Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
961
0

Семен КЛЮЧИК: «Верю, что у Металлурга будет будущее»

Дебютант запорожского «Металлурга» поделился эмоциями от игры с «Динамо»

Семен КЛЮЧИК: «Верю, что у Металлурга будет будущее»
Динамомания

Против  киевского «Динамо» запорожский «Металлург» играл очень молодым составом. Но и в нем был свой самый юный игрок. Семен Ключик только готовится встретить свое 18-летие. Тем не менее, на матч против динамовцев представитель славной металлурговской династии вышел в стартовом составе и отыграл всю игру. После поединка  Семену пришлось выдержать и небольшой допрос клубной пресс-службы

- После матча против «Динамо», вы всей командой подошли к запорожским болельщикам, пожали всем руки. О чем говорили?
- В первую очередь фанаты поблагодарили нас за то, что сыграли, за нашу самоотдачу. Думаю, что сегодня был уже не Луцк. Мы дали бой. К сожалению, это еще не тот бой… что есть, то есть .

- Что чувствовал, когда узнал, что сегодня впервые выйдешь в стартовом составе первой команды «Металлурга»?
- Я думаю, что это были пока самые лучшие ощущения в моей жизни. Я шел к этому, стремился, работал. Спасибо Богу, что сегодня моя мечта осуществилась!

- С отцом, Леонидом Семеновичем Ключиком , уже успел обсудить это по телефону? (Леонид Ключик – легенда «Металлурга», рекордсмен по количеству матчей за клуб, директор металлурговской ДЮСШ – прим. пресс-службы)
- Нет, еще не успел. Даже не представляю, знал ли он о том, что я выйду в стартовом составе. Но догадываюсь, что он может сказать. Даже, если, два мяча забью или выиграю все, отец скажет: «Ну ничего, есть еще планка повыше, есть к чему еще  стремиться».

- Насколько сложно или легче быть сыном легенды «Металлурга»? Это помогает или все же накладывает дополнительную отвественность?
- Если честно, то я с самого детства слышу что-то вроде «это же сын Ключика, он должен обязательно заиграть». Считаю это тяжким грузом ответственности. Нет, я не жалуюсь, но тяжеловато, сложнее, чем если бы я был каким-нибудь Ваней Ивановым.

- Чем для тебя является запорожский «Металлург»?
- Для меня это команда, в которой я с самого детства хотел заработать себе футбольное имя. Хочу, как  и мой отец, стать легендой этого клуба. Хочу, чтобы, когда говорили о футболисте Семене Ключике, то неизменно вспоминали бы и о запорожском «Металлурге».

- Что думаешь по поводу нынешней ситуации в запорожском клубе?
- Тяжелая ситуация, очень тяжелая. Я верю в то, что у «Металлурга» будет будущее. Но, если ситуация сложится так, что придется перейти в другую команду, то я буду буквально молиться за то, чтобы все проблемы в Запорожье разрешились и я смог вернуться в «Металлург». Хочу именно здесь зарабатывать себе имя и стать самым-самым…

- Кстати, на кого равняешься? Кого мог бы выделить, например, в украинском футболе в уходящем 2015-м году?
- Как защитник, сначала скажу о коллегах по амплуа. Хочу отметить Ярослава Ракицкого. Затем, конечно, выделю  опытного  Евгения Хачериди. И в  тройку лучшиз обязательно включил бы Андрея Ярмоленко.

- А кто из экс-игроков «Металлурга» был кумиром юного Сени Ключика?
- Юрий Маркин! Хоть я и не видел вживую его игру, но я слышал о ней много хорошего. Знаю, что защитник Маркин очень здорово играл. А из тех, чью игру видел, выделю Тараса Степаненко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.