Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 04 декабря 2015, 23:50
2309
1

Ювентус не оставил шансов Лацио

«Старая синьора» фактически отправила Стефано Пиоли в отставку

| Обновлено 04 декабря 2015, 23:50
2309
1
Ювентус не оставил шансов Лацио
В пятнадцатом туре итальянской Серии А столичный «Лацио» принял поднимающийся по турнирной таблице туринский «Ювентус». «Старая синьора» и «орлы» сразились друг с другом в пятницу потому, что в середине следующей недели обеим командам предстоит защищать честь своей страны в еврокубках. Туринцы, в последнее время часто побеждающие с минимальным счётом, но завидной регулярностью, постепенно продвигаются вверх во всех турнирах, в которых принимают участие. В Лиге чемпионов «Ювентус» пробился в евровесну, а в национальном первенстве команда оказалась на пятом месте - и это после ужасающего начала сезона! 
 
А вот «Лацио» в пяти последних турах ни разу не сумел победить, отстав от туринцев на пять очков в турнирной таблице. А против подопечных Массимилиано Алегри, к тому же, пришлось играть без де Врея, Мауро, Лулича и Онази. У «Юве», разумеется, тоже были кадровые проблемы: на поле не смогли выйти Касерес, Перейра, Эрнанес, Хедира и Поль Погба, дисквалифицированный за перебор «горчичников». 
 
Тот факт, что с первых же минут поединка гости взяли нити игры в свои руки, вряд ли кого-то удивил. Футболисты «Лацио» были слишком скованы, а уж в атаке тем более. Опытный, но совершенно лишённый скорости Клозе пытался что-то сделать в чужой штрафной, вот только его усилий явно не хватало. Правда, на пятой минуте противостояния мяч отскочил к Кандреве около штрафной «старой синьоры», однако Антонио не попал в створ из неплохой позиции. А затем «Ювентус» повёл в счёте: Асамоа организовал атаку своей команды передачей на Алекса Сандро, бразилец протянул мяч до штрафной «Лацио» и выполнил подачу. Маурисио промахнулся по мячу и за него зацепился Дибала. Прострелил Паоло вдоль ворот и Хентилетти срезал мяч в собственные ворота, 0:1! 
 
«Старая синьора» забила в своей первой же атаке, а вскоре могла и упрочить своё преимущество в счёте, но Стураро выполнил очень прямолинейный прострел в штрафную «Лацио». На двадцатой минуте Алекс Сандро снова провёл атаку по левому флангу и своевременно прострелил в чужую штрафную, где Асамоа принял мяч. Маурисио в подкате выбил мяч на угловой. На исходе получаса игры гости должны были забивать второй мяч. Футболисты «Лацио» ошиблись недалеко от своей штрафной, потеряв футбольный снаряд. В итоге Манджукич обыграл нескольких оппонентов и снабдил передачей Дибалу, а Пауло, обработав мяч коленом, пробил левой ногой из-за штрафной, 0:2! 
 
Перевыполнив свою голевую норму ровно наполовину, футболисты «старой синьоры» опомнились и вошли в режим экономия энергии. И без того не слишком высокий темп поединка и без того снизился чуть ли не до минимума, команды плавно довели первый тайм до конца. При этом было совершенно непонятно, за счёт чего подопечные Стефано Пиоли смогут как-то повлиять на ход поединка после перерыва. 
 
В самом начале второй сорокапятиминутки наставник «Лацио» провёл сразу двойную замену, видимо, на что-то надеясь: вместо Кандревы и Кишны на поле появились Бальде Кейта и Филипе Андерсон. Но на поле ничего кардинальным образом не изменилось. Туринцы позволяли сопернику совсем немногое, хотя активный Милинкович-Савич всё же умудрился нанести несколько ударов по воротам Джанлуиджи Буффона. На шестьдесят второй минуте Филипе Андерсон убежал по флангу и пасовал в центр, где уже готовился пробивать по воротам Милинкович-Савич, но у него из-под ног выбил мяч Барцальи. Пароло мог забить «старой синьоре» со штрафного, но вратарь сборной Италии в очередной раз пожелал сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Орлы» ради приличия пробовали забить хотя бы гол до самого финального свистка, но так ничего и не добились. По всей видимости, вскоре у команды будет новый тренер. А «Ювентус» поднимется ещё выше. 


«Лацио» — «Ювентус» - 0:2
Голы: Джентилетти, 7, автогол, Дибала, 32.
«Лацио»: Маркетти — Баста, Маурисио, Джентилетти, Раду — Билья, Пароло — Кандрева (Андерсон, 46), Милинкович-Савич (Матри, 69), Кишна (Кейта, 46) — Клозе.
«Ювентус»: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Стураро, Маркизио, Асамоа (Эвра, 69), Алекс Сандро — Манджукич (Мората, 82), Дибала (Куадрадо, 80).
Предупреждения: Джентилетти, Маурисио, Раду, Пароло, Клозе — Манджукич, Алекс Сандро, Эвра. 


 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
heavysergey
Шедевр від Дібали!