Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1694
1

Жозе МОУРИНЬО: «Поначалу Коста общался только с испанцами»

Наставник «Челси» - о последних новостях из стана команды

Жозе МОУРИНЬО: «Поначалу Коста общался только с испанцами»

Жозе Моуринью был до такой степени впечатлен выступлением Эдена Азара против «Тоттенхэма» в прошлое воскресенье, что даже оформил свои мысли в письменном виде, чтобы подчеркнуть, как он ценит вклад игрока.

«Синие» сегодня вечером на «Стэмфорд Бридж» постараются выстроить игру против «Борнмута» на основе предыдущих позитивных тенденций (ничья на «Уайт Харт Лейн» и две подряд победы над «Норвичем» и «Маккаби» из Тель-Авива).

В матче с «Тоттенхэмом» Азар вел за собой атаку и продемонстрировал притягивающий взгляд футбол. В этой нулевой ничьей он также был ближе всего к голу, хотя его высокий удар и был пойман Хуго Ллорисом.

«Это выступление было великолепно в каждом аспекте, и он это знает, поскольку получил реакцию от меня, — говорит Моуринью. — Он получил ее даже в письменном виде, поскольку мы проанализировали его игру в мельчайших деталях, и мне показалось, ему будет полезно и приятно увидеть бумажный документ со всеми этими графиками. Он знает, как был хорош, следовательно, я могу надеяться, что на этом фундаменте он выстроит и дальнейшую игру. Он осознает, как нужен нам».

«В документе было много всего: мои комментарии, мой отзыв, мое видение, все цифры, статистика, диаграммы, — продолжает Моуринью рассказывать о содержимом документа. — Поскольку он был настолько великолепен, я просто чувствовал, что ему надо это увидеть и понять, что все его усилия были мною замечены. С таким рвением и такой динамикой в обороне он может играть на любой позиции: 9, 10, 7, 11, — совершенно без проблем».

Во вчерашней пресс-конференции Моуринью сообщил также, что в составе на сегодняшний матч присутствует Диего Коста, правда, не уточнил, будет ли нападающий в стартовом составе игры с командой Эдди Хоува.

Тренер, тем не менее, надеется, что Диего Коста уже очень скоро вернет себе ту форму, которая сделала его грозой любой защиты в прошлом году.

«Если говорить честно, он уже существенно лучше интегрируется, поправил свой английский, больше общается», — говорит Моуринью.

«В прошлом сезоне поначалу он общался только с испанцами и бразильцами, а теперь он принадлежит всей команде — и всем нравится. Он всегда отлично тренируется, и пусть на поле он не настолько сейчас блистает, не настолько существен его вклад, но таков уж футбол».

Ранее на неделе основа вместе «выходила в свет» и наслаждалась общением, предварительно проконсультировавшись с тренером, когда для этого будет наиболее подходящий момент.

«Это был их вечер, их праздничный ужин — и их ответственность, — объясняет Моуринью. — Думаю, их жены тоже контролировали ситуацию, вряд ли кто-то из ребят пришел домой под утро. Все остались очень довольны. И это было полезно для игроков вроде Марко Амелии, Педро и Папи, которые никогда еще не общались с остальными в неформальной обстановке, это был первый раз в этом сезоне».

«У меня, конечно, нет всех этих трубочек, в которые надо дуть для измерения алкогольных паров, но у меня есть другие методы диагностики — это тренировки на следующее утро и вечер. Когда я наблюдаю за тренировками, я буквально вижу, кто что делал предыдущим вечером. Это легко заметить. А эта тренировка прошла у всех отлично».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Перед домашней игрой с Борнмутом можно себя и команду похвалить. Вчера о Борнмуте еще никто и не слышал, а сегодня у Маура есть шанс взять три очка. Круто.