Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
8364
22

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы не заслуживали поражения»

Наставник «Шахтера» дал комментарий по итогам игры в Париже

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы не заслуживали поражения»

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» после игры в Париже.

– Сегодня был зрелищный матч. Я видел реакцию болельщиков: было много энтузиазма. Если говорить о том, что происходило на поле, конечно, мы не заслуживали поражения. Мы хорошо провели матч, были организованными, создавали моменты. Но индивидуальный класс футболистов ПСЖ сыграл свою роль в голах в наши ворота. Ибрагимович и Лукас использовали созданные моменты. Мы играли с хорошей командой. Я считаю, что ПСЖ на данный момент входит в европейскую топ-четверку наряду с «Реалом», «Баварией» и «Барселоной». Рад качеству футбола, которое мы показали. Конечно же, нам не помогла жеребьевка – нам в группу достались два великолепных больших клуба. И здесь, и во Львове, и против «Реала» мы показали хорошую игру – я доволен этим.

– Вы сыграли по два раза против ПСЖ и «Реала». Можете ли сравнить эти две команды?
– Мне очень понравился ПСЖ. Он очень прагматичный в игре. Во всех матчах парижане были хорошо организованны в обороне, футболисты использовали свои лучшие качества, быстро переходили в атаку, создавали моменты и реализовывали их. Что касается «Реала», они, может быть, больше рассчитывали на индивидуальное мастерство. Думаю, на данный момент ПСЖ сильнее.

– Знали ли игроки в перерыве результат поединка в Мадриде?
– Они спрашивали о счете в конце нашей игры. Но, может, и знали. Футболисты получают информацию друг от друга. И на последних минутах матча они были очень расслаблены, мы дали возможность ПСЖ развивать быстрые атаки. Особенно Ракицкий расслабился. Он совершил нелепые ошибки. Это нехватка концентрации и поверхностный футбол – они и привели к ошибкам. Хотя до этого Ярослав очень хорошо играл. У нас была возможность забить, но не сделали этого. Теперь будем выступать в Лиге Европы. Думаю, ее можно сравнить с Лигой чемпионов. Посмотрите, какие клубы там будут весной: «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», возможно, попадет, может, «Байер», «Рома», «Севилья», «Порту» или «Челси». Это большое соревнование, как и Лига чемпионов. Поэтому трудно что-то загадывать. Необходимо готовиться от матча к матчу и быть очень внимательными.

– Можете ли вы повторить успех и выиграть Лигу Европы?
– Нет, в тот момент, когда победили, мы были на другом уровне и лучше играли. Не забывайте, что мы находимся в деликатной ситуации. Сложно проводить матчи, когда на трибуны приходит 500–1 000 человек. Мы также не выступаем на нашем стадионе, не забывайте. У нас трудная ситуация. В этом году совершили 112 полетов! Это очень трудно. Именно поэтому я рад, что несмотря на условия, в которых находимся, мы сохранили престиж и показываем яркий футбол.

– Как бы вы оценили игру Лукаса?
– Я хорошо его знаю. Несколько лет назад мы хотели его купить. Он очень прогрессирует. Сейчас это уже совсем другой игрок. Всем бразильцам необходимо два-три года, чтобы адаптироваться. Мы тоже ждем, чтобы они могли развиваться, расти в профессиональном плане, могли и хотели работать на команду. Им нужно время. Когда Давид Луис играл в «Бенфике», он тоже совершал большое количество ошибок. Сейчас же он очень сильно вырос. С бразильцами надо иметь терпение. И, естественно, их необходимо развивать и обучать, чтобы они могли играть в европейском футболе, чтобы они отходили от уровня инстинктов и выходили на более профессиональный уровень. Проблема состоит в том, чтобы уйти от импровизации, в которой они очень сильны, к креативности. Это совсем разные вещи. Лукас сегодня хорошо сыграл.

– Вы сегодня дали шанс Антону Каниболоцкому. У него проблема в игре ногами или это просто волнение?
– У всех украинских вратарей проблемы с игрой ногами. У Пятова, Каниболоцкого, Сарнавского – у всех вратарей, которых вы знаете. Я понимаю Антона, это был его второй матч в Лиге чемпионов. Ему 27 лет, он поздно пришел к нам. Естественно, на его плечах был груз ответственности. Конечно, надо понимать, готов ли он к игре на таком уровне.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 6
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:48 2
Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте

Украинка вошла в четвертку сильнейших на самом престижном турнире категории WTA 500

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Матвей Вайсберг
Пять случайных, нелепых поражений при одной великой победе над аутсайдером. Вперед, орлы!
Bandera.Lviv
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы не заслуживали поражения»,
а ви хоть коли небуть визнавали, що винні - винні усі судді. поле, федерація. граємо у гостях, хлоппчики, що м'ячики подають, Вася Кобін... не ОСТОГИДЛО?
ALM
Интересно получается: Луч бразильцев почти не критикует, типа им надо время на адаптацию (уже который год). Зато украинцы у него виноваты почти во всем. Рак конечно зевнул Ибру во втором голе, но до этого играл нормально. Хочется спросить: почему впереди бразилы не прессинговали пасующего на Ибру, а ходили с расслабленными булками?
Michael Savchyn
як він задовбав своїм ниттям -- пропустити купу голів і ще щось там вякати
Vlado700
Луческу хороший фахівець.Але в його стратегіїї підбору гравців і гри є один великий недолік,який ломає весь результат.Його гравці всі технічні.Але гравці півзахисту і нападу "хрустальні" ...Вони програють єдиноборства один в один.А коли програють сутички,то часто порушують правила.В наслідок цього є завжди тенденція гри в сторону воріт "Шахтаря".Особливо цей фактор почав виявлятися після відходу Фернандо,Дугласа Кости,Вільяма.І цей фактор,коли супротивники однаково технічні,стає найважливішим...Тому в "Шахтаря" і не виходить командний прессинг...І це було дуже помітно на фоні "Реала" та "ПСЖ"...Якщо "Шахтар"(та в принципі будь-який украиїньський клуб) хоче успішно грати в Європі,то там гравці повині буди однаково сильні технічно і фізично...
dimacccp83
Ну вот, Луч уже и ЛЕ преподносит, прогресс, для этого надо было выгребти у всех команд группы.
super_zidan10
еще он забыл сказать петух бразильский после вчерашнего матча уже 50 лямов стоит
vipfishman
Не заслуживал поражения???????!!!!!!!!!! так надо было взять и победить...!!!! по-моему у цыгана окончательно утрачены причинно-следственные связи...
bajbak
какая разница. третье место, это то, чего ШД заслуживал в раунде
blanko78
думаю надо подудуеть ))))
а каниболоцкий классный вратарь, зря он так. по мне так не хуже пятова
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
1.Очень приятно читать "сопли" о регулярных поражениях в Европе,в которых виноваты кто угодно,только не сама "миссис"
2.– Можете ли вы повторить успех и выиграть Лигу Европы?
– Нет, в тот момент, когда победили, мы были на другом уровне и лучше играли. Не забывайте, что мы находимся в деликатной ситуации. Сложно проводить матчи, когда на трибуны приходит 500–1 000 человек
Сам себе противоречит,т.к. говорил,что этот состав самый сильный
Ну и в очередной раз "насрал" на болел Львова.Ибо в Европе играют только во Львове,а там всегда полон стадион и хорошая поддержка (КОТОРОЙ ЭТОТ ЦЫГАН СО СВОИМ ТАБОРОМ И НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ)
sivasiva
Нууу увидим как они в ЛЕ себя покажут. ещо бы тот туда невылетели
ser_nat
Пора менять репертуар)))
jayblack
И еще, вы же так любите историю, вспомните сезон ЛЧ 07/08, великое дерь.намо в 6 играх набрало аж!!! 0 очков, при разнице мячей 4-19... Так из Украинских команд никто не позорился..так что сидели бы уже и не гавкали
jayblack
Интересно слушать кудахканье болел пинк-флойда..Если Шахтер такой слабый, че ж вы 3 раза глотнули у него, да еще и у себя дома???
valushko
Интересная мысль про импровизацию и креативность. Всегда думал, что одно вытекает из другого. Так сказать, братья-близнецы. А Луческу говорит, что это разные вещи.