Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 декабря 2015, 18:47
410
0

Курт ЗУМА: «Лига чемпионов – лучший турнир в мире»

Хавбек «Челси» поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с «Порту»

| Обновлено 09 декабря 2015, 18:47
410
0
Курт ЗУМА: «Лига чемпионов – лучший турнир в мире»

Открыв счет забитым мячам за «Челси» в Лиге Чемпионов в прошлом месяце, Курт Зума делится своим мнением о том, чем отличаются матчи в еврокубках от матчей чемпионата на «Бридже».

«Это лучший турнир в мире. Когда играешь в Лиге Чемпионов, то у тебя появляется шанс встретиться с лучшими командами», — говорит Зума.

«Поскольку ты играешь с командами из других стран, но видишь разные подходы к игре, и это разнообразие отличается от того, что есть в АПЛ, хотя это и лучший чемпионат в мире, я считаю. В еврокубках команды используют разные схемы на поле, и матчи тоже разные. Надо мыслить иначе, и приходится адаптироваться и дальше переезжать».

«Я выступаю за большой клуб, и я тут, чтобы учиться, так что я счастлив играть в Лиге Чемпионов, счастлив, что мне дают шанс увидеть разные команды, посмотреть, как в других странах играют в футбол».

В пятом раунде группового этапа этого сезона в матче с «Маккаби» две недели назад Зума забил первый гол в Лиге Чемпионов. После этого он поделился радостью в Инстаграме. Он подтверждает, что был очень рад голу, вспоминая, как забил головой две недели назад, а также добавляет, что надеется, что это будет первый из многочисленных голов за «синих» в Европе.

Сейчас все внимание Зума направлено на ту игру, что нам предстоит сегодня. И хотя ничья с «Порту» гарантирует нам выход в плей-офф Лиги Чемпионов, 21-летний футболист хочет большего.

«Сегодня у нас важный матч, и нам надо побеждать, потому что мы хотим выйти в плей-офф с первого места».

«Мы настроены решительно. Мы играем дома. В субботу мы проиграли на своем поле, так что неплохо, что мы играем уже сегодня: это поможет нам забыть прошлый матч и двигаться дальше. Нам надо быть очень собранными и играть так, как играли пару недель назад».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.