Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
527
0

Гари КЭЙХИЛЛ: «Мне повезло выиграть АПЛ и ЛЧ с Челси»

Хавбек «аристократов» доволен свой ролью в клубе

Гари КЭЙХИЛЛ: «Мне повезло выиграть АПЛ и ЛЧ с Челси»

В первой части интервью вчера Гари Кэйхилл рассказал, что с момента прибытия в «Челси» в 2012 году жизнь его в команде успешно оформилась, и все же сегодня он признается, что есть и некоторые несоответствия: быть «синим» оказалось не совсем так, как он представлял.

Причиной воспоминаний о первых четырех годах в команде стало подписание нового контракта – идеальный момент для промежуточных итогов. И для человека, завоевавшего столько трофеев и проведшего столько матчей, тема побед становится одной из приоритетных в беседе.

«Меня немного удивили с самого начала высокие ожидания, — говорит Кэйхилл. – Я подозревал, что степень ожиданий тут будет непривычным, но я не осознавал, как интенсивно это будет доноситься на всех уровнях – среди болельщиков, среди игроков, среди персонала. И в этом контексте дурные результаты смотрелись особенно плохо. То есть тут действительно очень высокий уровень ожиданий».

«Это была одна из первых вещей, что я здесь почувствовал, когда только появился. Но я к этому привык. И мне кажется, это хорошо – ожидать максимума от каждого – будь это сотрудник офиса или футболист. Это хорошо для каждого, кем бы он ни был. Помогает держать всех в тонусе и стремиться к своему наилучшему образу».

Два момента, которые позволили Кэйхиллу ощутить, что он поднялся на невероятную высоту, — это европейский триумф и наша победа в Лиге Чемпионов в Мюнхене, а также его первый титул Премьер-лиги в прошлом году после победы над «Кристал Пэлас». Между этими двумя взлетами было много прекрасного футбола, который позволил игроку обрести больше опыта и отнестись к двум решающим играм по-разному.

«В первый раз, когда мы вышли в финал ЛЧ, это были просто американские горки, которые сами меня несли», — анализирует он.

«Но если в целом рассуждать о такого типа играх, то в одном они не отличаются: ты всегда так страстно хочешь участвовать и побеждать, так сильно ощущаешь давление, что внутри все трепещет и ты не можешь дождаться», — продолжает он, интонацией подчеркивая «так страстно» и «так сильно».

«И в каждом крупном матче, что я играл, это чувство было неизменным – совершенно одинаковым. Но были и отличия. Помню прошлогодний матч с «Пэласом», когда обязательно нужно было победить, чтобы выиграть в чемпионате. Это был важный матч, и чувство, что ты ничего не хочешь больше этой победы, было все то же. Но при этом в свои 30 лет я отыграл уже множество встреч, поэтому нашел способы справляться с волнением, что и отличало ситуация. И я считаю, что такой контроль – одна из причин, благодаря которым я развиваюсь».

«Мне очень повезло выиграть и ЛЧ, и АПЛ вместе с «Челси», но я все еще жажду новых трофеев. Когда ощутил этот вкус, хочется еще. Уверен, вам каждый скажет то же самое».

«С тех пор, как я в команде, все просто замечательно. Я сыграл важную роль, что для меня очень важно. Просто играть в крупной команде – это одно, но быть в ней важным футболистом – это другое. Я обожаю футбол, обожаю играть, и до сих пор для меня тут все складывалось отлично».

Но начало этого сезона вплоть до последних нескольких матчей было самым сложным периодом, но на кону еще очень многое, и Кэйхилл очень ценит, что поддержка болельщиков остается все такой же теплой. С учетом его роли в команде он также очень ценит, что люди ждут и от него тоже предводительства и направления команды к новым высотам.

«Я чувствую, что уже достаточно опытен. Я такой, какой я есть, и я не чувствую, что должен меняться как человек и как футболист. Я также выступаю за сборную Англии и очень признателен за место вице-капитана».

«И пусть я все же не самый опытный в «Челси», где есть футболисты, сделавшие куда больше в игре, чем я, есть ведь еще и те, что моложе, и если я могу помочь со своей позиции – я этому безмерно рад. Я продолжу играть ту роль, что играл все время с первого тут появления».

«С самого начала в «Челси» фанаты приняли меня очень тепло. Играть перед ними как на «Стэмфорд Бридж», так и в гостях, и в Европе – истинное наслаждение».

«В этом сезоне мы определенно просим от них слишком многого. Возвращаясь к вопросу об уровне ожиданий, можно сказать, что мы пали ниже допустимого. Но именно в такой момент важнее всего сплотиться».

«С момента, как я появился в команде, я не знал ничего, кроме успеха. Вплоть до текущего года. Но такова жизнь. Это касается и индивидуальных выступлений, и игры всей команды в целом. Далеко не всегда все идет, как ты хочешь, сезон за сезоном или игра за игрой».

«Уровень выступлений не всегда достигает 9 из 10 или 10 из 10. И когда этого не случается, важно, как ты реагируешь на это, как вкладываешься упорную работу, чтобы все поправить и вернуться туда, где тебе место».

«И в данное мгновение мы всем клубом проходим через это, поэтому особенно восхитительно, что фанаты остаются с нами. Когда мы снова взбодримся и что-то выиграем, мы вспомним эти времена – и будем чувствовать себя даже лучше».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.