Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 декабря 2015, 16:43
1226
0

Жозе МОУРИНЬО: «Декабрь может стать для нас хорошим месяцем»

Главный тренер «Челси» - о предстоящих матчах команды

| Обновлено 04 декабря 2015, 16:43
1226
0
Жозе МОУРИНЬО: «Декабрь может стать для нас хорошим месяцем»

Три игрока остаются вне игры, но Жозе Моуринью сообщил добрые вести о Тибо Куртуа. В Кобхэме тренер объявил, что Тибо набрал форму и готов к матчам. 

Вратарь не играл с начала сентября после того, как получил травму колена на тренировке. Ему потребовалась операция, и после этого он постепенно восстанавливался и набирал форму. Сейчас он полностью восстановился и готов выйти на поле в завтрашнем матче с «Борнмутом» на «Бридже».  

Моуринью объяснил на предматчевой пресс-конференции в Кобхэме, что не может еще точно сказать, выйдет ли Куртуа на поле в стартовом составе впервые с августа. Джон Терри, Рамирес и Фалькао все еще не смогут играть.

«Я надеялся, что все будут в строю, но это пока невозможно», — говорит тренер.

Джон, Рамирес и Фалькао пока не могут играть. Куртуа уже вернулся в состав. Я еще не называл стартовый состав. Сначала они должны узнать, кто выйдет на поле с первых минут. Мне еще надо принять решение, но ясно, что рано или поздно он снова будет первым номером. Даже если он не сыграет с «Борнмутом», он будет играть в матче с «Порту»».

«Он был нашим вратарем весь прошлый сезон, и мы знаем, как он был надежен и важен для нас, так что для нас очень хорошо, что он вернулся». 

«Потерять своего первого номера на три месяца, а это примерно 19 матчей во всех турнирах без лучшего вратаря мира, — это сложно. Время шло очень-очень медленно, прошло много-много времени, очень много, но теперь нам стало лучше». 

«У нас есть он, есть Асмир Бегович, есть Марко Амелия и Джамал Блэкман, мы теперь спокойны. Мы снова в  отличном положении, у нас есть лучший первый номер». 

Мы готовимся провести первый матч последнего месяца года, и Моуринью надеется, что мы сможем сохранить свою удачную серию, которая была у нас последнее время, и добиться хороших результатов, когда команда Эдди Хоу приедет на «Бридж». 

«Мы надеемся, что неприятности остались позади, — говорит тренер. — Мне надо быть осторожным, никогда не знаешь, что тебя ждет за углом. Правда в том, что этот отрезок был очень плохим, но мы сильный клуб — и персонал, и игроки — и мы умеем справляться с этим, чтобы двигаться дальше».

«У нас были плохие результаты, но хорошие игры. Мы верили, были стабильны и надеялись на лучшее». 

«И наконец, на прошлой неделе у нас было три удачных матча подряд. Надо развивать успех. Декабрь должен стать хорошим месяцем. У нас четыре матча дома: три в АПЛ и один в Лиге Чемпионов». 

«У нас два матча на выезде с командами первой четверки, с «МЮ» и «Лестером». В таких матчах хочется участвовать, потому что тебе нечего терять, но если ты победишь, то получишь все. Декабрь может стать очень хорошим месяцем».

 

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.