Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
681
0

Кевин ДЕ БРЮЙНЕ: «Матч со Стоком - непростое испытание»

Полузащитник «МанСити» - о предстоящем матче АПЛ

Кевин ДЕ БРЮЙНЕ: «Матч со Стоком - непростое испытание»

 Кевин Де Брюйне знает, что победить в гостях у «Сток Сити» - непростая задача.

Два года назад бельгийский полузащитник был среди запасных игроков «Челси» в матче против «Сток Сити», когда подопечные Моуринью потерпели поражение со счётом 3:2 на стадионе «Британия».

В тот день Кевин оставался на скамье запасных, но хорошо запомнил, как болельщики «Стока» «выживали» гостей и помогли «гончарам» одержать победу.

«Я знаю, что обыграть «Сток» на его поле будет трудно, - сказал Де Брюйне. – Многие крупные команды теряли очки в гостях у «Стока» в последние годы, и у нас нет иллюзий насчёт предстоящего матча – он будет непростым испытанием.

«Сток» играет по-другому в последние два года. Не знаю, как они подойдут к нашему визиту, но я помню матч «Челси» в гостях у «Стока» в 2013 году, который мы проиграли. Перед нами стоит непростая задача».

«Горожане» намерены  бороться за лучшие результаты в выездных матчах этого сезона: в шести поединках Премьер-лиги игроки «Сити» забили только семь голов.

В прошлом сезоне «горожане» выиграли матч в гостях у «Стока» со счётом 4:1, но пять предыдущих встреч на стадионе «Британния» завершались ничьей.

Де Брюйне забил последний гол «Манчестер Сити» в выездном матче Премьер-лиги (поражение «Тоттенхэму» в сентябре 2015 г.), и с тех пор прошло 245 минут выездных матчей АПЛ без голов «Сити»...

В сезоне 2015/16 гг. бельгийский полузащитник забил девять голов и сделал девять голевых передач и надеется, что команда будет использовать больше шансов и забивать.

«Я не считаю, что у нас есть проблема с выездными матчами,  - объяснил Де Брюйне. – Мы создали много голевых моментов, но не смогли реализовать достаточное количество.

Я не беспокоюсь: главное – продолжать создавать моменты. В каких-то матчах не удаётся реализовать все шансы, но в других голы будут, я уверен».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.