Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2948
3

Сергей КРАВЧЕНКО: «О победе над Днепром даже мыслей не было»

Хавбек «Волыни» прокомментировал победу над командой Маркевича

Сергей КРАВЧЕНКО: «О победе над Днепром даже мыслей не было»

Полузащитник «Волыни» Сергей Кравченко прокомментировал победу над своей бывшей командой:

- Первый раз мне довелось играть против «Днепра» на его стадионе. Приятно было вернуться в этот город, много знакомых людей, болельщики меня тепло приняли. Неожиданно для всех мы победили, поэтому с положительными эмоциями уходим в отпуск.

- После того как выстояли в первом тайме, была мысль о том, что сможете увезти очки из Днепропетровска? А о победе, наверное, даже и не задумывались?
- Да, о победе даже мыслей не было. По ходу игры понимал, что вполне можем сыграть вничью. А когда на 85-й минуте забили гол, то в мыслях было одно – мы обязаны выстоять!

- Тактика игры вторым номером с использованием контратак оправдала себя. Сразу планировали ее использовать? Ведь по такому же сценарию неделей ранее с Днепропетровска победу увезла полтавская «Ворскла».
- Конечно. Против «Днепра» по-другому играть сложно, команда ведь по классу и подбору игроков сильнее нашей. Это нормально. Я бы не сказал, что «Днепр» создал много моментов, поэтому я считаю, что наша тактика сработала.

- «Днепр» сейчас далеко не в лучшем состоянии, и «Волынь» этим воспользовалась?
- Да, не в лучшем. И это чувствовалось на поле. Но, мы то тут причем?

- Выходя на поле, держали в голове результат матча «Ворсклы» и «Зари»?
- Результат матча знали, но выходя на поле абстрагировались от этого. Сконцентрировались на игре, старались выиграть. А после победы, уже в раздевалке осознали, что мы обыграли хорошую команду и вышли на 5-е место. Поэтому, все отлично.

- Можете вкратце подытожить первый круг для «Волыни»?
- Я считаю, что положение в таблице говорит само за себя. 5-е место для «Волыни» -  отличный результат. Это место дает право участвовать в еврокубках. Такой задачи у «Волыни» не стоит, но мы все этого хотим, и в условиях нынешнего чемпионата мы реально можем побороться за это место. Вслух этого никто не говорит и руководство такой задачи не ставит, но, если мы сможем это сделать -  будем очень рады. Впереди еще весь второй круг, надо постараться преодолеть его так же успешно.

- А лично Вы своим положением в команде довольны?  Все-таки пришлось покинуть «Днепр» и перейти в команду классом ниже ради получения игровой практики.
- Это жизнь и это футбол.  Хочется, конечно, и в «Барселоне», и в «Реале» поиграть. Но я рад что оказался здесь, рад что стабильно играю.

Александр НАГОЛЮК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
graf725
Кварцяный молодец! Но Днепр жалко.
jwls
Серега, возвращайся в Ворсклу ;)