Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 декабря 2015, 16:10
9129
7

Динамо - в плей-офф Юношеской лиги УЕФА!

Киевляне обыграли «Маккаби» в последнем матче группового этапа

| Обновлено 09 декабря 2015, 16:10
9129
7
Динамо - в плей-офф Юношеской лиги УЕФА!
Динамо Киев

Киевское «Динамо» продолжит борьбу в Юношеской лиге УЕФА весной! Для общего успеха киевлянам нужно было обыгрывать аутсайдера группы «Маккаби», и они это сделали, уверенно и красиво. Два гола от Калюжного и Цыганкова обеспечили команде плей-офф турнира!

Киевляне прекрасно понимали свою задачу, и с первых же минут постарались взять игру под свой контроль. Удалось им это довольно быстро. Изначально команды обменялись неприятными друг для друга выпадами, но «бело-синие» справились со стартовым волнением и здорово прибавили в организации игры. В первую очередь подопечные Мельгосы перекрыли зоны в центре поля и старались высоко прессинговать. Это сработало, у соперника мало что получалось в атаке, а киевляне стали выполнять свою главную задачу – создавать моменты и забивать.

Особенно стоит отметить левый фланг «Динамо», где довольно свободно чувствовали себя Михайличенко и Дубинчак, в результате чего именно отсюда и приходили острые моменты. А к 20-й минуте киевляне повели в счете. Михайличенко получил мяч в штрафной, пробил по воротам Охайона, но соперникам удалось выбить «круглого» практически с линии ворот. Правда, аккурат на ногу Калюжному. Иван с лёта пробил точно.

Киевляне повели в счете, но оборотов не сбавили. Отличную возможность увеличить счет упустил Кравченко. Михайличенко на левом фланге обыгрался с Шепелевым и  сделал хороший прострел в штрафную, но Кравченко с линии вратарской пробил выше ворот. Неплохой удар получился у Тымчика, но голкипер «Маккаби» справился.

 Соперник, по большому счету, даже не контратаковал, все, что получалось у тель-авивской команды, происходило собственно из ошибок хозяев. Так, Дубинчак ошибся на своей половине поля и  Даса получил возможность убежать вперед, но до удара не дошло, партнера подстраховал Лукьянчук.

Визуально «Динамо» полностью переигрывало соперника. Но вот воплотить преимущество в забитые мячи и снять нервозность от того, что счет все еще минимальный, никак не получалось. Шапаренко после мягкого навеса Михайличенко головой пробил выше ворот. Потом уже сам Шапаренко выводил на ударную позицию Щебетуна, но тот выход один на один с голкипером не реализовал.

Ситуацию изменил выход традиционного джокера Мельгосы – Виктора Цыганкова. Щебетун хорошо сбросил мяч на партнера, Цыганков обошел троих соперников, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол. Практически сразу счет мог стать разгромным, Михайличенко из пределов штрафной мощно пробивал - Охайон справился с ударом. На добивании первым был Козак, но и тут вратарь «Маккаби» выручил свою команду.

По большому счету, игра была сделана. Игроки «Динамо» почувствовали себя свободней, а гости ситуацию спасать не побежали. С тренерской скамейки киевлян то и дело доносились советы попридержать мяч, успокоить игру и довести матч до логической развязки. Правда, киевляне настолько успокоились, что последние минуты проводили практически стоя, так что любая активность соперника могла перерасти в голевую возможность для них. К счастью, хозяевам хватило мастерства, дабы сдержать порывы «Маккаби».

В итоге, практически пустой стадион «Динамо» увидел очередную победу киевлян в группе Юношеской лиги УЕФА, которая гарантировала им евровесну! С чем команду и подравляем!

«Динамо» - «Маккаби» - 2:0
Голы:
Калюжный, 20, Цыганков, 72.

«Динамо»: Cолдатенко, Чоботенко, Лукьянчук, Дубинчак (Вантух, 90+2), Тымчик, Кравченко (Цыганков, 61), Шепелев, Михайличенко, Калюжный, Шапаренко (Козак, 71), Щебетун.
«Маккаби»: Охайон, Галили, Ватури, Розенбойм, Амран, Глазер, Альтман, Карзев (Голан, 70), Каниховский, Аль-Ависат (Альмог, 46), Даса (Шапира, 61).

Предупреждения: Шепелев, 85 - Даса, 26, Карзев, 48, Голан, 84; Каниховский, 86.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Natali
удары 15-1, так держать
Barlowold
из-за новшеств, Динамо в 1/16 вышло, где будут играть с юниорами команд которые не прошли сито квалификации в ЛЧ, а вот Челси сразу в 1/8 вышло.
wasj67
Tyigena, 09.12.2015 16:25-2
Динамо - в плей-офф Юношеской лиги УЕФА!
-звоните ренату!
ренат ,,гуманітарку" розвозить !!! Бабло колотить !!! РИЖИЙ ТАРАКАН ... ... ...
.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил