Голы: Карим Бензема, 4, 16, Гарет Бэйл, 35, Криштиану Роналду, 38 - Алексис, 70

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Пепе (Альваро Арбелоа, '87), Данило Да Сильва, Начо Фернандес, Гарет Бэйл, Лукас Васкес, Лука Модрич (Матео Ковачич, '62), Тони Крооc, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хесе Родригес, '78)

«Хетафе»: Висенте Гуаита, Алексис, Дамиан Суарес, Роберто Лаго, Хуан Торрес Кала, Анхель Лафита, Виктор Родригес (Бернар Менса, '80), Мехди Ласен, Пабло Сарабия, Вандерсон (Педро Леон, '62), Альваро Васкес (Стефан Щепович, '46)

Предупреждения: Данило Да Сильва, 37

После скандального вылета из Кубка Испании мадридский «Реал» дома принимал «Хетафе». Футболисты были не виноваты в нарушении регламента, ведь нелепо утверждать, что Денис Черышев знал о своей дисквалификации. Тем не менее, именно им нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками. Конечно, вылет из Кубка Короля не перекрыть победой над «Хетафе», но терять очки в этом матче «Реалу» было не позволительно.

У мадридского «Реала» настоящее беда с травмами в линии обороны. Давайте посмотрим сами. Слева направо: Марсело, Варан, Рамос и Карвахаль. Никто из основной четвёрки в этом матче не играл. В центре поля уже привычно вышли Пепе и Начо, на левом фланге появился Данило, а вот с позицией правого защитника Бенитес удивил. Альваро Арбелоа остался в запасе, а правую бровку закрывал Лукас Васкес. Заметим, что в заявке на эту игру оказался Денис Черышев. Тренерский штаб «Реала» решил поддержать российского игрока, который оказался в центре внимания кубкового скандала.

В центре нападения «Реала» с первых минут вышло трио BBC, которое решило исход встречи еще в первом тайме. Как и ожидалось, мадридская команда с первых минут пошла вперёд и забила очень быстрый гол. Пепе поддержал контратаку команды, после чего с позиции правого нападающего сделал подачу в центр, а Бензема в одно касание расстрелял ворота соперника.

Бензема очень активно начал эту игру и на 12-й минуте вполне мог удвоить счёт своей команды, но Гуаита сумел отбить непростой удар. Если головой Кариму забить не удалось, то спустя несколько минут француз отличился ногой. После скидки Бэйла сначала показалось, что один из защитников держал Роналду, но Бензема не стал дожидаться решения судьи, подобрал мяч, а потом с левой ноги пробил в открытый угол.

После того, как счёт стал 2:0, исход встречи стал понятен, но «Реал» не стал останавливаться. Имея солидное преимущество, «сливочные» раз за разом создавали опасные моменты у чужих ворот. Третий гол пришёл после подачи с левого фланга. Роналду в непростой ситуации сумел сделать скидку на Бэйла, Гарет принял мяч, а потом спокойно отправил его в дальний нижний угол. Еще до перерыва Роналду сумел забить сам. Мадридцы поймали соперника на контратаке, Кросс сделал пас на ход Роналду, а португалец с достаточно острого угла пробил Гуаиту.

Едва ли какая команда сможет уйти от поражения, проигрывая на «Бернабеу» после первого тайма 4:0. «Хетафе» к таким точно не относится. Правда, «синих» нужно похвалить за то, что не бросили играть и не позволили сопернику забить еще. Более того, «Хетафе» отличился сам. После подачи углового Алексис Дельгадо переиграл в воздухе Пепе и головой отправил мяч в ворота.

Гол «Хетафе» произошёл на 70-й минуте, но после этого не было даже намёка на камбэк. Единственное, за что нужно переживать болельщикам «Реала», так это возможное повреждение Пепе. В одном из эпизодов защитник получил удар по ногам, а в конце матча был заменён.

Черышев хоть и был в заявке, но на поле так и не появился. В концовке матча Рафаэль Бенитес выпустил Хесе, но это никак не отразилось на игре «Реала» в атаке. Мадридская команда пыталась ловить соперника на контратаках, но такой нацеленности на ворота, как в первом тайме, не было. «Реал» одержал уверенную победу над «Хетафе», оставив кубковый скандал позади. Впереди у команды Бенитеса завершающая игра в Лиге чемпионов, а потом непростая игра с «Вильярреалом». Оглядываться назад и грустить о вылете из Кубка нет времени.