Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
396
0

Макилроем на родине довольны

Буряку об этом только мечтается

Сэмми Макилрой еще на два года продлил свой контракт с федерацией футбола страны, и до декабря 2005 года останется во главе сборной Северной Ирландии, которая является одним из соперников по нынешней отборочной группе нашей национальной команды. Новый контракт 48-летнего Макилроя предусматривает, что он поведет сборную Северной Ирландии сквозь отборочное сито чемпионата мира 2006 года. Североирландцы уже на протяжении 10 игр не могут поразить ворота соперников. Тем не менее, Макилрою удалось добиться некоторых успехов во главе команды - июньское противостояние северян со сборной Испании в рамках отборочного турнира Евро-2004 завершилось со счетом 0:0. Да и украинцам они не преминули оказать медвежью услугу, лишив дружину Буряка двух важных очков.

"Я очень горжусь тем доверием, которое национальная федерация оказывает мне, - говорит Макилрой. - Многие понимают, что не все в сборной идет по маслу. Но я стараюсь сейчас не думать об это. Я никогда не мучался сомнениями. Конечно, бывают неудачные матчи, но поддержка игроков и фанатов делает меня решительнее, заставляя исправлять допущенные ошибки. Мне хотелось еще на два года остаться в сборной, чтобы поработать с молодежью, которая появляется в команде. Средний возраст игроков, которые вышли на матч с испанцами, составлял всего 24 года, и это прекрасно для нашего подрастающего поколения".

Сборной Северной Ирландии, которая замыкает турнирную таблицу в своей группе, в отборочном турнире Евро-2004 осталось провести еще три игры - против Украины, Армении и Греции. До сих пор сборная под руководством Макилроя запомнилась лишь тем, что вставляла палки в колеса соперникам. А поскольку шансов на что-то высокое не осталось, то команда постарается продолжить в том же духе и собраться с силами перед новым отборочным циклом.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 27 апреля 2024, 06:01 1
Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.