Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 декабря 2015, 21:48
2350
6

Челси уступил Борнмуту на Стэмфорд Бридж

Удачная замена от Эдди Хау принесла победу гостям

| Обновлено 05 декабря 2015, 21:48
2350
6
Челси уступил Борнмуту на Стэмфорд Бридж

«Челси» – «Борнмут» - 0:1
Гол:
Мюррей, 82.

«Челси»: Куртуа, Зума, Баба (Траоре, 83), Иванович, Кэйхилл, Азар, Виллиан, Оскар (Диего Коста, 46), Фабрегас (Реми, 83), Педро, Матич.
«Борнмут»: Боруц, Кук, Дэниэлс, Фрэнсис, Смит, Артер, Ритчи, Станислас, Гослинг, Кинг (Мюррей, 80), Серман.

Предупреждения: Педро, 21, Серман, 23, Диего Коста, 63.

«Челси» в последних трёх матчах во всех турнирах смог сохранить свои ворота в неприкосновенности, что уже можно считать положительным моментом. Неделю назад «пенсионеры» не смогли победить «Тоттенхэм» на выезде, но Жозе Моуринью остался доволен игрой команды. Начать серьёзный подъём по турнирной лестнице лондонцы планировали с матча против «Борнмута», находящегося в зоне вылета.
 
Болельщики «Челси» были рады видеть в рамке ворот Тибо Куртуа, который наконец-то восстановился после травмы. Кроме того, Жозе Моуринью сделал ещё одно изменение по сравнению с матчем против «Тоттенхэма». Возможно, на готовность Сесара Аспиликуэты оказал влияние привязанный олень на парковке, но слева в обороне действовал Баба Рахман. Нельзя не отметить, что Диего Коста снова остался на скамейке запасных, а на острие атаки работал Эден Азар. У «Борнмута» перед игрой вызывала опасения вратарская позиция, но Артур Боруц успел восстановиться, и именно он вышел на поле с первых минут.
 
«Челси» принялся плести кружева на чужой половине поля с первых минут, но при этом организованность в оборонительных порядках «Борнмута» исключала опасные моменты. Гости из южного побережья показали свои зубы уже в стартовом отрезке, проведя несколько отличных скоростных атак. Жуниор Станислас наносил удар в первой из них, однако Тибо Куртуа отбил мяч, а Кинг попал в защитника. Вскоре Джошуа классно пробивал в правый нижний угол из пределов штрафной площади, но бельгийский страж ворот «пенсионеров» успел сложиться и спасти хозяев!
 
В дальнейшем на футбольном поле проходила интересная борьба, в которой своего шанса впереди ждали обе стороны. Команда Жозе Моуринью владела неоспоримым преимуществом, но ощущаться в полной мере оно начало лишь ближе к концу первого тайма. Сначала Эден Азар со средней дистанции пробивал в угол, а затем подобным трюком отличился Педро Родригес. В обоих случаях на высоте оказался Артур Боруц. Спас голкипер «Борнмут» и на 43-й минуте после попытки Оскара. Перед перерывом «пенсионерам» удалось зажать соперника буквально в штрафной площади, но это не принесло дивидендов.
 
В перерыве Жозе Моуринью всё-таки бросил в бой Диего Косту, который заменил Оскара. Таким образом, Эден Азар занял своё любимое место на фланге, а испанский форвард действовал на острие. «Челси» во втором тайме продолжил владеть инициативой, хотя первый опасный удар нанесли футболисты «Борнмута». Это Мэтт Ритчи пальнул со средней дистанции – игровой снаряд пролетел недалеко от левого верхнего угла! У хозяев по-прежнему активничал Виллиан. Бразилец всё время старался обострять игру с фланга, однако множество его передач перехватывались.
 
Ближе к средине второго тайма произошёл спорный эпизод. Диего Коста с левого фланга прострелил в штрафную площадь, а мяч угодил в руку падающего Саймона Фрэнсиса. Игроки «Челси» вскинули руки вверх, однако Майк Джонс на апелляции никак не отреагировал. За пятнадцать минут до конца основного времени у ворот Артура Боруца возник опаснейший момент после прострельной передачи справа, но Педро Родригес немного не дотянулся до мяча на линии вратарской площадки.
 
На 82-й минуте «Борнмут» неожиданно открыл счёт. Заработали гости угловой удар, после подачи которого игроки «Челси» сыграли неубедительно. Тибо Куртуа по непонятной причине вышел из ворот и оказался в проигрышной позиции, а Гленн Мюррей с близкой дистанции подкараулил отскок мяча и поразил цель! Повтор показал, что боковой арбитр явно растерялся после оставления голкипером рамки. В такой ситуации офсайд нужно было судить по второму от ворот защитнику «Челси», который был чуть-чуть дальше к лицевой линии, чем Мюррей, а значит гол засчитывать было нельзя.
 
Реми и Траоре вышли спасать «пенсионеров», которые пошли ва-банк. Между тем, забить второй гол «Борнмута» в контратаке мог Мэтт Ритчи, однако со средней дистанции он пробил рядом с левой штангой! «Вишни» удержали победный счёт, а вопросов к Жозе Моуринью стало ещё больше.



 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 02:10 1
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hiJackinG
отлично. А кто-то говорил что скоро будет в четверке АПЛ и первыми в группе ЛЧ.
Хотел бы я посмотреть на самоуверенную рожу Маура, когда Челси не попадет в первую 10ку, и вылетит в ЛЕ.
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
guelder
ахахаха)
gullit_10
у Челси просто одна проблема и вы все ее не видите!из-зи того что просто необразованные бараны или школьники!ооочень старая защита а про замену и сказать нечего+полузащитники кроме Матича сцыкуны не играют в кость,вот и вся логика