11 футболистов Зари выгнали из клуба за игру на тотализаторе

Руководство луганского клуба провело внутреннее расследование

11 футболистов Зари выгнали из клуба за игру на тотализаторе

Сергей Рафаилов и его «Заря» первыми среди клубов осознали масштабы катастрофы с договорными матчами в Украине. Клуб провел реальное внутреннее расследование и по его результатам отчислил из молодежных команд 11 футболистов. Все они письменно признались, что сознательно участвовали в матчах на букмекерскую контору.



Имена изгнанных из клуба игроков: Валентин Великий, Иван Волик, Алексей Оленченко, Сергей Романов, Егор Скворцов, Максим Слюсар, Павел Смирнов, Александр Солдатенко, Владислав Федоренко, Владислав Филинков, Денис Шапочка.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТСН

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    KOLDUNBCEM
      KOLDUNBCEM, 08.12.2015 23:29
    0
    Помните из Золотого Теленка? "приходилось мне сидеть в тамошнем ДОПРЕ". Так вот, давным давно - в конце девяностых, наверное, слышал я достоверно о том, что один футболист, гревший банку в Металлисте именно потому что сам он был не очень хороший футболист, но зато его папа был очень важный человек... Так вот, этот не очень важный футболист, тем не менее, знал о матчах, которые Металлист "сдает" - то ничья - в прошлогодний долг одной из команд, то проигрыш, и так далее. И на этом поднимал не плохие бабки в конторе.
    С тех пор не рву связки и вообще не переживаю за футбол. (за компанию поорать на стадионе конечно могу, но ничего близко к сердцу)
    Alex Ponyatenko
      Alex Ponyatenko, 08.12.2015 07:14
    +1
    антиМордва, 07.12.2015 21:20
    Начинать нужно с того, кто является титульным спонсором ЧУкра - букмекерская контора Пари Матч. Где еще в мире есть такой даунизм ? Барыги-букмекеры, барыги из ФФУ и ногомячисты дышащих на ладан клубов нашли друг друга. Все настолько открыто и внаглую, что просто поражает
    Спонсор Реала - тоже букмекерская контора Bwin
    Стас Шумаков
      Стас Шумаков, 08.12.2015 00:09
    0
    антиМордва, 07.12.2015 21:20
    Начинать нужно с того, кто является титульным спонсором ЧУкра - букмекерская контора Пари Матч. Где еще в мире есть такой даунизм ? Барыги-букмекеры, барыги из ФФУ и ногомячисты дышащих на ладан клубов нашли друг друга. Все настолько открыто и внаглую, что просто поражает
    Да практически везде букмекерские конторы, во всех лигах и странах, к примеру тот же Бетвин или Редстар
    Romjkee
      Romjkee, 07.12.2015 21:57
    0
    322 в футболе
    foxdesert1
      foxdesert1, 07.12.2015 21:53
    +2
    антиМордва, 07.12.2015 21:20
    Начинать нужно с того, кто является титульным спонсором ЧУкра - букмекерская контора Пари Матч. Где еще в мире есть такой даунизм ? Барыги-букмекеры, барыги из ФФУ и ногомячисты дышащих на ладан клубов нашли друг друга. Все настолько открыто и внаглую, что просто поражает
    Как насчет АПЛ - самая сильная лига, и там букмекерских контор в спонсорах клубов безлич. И их реклама в каждом матче.
    MaxIvanovo
      MaxIvanovo, 07.12.2015 21:37
    0
    А не сознался по ходу Калинин
    антиМордва
      антиМордва, 07.12.2015 21:20
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Начинать нужно с того, кто является титульным спонсором ЧУкра - букмекерская контора Пари Матч. Где еще в мире есть такой даунизм ? Барыги-букмекеры, барыги из ФФУ и ногомячисты дышащих на ладан клубов нашли друг друга. Все настолько открыто и внаглую, что просто поражает
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 07.12.2015 20:53
    +5
    Почему то все считают, что договорняк это обязательно слив. В букмекерских конторах ставки делаются не только на победы и счет матчей, а так же на желтые/красные карточки, количество угловых, время забитых мячей. Все эти дополнительные параметры можно достаточно легко "договорить" и никто придраться не сможет, что выбитый мяч на угловой был сделан умышленно
    dimasrugby1988
      dimasrugby1988, 07.12.2015 20:35
    +1
    самое интиресное выганяют 11 человек.. и ни одного тренера... ето я не о Вернедубе СМЕШНО!!!! ето как ?? Слило игру 5 - 6 человек по полю ходили пропускали сколько нужно... а он их потом опять ставит в старте ????
    ПРОФУТБОЛ молодцы подняли бучу. А тут ФФУ сверху сказали что надо темто темто найти козлов отпущения...
    Хотя ето все могут быть и догадки ..
    milan90
      milan90, 07.12.2015 20:34
    +1
    я не пойму... неужели принимают ставки на дубли???? это нужно дураками быть полными!
    cristiano2009
      cristiano2009, 07.12.2015 20:19
    0
    Большинство этих "футболистов" спокойно гуляет по Луганску сейчас,а еще на вопрос,а почему из дубля выгнали,отнекиваются
    Теперь то стало ясно....
    diogendog
      diogendog, 07.12.2015 18:53
    -2
    Поручик Ржевский, 07.12.2015 14:11
    Жму руку руководству Зари за честность и принципиальность.
    Желаю клубу удачи в ЧУ и удачного старта в ЕК.
    а я пока что подожду с рукопожатиями.
    11 человек это система, целый коллектив. Про то, что внутри руководства Зари узнали только что обо всём этом я не верю. Значит, замалчивали. А если замалчивали, то значит покрывали, а если покрывали, то стало быть и кто то с кем-то делился.
    То что в Металлисте подняли подобную бучу, говорит о том, что можно ожидать продолжения спектакля и выход основных актёров ещё впереди.
    И потом как по цепочке.
    Или ещё одна догадка. Выскажу предположение, что клубы таким образом сбрасывают балласт. Уменьшают расходную ведомость. А сколько их там этих "воротил" игровых контор, ещё неизвестно.
    BekXan
      BekXan, 07.12.2015 17:46
    +2
    Такое твориться и в молодёжке и вышке (чего один Олимпик стоит даже уефа уже носом тычет на десятки мачтей договорных )и в первой лиге а во второй там вообще жесть.Ето показатель работы федерации полный ноль.Пора тотально чистить и на нары отправлять иначе дела не будет.Убрать из команды ето не наказание.Судить !
    Olegkawin
      Olegkawin, 07.12.2015 15:36
    -8
    1-7 от Шахтьора это разве по-честному
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 07.12.2015 14:11
    +17
    Жму руку руководству Зари за честность и принципиальность.
    Желаю клубу удачи в ЧУ и удачного старта в ЕК.
    Сrusader
      Сrusader, 07.12.2015 13:24
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    "Письменно сознались" - якась лажа.
    Prikolnuyman
      Prikolnuyman, 07.12.2015 11:42
    -4
    Ребят надо голосовать за Украинскою Премьер Лигу в ФИФИ 17!!!!
    Сылочка: http://www.fifplay.com/fifa17-leagues-vote/
    Уважаемая администрация СПОРТ.УА поддержыте проект пожалуйста.
    Evil
    online
      Evil, 07.12.2015 11:30
    -28
    Скажите уважаемый Рафаилов а когда вы на заправке бензин ослинной мочей разбавляли сколько вам ахмет отдал за слив 1-7 ?
    revers72
      revers72, 07.12.2015 11:10
    -3
    Psakis_Djon
      Psakis_Djon, 07.12.2015 11:09
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    Парашка опять скажет, что это провокация Москвы.
    komp-iigor
      komp-iigor, 07.12.2015 10:21
    +46
    Огромное спасибо и уважение руководству ФК "Заря" за смелость подтверждения факта договорных матчей, о чем неоднократно обсуждали в программе "Про Футбол". Мы обязаны поддержать ПАТРИОТОВ которые хотят изменить к лучшему в УКРАИНЕ и пусть это начнется с ФУТБОЛА. Вспомните как ФАНАТЫ и ПАТРИОТЫ УКРАИНЫ сплотились чтобы сдержать внешнего врага, поддержим и в борьбе с внутренним врагом, которого устраивает замыливать глаза и лапшу нам на уши вешать. Наше бездействие на руку тем кто нас хочет на...бать и не только в ФУТБОЛЕ,
    valenok2-1
      valenok2-1, 07.12.2015 09:24
    +26
    Комментарий свернут. Показать
    Охренеть. И это на фоне главной команды которая весьма удачно играет.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 07.12.2015 14:11
    +17
    Жму руку руководству Зари за честность и принципиальность.
    Желаю клубу удачи в ЧУ и удачного старта в ЕК.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 07.12.2015 10:59
    +13
    Произошло то, что давно было-бы произойти. И я очень рад за команду Заря, и Сергея Рафаилова (знаю его по мини-футболу, всегда был принципиальным в таких вопросах, один из порядочных людей в футболе) что обнародовали то,о чем ВСЕ знают, но трусливо молчат. В Украинском футболе это ГРОМАНДНАЯ проблемма, я так прикидывал, и получается, что как МИНИМУМ треть всех матчей во всех лигах - договорняки! Ведь кто, в основном, играет на тотализаторе? Игроки и тренеры команд, арбитры и люди, которые от этих непосредственных участников, знают какой должен быть результат. И всех это устраивало всегда! ФФУ, и КДК ФФУ делали вид что такой проблеммы не существует, а если и есть, то это единичные случаи, не влияющие на общую картину. А те, в прошлом,единичные признания руководителей команд жестко присекались руководством ФФУ - такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!! Оказывается , может быть, да еще и цветет махровым цветом! Там, где крутятся огромные деньги, априори не может быть честной игры! Да, борьба будет долгой и трудной, многое будет зависеть от арбитров и делегатов матчей, тяжело будет найти мужество в себе, чтобы в рапорте конкретно написать, что есть большие сомнения по поводу честности результата. Но будем надеяться, что заявление Рафаилова не будет исключением из правил, украинский футбол погрязший в договорняках на всех уровнях, должен очищаться от этой грязи.
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 07.12.2015 10:22
    +10
    ВИГНАЛИ і правильно зробили.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 07.12.2015 20:53
    +5
    Почему то все считают, что договорняк это обязательно слив. В букмекерских конторах ставки делаются не только на победы и счет матчей, а так же на желтые/красные карточки, количество угловых, время забитых мячей. Все эти дополнительные параметры можно достаточно легко "договорить" и никто придраться не сможет, что выбитый мяч на угловой был сделан умышленно
    антиМордва
      антиМордва, 07.12.2015 21:20
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Начинать нужно с того, кто является титульным спонсором ЧУкра - букмекерская контора Пари Матч. Где еще в мире есть такой даунизм ? Барыги-букмекеры, барыги из ФФУ и ногомячисты дышащих на ладан клубов нашли друг друга. Все настолько открыто и внаглую, что просто поражает
    sahkok
      sahkok, 07.12.2015 09:45
    +4
    А представьте в мировом масштабе сколько договорных, как тогда поступать со многими игроками по всему миру, ведь если собрать футболистов игравших матчи от vipscore.in , то получится огромный стадион, поэтому можно сказать что все играют такие матчи, но и все об этом пытаются замалчивать.
    foxdesert1
      foxdesert1, 07.12.2015 21:53
    +2
    антиМордва, 07.12.2015 21:20
    Начинать нужно с того, кто является титульным спонсором ЧУкра - букмекерская контора Пари Матч. Где еще в мире есть такой даунизм ? Барыги-букмекеры, барыги из ФФУ и ногомячисты дышащих на ладан клубов нашли друг друга. Все настолько открыто и внаглую, что просто поражает
    Как насчет АПЛ - самая сильная лига, и там букмекерских контор в спонсорах клубов безлич. И их реклама в каждом матче.
    BekXan
      BekXan, 07.12.2015 17:46
    +2
    Такое твориться и в молодёжке и вышке (чего один Олимпик стоит даже уефа уже носом тычет на десятки мачтей договорных )и в первой лиге а во второй там вообще жесть.Ето показатель работы федерации полный ноль.Пора тотально чистить и на нары отправлять иначе дела не будет.Убрать из команды ето не наказание.Судить !
    Alex Ponyatenko
      Alex Ponyatenko, 08.12.2015 07:14
    +1
    антиМордва, 07.12.2015 21:20
    Начинать нужно с того, кто является титульным спонсором ЧУкра - букмекерская контора Пари Матч. Где еще в мире есть такой даунизм ? Барыги-букмекеры, барыги из ФФУ и ногомячисты дышащих на ладан клубов нашли друг друга. Все настолько открыто и внаглую, что просто поражает
    Спонсор Реала - тоже букмекерская контора Bwin
    dimasrugby1988
      dimasrugby1988, 07.12.2015 20:35
    +1
    самое интиресное выганяют 11 человек.. и ни одного тренера... ето я не о Вернедубе СМЕШНО!!!! ето как ?? Слило игру 5 - 6 человек по полю ходили пропускали сколько нужно... а он их потом опять ставит в старте ????
    ПРОФУТБОЛ молодцы подняли бучу. А тут ФФУ сверху сказали что надо темто темто найти козлов отпущения...
    Хотя ето все могут быть и догадки ..
    milan90
      milan90, 07.12.2015 20:34
    +1
    я не пойму... неужели принимают ставки на дубли???? это нужно дураками быть полными!
    KOLDUNBCEM
      KOLDUNBCEM, 08.12.2015 23:29
    0
    Помните из Золотого Теленка? "приходилось мне сидеть в тамошнем ДОПРЕ". Так вот, давным давно - в конце девяностых, наверное, слышал я достоверно о том, что один футболист, гревший банку в Металлисте именно потому что сам он был не очень хороший футболист, но зато его папа был очень важный человек... Так вот, этот не очень важный футболист, тем не менее, знал о матчах, которые Металлист "сдает" - то ничья - в прошлогодний долг одной из команд, то проигрыш, и так далее. И на этом поднимал не плохие бабки в конторе.
    С тех пор не рву связки и вообще не переживаю за футбол. (за компанию поорать на стадионе конечно могу, но ничего близко к сердцу)
    Стас Шумаков
      Стас Шумаков, 08.12.2015 00:09
    0