Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 декабря 2015, 18:19
4667
2

Заря планирует переехать из Запорожья летом

Гендиректор «Зари» рассказал об отношении к своей команде

| Обновлено 07 декабря 2015, 18:19
4667
2

Луганская «Заря» может переехать из Запорожья, где проводит домашние матчи. Об этом сообщил гендиректор луганского клуба Сергей Рафаилов:

- То, как относятся к «Заре» в Запорожье за исключением завода «Коммунар», к директору которого мы относимся с благодарностью, который предоставил нам для тренировок стадион «Торпедо», вызывает сомнения. К сожалению, констатирую, что в Запорожье футбол не нужен. Если они своей команде помочь не могут, то кому тут нужна «Заря»? Для тренировок нам не хватает полей. Постоянно тренируемся на одном поле. Агроном и работники поля делают всё возможное, но вижу, что оно не выдерживает. В следующем году нам нужно ещё хотя бы одно натуральное поле. База, которую в аренде держал «Металлург», туда нас не пускали. Будем пробовать договориться.

Да, я ездил в некоторые города, где смотрел приемлемые условия и где были бы заинтересованы в команде Премьер-лиги. Был я в Виннице и Житомире, но там нет стадионов. Неплохой город Полтава, но там есть «Ворскла». Скажу чётко так: этот чемпионат мы доигрываем в Запорожье. Что будет дальше, посмотрим? Возможно здесь изменится отношение к футболу. Недавно прошли выборы и идёт комплектация команды мэра. Да и судьба «Металлурга» до конца неизвестна. Все надеются и мы тоже, что запорожская команда не пропадёт. Хотя, я не думаю, что кто-то сейчас придёт и заплатит все долги. В нашей стране в этом нет смысла. Должны быть какие-то преференции для того же бизнеса, чтобы он был заинтересован в футболе, но такого нет. Будем смотреть, как будет работать новый мэр. Хотя понимаю, что кроме футбола у него и так проблем хватает. Но футбол – это спорт номер один.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pylyporlyk
Зачистка для переїзду кротів наступного сезону?