Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 декабря 2015, 22:40
1813
1

ЙОВИЧЕВИЧ: «Если будет возможность, зимой усилим команду»

Главный тренер «Карпат» подвел итог первой части чемпионата

| Обновлено 05 декабря 2015, 22:40
1813
1
ЙОВИЧЕВИЧ: «Если будет возможность, зимой усилим команду»

3 декабря в Одессе состоялась встреча ФК «Карпаты» с болельщиками и спортивными журналистами, на которой клуб подвел итоги своих выступлений в осенней части чемпионата.

О результатах команды

«Не устаю повторять о том, что «Карпаты» идут по пути становления команды, фундамент которой состоит из собственных воспитанников. Это основа философии клуба, причем принята она была еще задолго до экономического кризиса в украинском футболе. Таким образом, стоит осознать, что «Карпаты» выбрали этот путь добровольно и сознательно, а не стали заложниками ситуации. Именно поэтому, в нашем составе выступает много воспитанников клубной школы и академии «Карпат». Конечно, в определенных моментах, в матчах против клубов уровня, как «Динамо» и «Шахтер», им не хватает опыта, но все придет со временем. Команда движется в верном направлении, я вижу большой потенциал в ней. К тому же, можно сравнить результаты команды в предыдущем чемпионате и в этом. В прошлом году, вспомните, с команды снимали очки, но мы не просто выжили, мы стали сильнее и увереннее.»

О нехватке сильного нападающего
«Команда испытывает недостаток нападающего, который мог бы стать ключевой фигурой в атаке. Не секрет, что в течение долгого времени мы не имели возможности проводить трансферную деятельность, но я надеюсь, что зимой, если такая возможность будет, клуб сделает все возможное для того, чтобы усилить команду.»

О хорошем старте сезона и менее успешном завершении первого круга «Лига Пари-Матч»

«Опять же, повторю, что наша команда очень молодая. Уже регулярно, с первых минут, играют семнадцатилетние: Алексей Гуцуляк и Василий Кравец, не намного старше их Дмитрий Кльоц, Амвросий Чачуа, Вадим Страшкевич, Роман Пидкивка, Денис Мирошниченко и другие ребята. Что уж говорить, если 23-летний Владимир Костевич воспринимается как ветеран команды. Именно поэтому у нас был нестабилен отрезок. Но с каждым матчем мы становимся увереннее и понимаем смысл нашего прогресса.»

О том, смогут ли «Карпаты» побороться за попадание в еврокубки

«Стоит отметить, что и «Волынь», и «Ворскла» сейчас показывают очень хороший футбол, в том числе и благодаря большому количеству опытных футболистов. Наша команда значительно моложе, но в любом случае, только весна даст ответ на этот вопрос.»

«Спасибо команде за эти полтора года. Наш боевой костяк, несмотря на все трудности, всегда шел к победам на футбольном поле. Наши опытные игроки отрабатывают на тренировках на уровне с молодежью, можно сказать они обрели вторую молодость. Считаю, что ребята в этом полугодии дрались за каждый мяч и делали все возможное, что добывать для клуба турнирные очки и радовать болельщиков хорошей игрой!», -резюмировал итог Игорь Йовичевич, тренер ФК «Карпаты».

По материалам пресс-релиза

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
потрібен толковий помічник