Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1371
3

Василий САЧКО: «Ключевой момент – грубая ошибка защитника»

«Ворскла» – «Заря» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера полтавчан

Василий САЧКО: «Ключевой момент – грубая ошибка защитника»

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

- На мой взгляд, игра сегодня была равной. Играли два достойных соперника. «Заря» воспользовалась своими моментами и забила дважды. Ключевой момент – грубая ошибка защитника, после которой нам забили гол. Больших претензий к ребятам нет. Готовились к борьбе. Поле было тяжелым. Ничего страшного не произошло. Нужно смотреть вперед.

- Было много ошибок во время передач при выходе из обороны в атаку. Это связано с плохим полем или с тем, что осенняя часть заканчивается и команда устала?
- Не хочу связывать это с усталостью. Поле было тяжелым для обеих команд. Были хорошие моменты. Забей в первом тайме Шиндер, Бартулович. Во втором тайме мог забить Чеснаков. Забили бы мы, картинка могла поменяться. Пропустили гол из-за несчастного случая. Сейчас можно говорить обо всем, что угодно. Мы, к сожалению, проиграли и этим все сказано.

- Дитятьев хорошо играл на протяжении сезона. Забил три гола. Как команда отреагировала на сегодняшнюю его ошибку? Поддержала ли?
- Вы знаете, футбол состоит из ошибок. Он сам сделает выводы. Упрекать неуместно. Наоборот нужно поддержать парня. Конечно, в такой игре подобные ошибки не входят ни в какие рамки. Это обидно. Но мы его поддержим. Жалко только, что этого эпизода уже не вернешь. Считаю его хорошим защитником. Он много работает и приносит много пользы.

- Позади осенняя часть чемпионата. Подводя итог - лично вы довольны игрой команды?
- Для нас этот сезон был тяжелым. Анализируя – конечно были обидные поражения. За этим стоит много травм. Много было радостных моментов, громких побед. Нельзя сказать, что мы довольны. Хотелось бы лучше. Думаю, на сборах будет время проанализировать ошибки и устранить их. Конечно, нас ждут перемены. У нас задача – выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Для этого, нам надо провести хорошую селекцию, создавать конкуренцию во всех линиях. Видим свои проблемы, упущения и будем над ними работать. Оценю выступление, как удовлетворительное.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Ключевой момент ето просчёты тренра и несостояние настроить команду и игнорирование уже 2 сезон подряд проблем в обороне.
Tka4enko_85
Обоссаные хуе..осы!!!!!!!
Tka4enko_85
Обоссаные хуе..осы!!!!!!!