Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 декабря 2015, 15:59
3280
6

Криштиану РОНАЛДУ: «Я действительно хорош сейчас»

Португальский футболист — о результатах команды и своих успехах

| Обновлено 09 декабря 2015, 15:59
3280
6
Криштиану РОНАЛДУ: «Я действительно хорош сейчас»

Совершенно очевидно, что у двухкратного победителя Лиги чемпионов УЕФА Криштиану Роналду всегда особый настрой на матчи в этом турнире. Еще до покера в матче шестого тура против «Мальме» (8:0) 30-летний нападающий «Реала» был лучшим бомбардиром в истории главного еврокубка с 84 голами. Очередная серия точных ударов позволила ему установить новый рекорд и стать первым футболистом, забившим двузначное количество голов на групповом этапе Лиги чемпионов.

Сейчас на его счету 11 мячей в турнире, и этот выглядит еще более удивительным, если принять во внимание, что в матчах с «Пари Сен-Жермен» в третьем и четвертом турах Роналду уходил с поля ни с чем. Зато он забивал помногу в играх с «Шахтером» (дома - три, на выезде - два) и «Мальме» (на выезде - два, дома - четыре).

«Я очень счастлив, - заявил португалец UEFA.com. - Я действительно хорош сейчас - я уверен в себе, и сегодняшний матч стал большим плюсом для меня. Думаю, мы отлично провели групповой этап. Мы выиграли почти все матчи и были лучшей командой в группе. Наш коллектив чувствует себя уверенным, мы просто счастливы и с этим чувством переходим в следующую стадию».

Мадридская «семерка», которая является также лучшим бомбардиром в истории клуба, делила прежний рекорд (9 голов, сезон 2013/14) с бывшим нападающим «Шахтера» Луисом Адриано, здорово проявившим себя в групповом турнире прошлого розыгрыша.

В кампании-2013/14, завершившейся триумфом для «Реала», португалец в общей сложности наколотил 17 мячей, установив лучшее достижение в истории турнира. Учитывая нынешнюю скорострельность Роналду, он вполне может замахнуться и на новое достижение.

«Мы играли в своем стиле», - отметил Роналду, который принял участие в первых шести голах своей команды, в том числе и оформил хет-трик за 12 минут второго тайма, став первым игроком «Реала», сделавшим покер в матче Лиги чемпионов.

«С первой же минуты мы хотели забить, выиграть и показать целостную игру. И мы сделали это. Восемь голов - это фантастический результат, невзирая на уровень соперников. Что касается меня лично, то я очень рад забить и помочь своей команде», - добавил он.

Эта победа, к слову, стала самой крупной для «Реала» в Лиге чемпионов и повторила рекорд турнира, установленный «Ливерпулем» в матче против «Бешикташа» в сезоне 2007/08. Причем «Ливерпуль», в составе которого выступал защитник мадридцев Альваро Арбелоа, тогда возглавлял нынешний наставник «королевского клуба» Рафаэль Бенитес.

«Очень хорошо, когда в вашем распоряжении есть амбициозные игроки. Роналду - один из таких. Он ключевая фигура для нас. Его пример вдохновляет всех нас», - отметил Бенитес после матча.

В этом сезоне Роналду забивает в чемпионате Испании не так много, как мог бы: 10 голов в 14 матчах. С этим показателем он лишь делит четвертое место, отставая на четыре мяча от лидера Неймара. Впрочем, восемь голов в четырех последних матчах во всех турнирах показывают, что вскоре Роналду может занять более привычное для себя место в таблице бомбардиров. «Такие вещи стимулируют меня продолжать в том же духе и улучшать свои результаты в этом сезоне», - подчеркнул Роналду.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
йцукен
Да уж, даже и историки не вспомнят, кто может похвастаться покером в ворота великого Мальме.
mtitan72
И если так уже посмотреть на твой ник,то получается ты болеешь за Динамо,но ты не забывай и историки уже давно посчитали как долго Динамо не выходило в плей-оф ЛЧ,и сейчас это рассматривается как фантастика.Но знаешь я рад,и сегодня буду за них болеть в отличии от тебя какое гамно ты выливаешь на Шахтер и игроков,но наверное ты сам им и являешься,так как постоянно поносишь здесь на сайте.
mtitan72
А тебе есть что вспомнить из твоей любимой команды,кто мог бы похвастаться забитыми мячами.Помнится всеми любимый Ярмоленко не мог даже забить Фарерам,Хачериди тогда дубль сделал.Так что не надо ехидничать
Милябой
Хорош,хорош..... осталось только кончить на себя
parassuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igoreus-barmaleus-17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил