Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 декабря 2015, 10:36
2874
1

Максим ШАЦКИХ: «Надеюсь, что с Маккаби сюрпризов не будет»

Экс-форвард «Динамо» - о предстоящем матче киевлян в Лиге чемпионов

| Обновлено 09 декабря 2015, 10:36
2874
1
Максим ШАЦКИХ: «Надеюсь, что с Маккаби сюрпризов не будет»

Бывший нападающий «Динамо» Максим Шацких поделился ожиданиями от предстоящего матча киевлян против «Маккаби».

- Ни у кого нет сомнений в положительном исходе, но вы же понимаете, что это футбол. Я тоже надеюсь, что никаких сюрпризов в этом матче не будет. Не знаю, как будет складываться игра, но киевляне обязаны побеждать и выходить в плей-офф. Проделать такой путь из такой подгруппы – это ведь не просто так.

- Пустые трибуны не скажутся на настрое команды?
- На настрое – нет. Но все равно, это очень неприятно. Такой момент, которого ждали много лет, и зрители не смогут насладиться ним вживую. Трибуны убили бы соперника еще до начала матча.

- С нашими клубами это повторяется уже не первый раз, также наказана сборная. Но, видимо, людей это ничему не учит.  Какое решение проблемы Вы видите?
- Если с каждым разом ничего не меняется, то надо что-то делать, принимать какие-то меры. Кому эти люди сделали хуже? Себе в первую очередь! Футбол же играется для зрителей. Команда также пострадала. Может это специально делают? Не знаю.

- Самое главное в этом матче – избежать недооценки соперника?
- Недооценки не будет, я уверен на 200%. Ответственность просто колоссальная, и все футболисты это прекрасно понимают. Главное – чтобы перед игрой не было чрезмерного захлеста эмоций.

- Футболистам «Маккаби» есть что доказывать в этом матче?
- Это Лига Чемпионов, вы же понимаете. Да, у них ноль очков, поэтому могут позволить себе играть спокойно, расслаблено. На них вообще ничего не будет давить. 

- А что думаете по поводу возможного финансового стимулирования футболистов «Маккаби» со стороны «Порту» и «Челси»?
- Все может быть. Но я не припомню таких случаев в Лиге Чемпионов. У нас в чемпионате это практикуется, в этом нет ничего плохого. Предложить им деньги, конечно, могут, но вопрос в другом: сможет ли команда это сделать?

- В случае выхода из группы, как думаете, решение Игоря Суркиса оставить Ярмоленко в «Динамо» этим летом будет оправдано?
- Команда такого уровня не может держаться на одном игроке. Рано или поздно Андрей уйдет, и что тогда, «Динамо» не будет? Да, сейчас он однозначно лидер в клубе. Но нет смысла держать игрока, если он хочет уйти. Если Андрей остался, значит, они с Игорем Михайловичем о чем-то договорились.

Александр НАГОЛЮК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.