456
0

Рома надеется на реванш

Анонс Суперкубка Италии

Сегодня состоится долгожданный розыгрыш Суперкубка Италии. Как и в прошлом году, нас ждет поединок между «Интером» и «Ромой». Римляне за всю историю суперкубковых матчей с 1989 года всего три раза боролись за этот трофей и завоевали его лишь однажды в 2001 году. Неррадзури из четырех матчей трижды выигрывали Суперкубок, включая прошлогоднее противостояние джалоросси.

«Интер» хорошо разогнался в прошлом сезоне, надеясь по инерции выиграть еще парочку трофеев. Но, тем не менее, неррадзури проиграли практически все матчи предсезонки, за исключением мини-турнира итальянских грандов - TROFEO TIM, где за один тайм сумели обыграть и «Милан», и «Ювентус». Резонно заметить, что бьянконери за один тайм переиграть миланцам не удалось. В этом мини-поединке все решила серия одиннадцатиметровых ударов. К счастью в Суперкубке нас ожидают целых два тайма, а если за это время отношения будут не выяснены, командам предстоит дополнительное время и серия пенальти.

Джалоросси надеются взять реванш за прошлогодний Суперкубок и пополнить свой музей еще одним трофеем. Напомню, что тогда Интер выиграл римлян со счетом 4-3, притом, что к концу первого тайма «Рома» вела 3-0. Римляне сыграют без своего нового приобретения – Жуана, который выбыл на две недели из-за полученной на предматчевой разминке травмы мышц бедра. Волки настроены исключительно на победу, о чем заявил экс-игрок «Барселоны» Людовик Жюли, уже успевший забить за «Рому» свой первый гол.