Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 07 декабря 2015, 16:07
1420
0

ПСЖ не замечает Ниццу, Анже бьет Лион

Ибрагимович – лучший бомбардир ПСЖ, победные дубли Ндойе и Бензия – в обзоре 17-го тура Лиги 1

| Обновлено 07 декабря 2015, 16:07
1420
0
ПСЖ не замечает Ниццу, Анже бьет Лион
Новая планка Ибрагимовича 
 
В поединке двух самых результативных команд Лиги 1 решающим фактором оказалось наличие в составе ПСЖ топ-форварда. Я высоко оцениваю игровые качества Эдинсона Кавани, других атакующих игроков парижан и того же Хатема Бен Арфа из «Ниццы». Но Златан Ибрагимович, безусловно, лучший форвард во французском чемпионате, который очень важен в тактических построениях игры команды Лорана Блана. Игру с «Ниццой», как вы догадались, сделал именно он. 
 
Шведский форвард отдал в конце первого тайма голевую передачу на Кавани, которому оставалось попасть в пустые ворота. Затем заработал на себе пенальти (который успешно и реализовал), вынудив Никласа Хулта получить красную карточку. А во втором тайме произвел контрольный выстрел в голову, тем самым добив соперника. К слову, отличившись дублем, Ибрагимович записал на свой счет 87-й гол в рамках Лиги 1, что позволило ему стать лучшим бомбардиром ПСЖ во французском первенстве. 34-летний Златан опередил Мустафу Дахлеба, на счету которого 85 голов.
 
Что касается самого поединка, то, конечно же, ключевым моментом в игре стало удаление соотечественника Ибры Никласа Хулта. До этого момента «орлята» выглядели достаточно конкурентноспособно и создавали остроту у ворот соперника за счет активных действий Хатема Бен Арфа. Но после удаления и реализованного пенальти исход игры, по сути, был уже определен.     
 
«Ницца» - ПСЖ 0:3
Голы: Кавани, 35, Ибрагимович, 44 (с пенальти), 61 
«Ницца»: Кардиналь, Байсс, Бодмер, Ле Маршан, Сери, Козьелло (Раериариманана, 83), Н.Менди, Женевуа (Боскальи, 62), Хулт, Бен Арфа, Жермен (Бенрахма, 77)  
ПСЖ: Трапп, Орье, Маркиньос, Силва, Курзава, Стамбули, Мотта (Лавесси, 76), Матюиди (Рабио, 58), Ди Мария, Кавани, Ибрагимович (Моура, 77)
Предупреждения: Матюиди, Орье
Удаление: Хулт, 43  
 

 
 
Ндойе шокировал «Жерлан»
 
Команда Юбера Фурнье проводила последнюю игру на «Жерлане» перед переездом на новую арену «Стад де Люмьер». В таких матчах необходимо побеждать, ведь в случае неудачи в памяти навсегда останется последний результат. Конечно, у болельщиков «Лиона» успехи на «Жерлане» будут ассоциироваться с лучшими и памятными поединками своей любимой команды. Но завершить выступления на мажорной ноте на стадионе, где «ткачи» проводили свои домашние матчи на протяжении последних 65 лет, было бы куда приятнее. Тем более в присутствии легенд клуба: Жуниньо, Криса, Гову и др. 
 
Впрочем, вопреки всем прогнозам, «Лион» ударил в грязь лицом, позорно уступив «Анже». Удивил не столько счет, сколько безвольность, проявленная «Олимпиком». Кроме того, игра показала, что нынешнее состояние «ткачей» далеко не лучшее. Прежде всего, психологическое. Команда попала в кризис, игроки выглядят подавленными. Не уверен, что Фурнье сможет справиться с этой ситуацией и вывести «Лион», который проиграл в 3-х из 4-х последних матчей Лиги 1, из непростого положения. А потому не стоит исключать скорую отставку 48-летнего наставника.  
 

 
Главным героем в последней встрече на «Жерлане» стал сенегальский капитан «Анже» Шейк Ндойе. 29-летний хавбек провел блестящую игру с ПСЖ и не сбавил обороты в важнейшем поединке с «Лионом». Ндойе дважды заставил капитулировать Антони Лопеша, оформив второй дубль в сезоне. Два гола были забиты со стандартных положений, и в обоих случаях верховую борьбу сенегальцу проиграл Бакари Коне. Победа позволила команде Стефана Мулена вернуться на второе место и еще больше заговорить о лигочемпионовских перспективах.
 
«Лион» — «Анже» 0:2
Голы: Ндойе, 17, 81
«Лион»: Лопеш, Толиссо, Коне, Морель, Бедимо, Тусар (Гренье, 61), Ферри, Мвуэмба (Корне, 46), Мальбранк (Дардер, 63), Вальбуэна, Ляказетт  
«Анже»: Бутель, Ангула, И. Траоре, Томас, Андреу, Ндойе, Сайсс, Мангани (Орьяк, 33), Камара (Кеткеофомфоне, 50), Бука Муту, Суну (Капель, 75)
Предупреждения: Толлисо, Вальбуэна, Дардер — Сайсс
 

 
 
«Лилль» прерывает беспроигрышную серию «Кана»
 
Не знавший поражений чуть более месяца «Кан» проиграл дома «Лиллю», прервав 4-матчевую беспроигрышную серию. Фредерик Антонетти всего ничего тренирует «догов», а добыл уже побед ровно столько, сколько это сделал предыдущий коуч Эрве Ренар. Только отличие в том, что Антонетти одержал 2 победы в трех матчах, а Ренар – в 13 поединках. 
 

 
Любопытно, что при Фредерике Антонетти у «Лилля» забивает один Яссин Бензия. Но я думаю, что 54-летнему наставнику неважно, кто забивает, главное, что есть победы. Как и в последнем матче с «Сент-Этьеном», победу «догам» принес вышеупомянутый Бензия. Только на этот раз 21-летний форвард забил два гола. У «Кана» голом престижа отличился лучший бомбардир Анди Делор, забивший с пенальти. Несмотря на 6-е поражение в сезоне, команда Патриса Гаранда осталась в тройке лидеров, а «Лилль» уже 13-й, всего в 6 очах позади от ТОП-5. Вот это, я понимаю, прогресс! 
 
«Кан» — «Лилль» 1:2
Голы: Делор, 70 (с пенальти) — Бензия, 28, 56
«Кан»: Веркутр, Аппиа, Яхья, Да Сильва, Имору, Делаплас, Себ (Адеоти, 46), Фере, Роделен, Базиль (Бесса, 73), Делор
«Лилль»: Эньяма, Коршья, Сивелли, Сумаоро, Сидибе, Бальмон (Оббади, 32), Мавуба, Мартен (Амаду, 81), Буфаль, Ботеак, Бензия (Талло, 80)
Предупреждения: Яхья, Делаплас — Бензия, Буфаль, Эньяма  
 

 
 
Парад ошибок на «Велодроме»
 
Словно заколдованный «Велодром» для «Марселя». «Провансальцы» в последний раз праздновали успех в родных стенах еще в поединке с «Бастией», почти 3 месяца назад. Сейчас команде Мичела намного легче даются выездные матчи (4 победы в последних 4-х поединках), нежели домашние. Впрочем, игра с нестабильным «Монпелье», по идее, должна была прервать эту неудачную и явно затянувшуюся серию. Но «Марсель» был бы не «Марселем», если бы не нашел себе сложные пути.
 

 
У «паладинов» было всего 2 удара в створ ворот за матч, и им этого хватило, чтобы забить 2 гола. Оборона «южан» в который раз в этом сезоне показала свою слабость. Забив дважды «Лиону» в недавнем победном матче, Родриг Казимир Нинга оформил дубль и в ворота «Марселя». Однако ни один из его мячей вовсе не стал победным, поскольку у «провансальцев» нашлись свои герои. Реми Кабелла настолько понравилось забивать, что он отличился во втором поединке кряду, а спас «Олимпик» от поражения Буна Сарр, появившийся на поле с первых минут второго тайма. Для 23-летнего хавбека этот гол стал дебютным за «Марсель». 
 
Правда, не совсем по правилам он был засчитан, поскольку в момент передачи Н'Куду мяч вышел за пределы поля. В конечном итоге игра завершилась боевыми 2:2, которые устроили (и то отчасти) лишь команду Роллана Курбиса. «Провансальцы» вновь упустили возможность подобраться ближе к еврокубковой зоне.                     
 
«Марсель» — «Монпелье» 2:2
Голы: Кабелла, 48, Сарр, 72 — Нинга, 32, 56
Марсель: Манданда, Джа Джедже, Н'Кулу, Рекик, Манкильо (Менди, 46), Ромао (Сарр, 46), Исла, Баррада (Л.Силва, 82), Кабелла, Н'Куду, Батшуайи
Монпелье: Пионнье, Деплань, Илтон, Конгре, Бенсебаини (Камара, 79), Дабо (Сансон, 89), Реми, Нинга, Мартен, Руссийон, Будебуз (Ндиайе, 90+2)
Предупреждения: Ромао, Батшуайи — Нинга
 

 
 
«Ренн» продлил беспроигрышную выездную серию
 
Подопечные Филиппа Монтанье в этом сезоне прекрасно выступают в выездных матчах: всего одно поражение, 3 победы и 4 ничьих в 8 матчах. Не знаю, обращал ли на это внимание тренерский штаб «Сент-Этьена» и доносил ли эту информацию до своих подопечных Кристоф Галтье. Так или иначе, прервать 7-матчевую беспроигрышную выездную серию соперника «стефануа» не смогли. 
 

 
Педро Энрике под занавес первого тайма вывел «Ренн» вперед. «Сент-Этьен» долгое время не мог отыграться, хотя моменты создавались. Тем не менее, хозяева все же спаслись от поражения. Ромен Амума заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Валентен Эйссерик. Мог плеймейкер «зеленых» забивать и победный гол, но после его удара со штрафного мяч после сэйва Бенуа Костеля ударился об штангу.          
 
«Сент-Этьенн» — «Ренн» 1:1
Голы: Эйссерик, 78 (с пенальти) — Энрике, 40
«Сент-Этьенн»: Рюффье, Малькюи, Баяль Салль, Перрен, Полома, Пажо, Лемуан, Амума, Коад (Эйссерик, 66), Монне-Паке (Корнье, 74), Ру (Мопе, 61)
«Ренн»: Костель, Данзе, Мендеш, Арман, Мбенге, Фернандес, Андре, Энрике (Дембеле, 70), Кинтеро (Силла, 84), Бааль (Бога, 59), Сио
Предупреждения: Мопе, Лемуан - Энрике, Арман, Силла
 

 
 
Все результаты 17-го тура:

17-й тур
04.12.15, FT
 
05.12.15, FT
 
05.12.15, FT
 
05.12.15, FT
 
05.12.15, FT
 
05.12.15, FT
 
05.12.15, FT
 
06.12.15, FT
 
 
Сборная тура
 


 
Турнирная таблица



 
Артем МИНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.