Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 декабря 2015, 09:55
1791
0

Луи ВАН ГАЛ: «Не обязательно кого-то купим в январе»

Главный тренер «МЮ» - о предстоящем матче с «Вест Хэмом» и зимнем трансферном окне

| Обновлено 05 декабря 2015, 09:55
1791
0
Луи ВАН ГАЛ: «Не обязательно кого-то купим в январе»

На предматчевой пресс-конференции  Луи ван Гал  традиционно рассказал о состоянии травмированных футболистов своей команды, а также ответил на другие вопросы журналистов.

Об  отношениях внутри команды:

«Самое главное для меня как для тренера и менеджера это контакт между мной, моими футболистами и моим тренерским штабом.  Он должен быть хорошим, в противном случае, я уйду. Когда у меня есть ощущение, что этот контакт есть, я буду работать и делать всё, что в моих силах. Но когда у меня есть ощущение, что этого нет, тренер будет первым, кто уйдет, я уже доказал это по своей работе в своих предыдущих клубах. Я не думаю, что есть тренер который уходит сам из-за денег, я именно таков».

О болельщиках и атакующей игре:

«Я полагаю очень важно, что болельщики поддерживают команду. Это является очень большим стимулом для футболистов. Вы должны понять, что сейчас не так просто дезорганизовать соперников, которые приезжают на «Олд Траффорд» обороняться».

«В прошлом сезоне я много говорил о наших болельщиках и важности их поддержки для нас, несмотря на результаты. Но сейчас наши результаты вполне приемлемые или очень хорошие. Я слышу, как иногда они кричат: «Атака, атака, атака», но мы атакуем 70 процентов времени, потому что именно столько владеем мячом. Наверно они хотят больше длинных передач, большей активности в штрафной, и я скажу да, это возможно».

«Но если вы посмотрите на цифры, то у нас хорошие показатели в домашних матчах, и в целом по сравнению с прошлым сезоном у нас хорошая статистика. В этом причина того, что мы идем на третьем месте в таблице. И нам нужна поддержка наших болельщиков».

О «Вест Хэме»:

«Я немного знаю их тренера. Я видел как он работает со своими командами, они всегда очень хорошо организованы и всегда играют, прежде всего, от обороны. Так что нам будет трудно их обыграть, что они собственно уже доказали в этом сезоне, потому что выиграли больше матчей  в гостях, чем дома и отлично проявили себя против топ-команд, так что нам вновь будет очень трудно».

О назначении Гари Невилла главным тренером «Валенсии»:

«Это очень большой клуб в Испании с богатой историей, в чем-то сравнимый с «Манчестер Юнайтед». Для Гари это большой шаг. Это его первый клуб и это большой клуб, так что эта работа станет для него серьезным вызовом».

О шансах на титул:

«Очень важно держаться в первой шестерке. Не думаю, что сейчас можно сказать, кто станет чемпионом. Безусловно, декабрь и январь это очень важные месяцы, но ты должен быть во главе турнирной таблицы в мае, а не сейчас».

О плотном графике игр в праздничный период:

«Через неделю после следующего  матча у нас есть две недели на восстановление. Я уже дал игрокам два выходных на этой неделе. Больше времени на отдых я думаю это то, что сейчас необходимо, тем не менее, у нас шесть травмированных, и большинство из этих травм получены в прямом контакте с соперником. Вы не можете этого избежать, потому что футбол это игра с прямым контактом. Надо сказать, что нас с этим не везет».

Будет ли он играть в три защитника?

«Это зависит от соперника. Кроме того это зависит от игровой формы моих футболистов. Мне нужно сопоставить эти факторы».

О покупках в январское трансферное окно:

«Проблема в том, что у нас есть травмированные и вы не можете этого избежать, потому что футбол игра контактная. Щоу получил травму после прямого контакта с соперником, Рохо и Руни тоже. У нас есть много игроков, которые выбыли надолго., и в этом наша проблема. Конечно, мы ведем поиски на трансферном рынке, но как вы знаете купить футболистов в январе намного труднее. Мы ведем такие поиски, но я не уверен, что мы обязательно кого-то купим».

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.