фоменко непрактично и нечеловечно»
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков во время конференции на Sport.ua сообщил, что Михаил Фоменко должен остаться на посту главного тренера сборной Украины.

«К разговорам об уходе Фоменко я отношусь отрицательно. Сборная критиковалась еще с момента плей-офф ЧМ-2014. С Англией – струсили и не сыграли на победу. Проиграли ответный матч французам. Моментально было забыто ощущение восторга после 2:0 с французами на НСК «Олимпийский», а можно было и третий забивать… Мы проиграли в Париже 0:3, и Фоменко был жестоко раскритикован.

Начинается отборочный цикл Евро-2016 – проигрыш словакам. Расклад был понятен заранее, чуда не свершилось, испанцев и словаков мы не обыграли. За словаков Фоменко долбали так же, как за матч с Англией в Киеве.

Когда все закончилось, аргумент такой – 24 команды на Евро. Всего в Европе 54 сборных. В эти команды мы должны были втиснуться. Но я бы посмотрел на это с другой стороны. Плей-офф со Словенией. А ведь сборная стала слабее, чем в 1999-м году. Нет у нас сейчас такого убойного нападения, как Шевченко – Ребров. Словения же стала сильнее. Тем не менее – матч во Львове. Что, плохая игра была? Почему не сосредоточиться на позитиве? Давайте смотреть на лучшие образчики нашей игры. Если бы наша команда состояла из шести Роналду и пяти Месси, я бы понимал эти требования. Но мы – далеко не самая футбольная держава на планете и даже на континенте.

Фоменко дал результат, который обещал. Как – отдельная песня. Избавляться от него сейчас непрактично и нечеловечно. Сборная играет исключительно в практичный футбол, как и при Блохине в отборе на ЧМ-2006. Изменения в тренерском штабе, скорее всего, последуют. Решение об уходе – решение самого Заварова. Но давайте дождемся официального объявления. Претензии к этой команде есть. Они всегда есть. Но это рабочие претензии.

Мой прогноз – Фоменко во главе минимум до конца Евро-2016», – отметил Франков.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
icebeer
icebeer: : «Убирать Фоменко необходимо ибо держать его нечеловечно по отношению к болельщикам»