Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 декабря 2015, 15:04
5274
6

Сергей РЕБРОВ: «Не считаю, что Маккаби - аутсайдер»

Наставник «Динамо» поделился ожиданиями от матча против «Маккаби»

| Обновлено 09 декабря 2015, 15:04
5274
6
Сергей РЕБРОВ: «Не считаю, что Маккаби - аутсайдер»

- Я помню игру с «Актобе», когда были только болельщики из Казахстана, которые поддерживали свою команду. Я считаю это ненормальным, но все решает УЕФА. Мы ничего не можем с этим поделать. Мне лучше думать о другом, а не о шарфах и болельщиках.

- Как завтра избежать недооценки соперника?
- Я не считаю, что «Маккаби» - аутсайдер. Команда, которая прошла «Базель», изначально не может быть аутсайдером. Они создавали достаточно моментов, особенно играя дома и с нами, и с «Порту», и с «Челси». Где-то не везло, где-то не дотерпели, но это добротная, сбалансированная команда.  Да, говорят, что мы должны проходить эту команду без проблем. Но я считаю, что это игроки заслужили похвалы своей игрой, однако нужно оправдывать эти похвалы на поле. Нельзя думать, что результат настолько важен. Да, он важен, но нужно с первых минут иметь терпение и не бежать всей командой забивать, а  быть командой и в обороне, и в атаке. Я уверен, что все это понимают. Тяжело играть без болельщиков, но все понимают важность этой игры и выдержат этот матч.

- Как вы относитесь к тому, что завтра «Динамо» будет играть на фоне баннеров «Газпрома», компании, которая приносит огромный доход России, часть денег из которого Путин тратит на войну с Украиной?
- Это точно не мне решать, какой будет баннер. Как человек, я крайне отрицательно отношусь к оккупации Украины Россией. Все остальное не мне решать.

- Вспоминаете ли вы сезон-1998/99 в ЛЧ?
- Если честно, вообще не вспоминаю. Только когда журналисты напоминают, и то уже все забывается. Это были великие времена для нас, для «Динамо». Я уверен, что все ждут, когда «Динамо» вернется хотя бы на эти рубежи. Сейчас есть реальные шансы, и мы должны ими воспользоваться. Но я еще раз скажу, «Маккаби» - хорошая команда. Та команда «Динамо» создавалась не один год, и я уверен, что у этой команды есть будущее, надеюсь, мы это докажем.

- Насколько нынешняя игра команды соответствует той, которую вы видите в идеале?
- Идеальных команд нет. Можно сказать, что идеальная команда – «Реал», но посмотрите, что с ней происходит в чемпионате. Непросто создать идеальную команду, наверное, это когда ты видишь, что все выходят на тренировку, на поле, и все работают, как единое целое. В последних играх это так. Я смотрел матчи ЛЕ прошлого сезона, позапрошлого, когда во многих матчах, теряя мяч, мы по пять человек оставались, ожидая, что кто-то будет защищаться. Сейчас, когда я смотрю матчи, то вижу, что ни один человек не думает, что он будет только атаковать или только обороняться. Чтобы чего-то достичь, нужно на поле быть командой, нужно сражаться и работать и в обороне, и в атаке всем вместе. Наверное, это идеальная команда.

- Существует ли сценарий, которого вы опасаетесь в завтрашнем матче?
- Я ничего не боюсь. Волнуюсь за ребят, чтобы они не стали думать, что они фавориты и должны с первых минут бежать и обыгрывать эту команду. Да, мы должны это делать, но делать постепенно, стараться работать на команду. А на поле может всякое случиться, но я надеюсь, что каждый из наших футболистов готов к любому развитию событий. Мы играем дома и должны показывать тот футбол, который присущ киевскому «Динамо».

- Согласились бы вы возглавить сборную Украины?
- В сборной работает квалифицированный специалист, который выполнил свою задачу. Я сам понимаю, что это человек, который достоин работать в сборной. Я поздравил и Михаила Ивановича с очень важным результатом, и всех ребят. Совмещать? Я еще молодой, чтобы совмещать.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 7
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:55 24
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeybalanovsky
Удачи завтра! Ждем победного результата!
Dynamo_s_Dnepra
Давайте как в 98-м.. Тогда нужна была победа над Лансом.. И вы ее добились.. Завтра так же!!!
Ням-ням Беляш
Серёга - дипломат
Zhorik
Во Во ,надіюсь то просто повага до суперника,а не мандраж піонерів ))))
st_Devil
Аутсайдер, аутсайдер - команда, що претендує на вихід з першого місця групи грає на своєму полі із командою, що не має жодного очка... Хто ж тоді Маккабі?
Динамо повинно вигравати - будь-який інший результат буде страшним провалом.