|
509
0

В первый день женского олимпийского турнира был установлен рекорд Олимпиад

Германия разгромила Китай, США разобрались с Грецией. Обзор первого дня женских соревнований

Первый день олимпийского футбольного турнира среди женских команд принес новый рекорд. Сборная Германии в стартовом матче группы F в Патрах разгромила китайскую команду с неприличным для азиаток счетом 8:0. Покер сделала капитан команды Биргит Принц. Она сначала забила два мяча в первом тайме, обеспечив победу в своей команде в первой половине игры со счетом 2:0. А когда после перерыва китаянки предприняли попытки отыграться, немки очень грамотно сыграли на контратаках и, забив третий мяч в середине второго тайма усилиями Вандерлих, воспользовались деморализованным состоянием китаянок и всунули им еще пять мячей – два на счету Принц, по одному у Лингор, Полерс и Мюллер. В этой группе будут выступать еще мексиканки, с которыми встретятся китаянки 14 августа. Немки же обеспечили себе выход в четвертьфинал.

В группе G серьезное впечатление произвели американки, не имевшие проблем с хозяйками соревнований гречанками – 3:0. Более 15 тысяч зрителей В Ираклионе стали свидетелями поражения родной команды. У команды США отличились Бокс, Вамбах и Хамм. В другом матче группы Бразилия выиграла у Австралии 1:0. Единственный мяч на 36 минуте забила юная нападающая Марта. 14 августа сыграют лидеры группы США и Бразилия, а также аутсайдеры Греция и Австралия.

В группе Е Япония в Волосе сенсационно выиграла у Швеции со счетом 1:0 благодаря голу Аракава на 24-й минуте после ошибки шведского вратаря Йонссон. В этой группе будет играть еще и Нигерия, с которой 14 августа сразятся японки.