Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 декабря 2015, 18:25
868
0

Владимир ШАРАН: «Президент видит нас в «десятке»

Наставник «Александрии» - о целях на вторую часть сезона

| Обновлено 08 декабря 2015, 18:25
868
0
Владимир ШАРАН: «Президент видит нас в «десятке»
Пресс-служба ПЛ пообщалась с главным тренером «Александрии», которая в первой части сезона 2015/16 достигла наибольшего прогресса.
 
– Владимир Богданович, существовал перед стартом сезона в «Александрии» план на первые 16 туров – то ли по очкам,  то ли по местам?
– С президентом был разговор на эту тему. Он пожелал, чтобы мы были в десятке и сумели закрепиться в Премьер-лиге. Как видите, мы выполняем намеченное, пытаясь при этом еще и красивую игру показать.
 
– Можно сказать, что план даже перевыполнили, и этим можете быть довольны. А чем нет?
– Недоволен несколькими матчами – это дома со «Сталью», когда мы проиграли, и встреча с «Олимпиком». Возможно, еще с «Черноморцем». Там команда не показала своего уровня, и это были самые неприятные впечатления. В остальном смогли пройти ровно эту часть соревнований.
 
– И все же больше половины очков вы набрали в последних 6-ти турах. Это связано с календарем, или просто команда успела вырасти?
– Со временем мы поверили в свои силы, стали увереннее играть. Выдержали самое главное – то давление, которое было неотвратимым для дебютантов на старте чемпионата. В целом, все сошлось воедино: и коллектив дружный, и президент относится к команде так, как и положено – с уважением. Поэтому рост результатов является закономерным.
 
– Долгое время «Александрия» не могла выиграть в гостях. Это беспокоило или же не обращали на это внимания?
– Да нет, обращали. Даже перед контрольной встречей против «Зари» я акцентировал внимание футболистов именно на этом. Я очень рад, что и здесь сумели перебороть себя, переломить, получив по 3 очка и в Запорожье, и в Ужгороде на очень тяжелом поле.
 
– Насколько довольны той интригой, которая разворачивается перед вашей командой?
– Понятно, что для нас каждый поединок важен и интересен, ведь мы только вышли в Премьер-лигу. А вообще в спорте интрига всегда есть и должна быть. Пусть особых задач перед нами не стоит, но ведь каждый хочет выступать лучше, быть выше.
 
– В предыдущие годы «Александрия» отказывалась от предложений повыситься в классе, отложив эту задачу на предыдущий сезон. Как думаете, такие шаги оправданы?
– Вы сами, наверное, видите, что да. Перед этим еще продолжался процесс объединения клубов, и мы не были готовы по игре. У меня не было уверенности, что мы выйдем в ПЛ и там закрепимся. Лишний год в Первой лиге помог сыграться. Все знают, что мы особо состав не меняли.
 
– Что ждет команду в дальнейшем? Несколько слов о зимних планах и желании комплектации...
– Я уже разговаривал с президентом на тему усиления, и этот диалог продолжится. Услышал одобрение таких планов. Поэтому будем искать кандидатов и обсуждать это вместе. Коллектив уже ушел в отпуск. 25 декабря мы традиционно собираемся на 3 дня. Мы это и раньше практиковали, чтобы поздравить друг друга с наступающими праздниками. Поиграем в мини-футбол. А потом собираемся 10 января и работаем всерьез. В планах 2 сбора в Турции. 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 0
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.