Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 04 декабря 2015, 16:17
2276
0

Анже остановил ПСЖ, победа Марселя в Ренне

Юный дебютант «Монако» и первая победа Антонетти – в обзоре 16-го тура французской Лиги 1

| Обновлено 04 декабря 2015, 16:17
2276
0
Анже остановил ПСЖ, победа Марселя в Ренне
Пятая «нулевка» «Анже»
 
Хоть команда Стефана Мулена в нынешнем сезоне уже играла с двумя грандами – «Марселем» и «Монако», встреча с ПСЖ выделялась на их фоне. Проверить свои силы с сильнейшей французской командой, выпадает возможность далеко не каждый день. А потому игра с парижской командой была особенной для «Анже». И стоит признать, новичок Лиги 1 очень достойно выглядел в поединке с действующим чемпионом. Да, подопечные Мулена не блеснули в атаке, фактически за всю игру так и ни разу серьезно не потревожив (все острота у «Анже» исходила за счет стандартных положений) Кевина Траппа. Зато статус одной из лучших линий обороны чемпионата, команда Мулена сполна подтвердила, сыграв пятый матч в сезоне на «ноль». 
 
Безусловно, у ПСЖ было достаточно моментов, еще в первом тайме (чего только стоят два попадания в штангу от Кавани и Ди Марии), чтобы выиграть встречу. Но победителя определяют вовсе не голевые возможности. Организация игры у «Анже» была на хорошем уровне, и эта команда абсолютно заслужено набрала очки. Насколько счастливы были игроки хозяев, и их болельщики можно было увидеть после финального свистка. 
 

 
Впрочем, всего 3-я потеря очков в Лиге 1 совершенно никак не отразилась на турнирном положении команды Лорана Блана, которая сохранила 13-очковый отрыв от ближайшего преследователя. А для «Анже» значимость ничьи с лучшей командой Франции сложно переоценить, ведь этот положительный результат может в дальнейшем с положительной стороны сказаться на психологическом состоянии команды Мулена в поединках с маститыми командами. В таких матчах очень важно поверить в себя и свои силы.              
 
«Анже» — ПСЖ 0:0
«Анже»: Бутель, Манку, И. Траоре, Томас, Андреу, Ндойе, Сайсс, Мангани (Дирс, 78), Суну (Муту, 85), Камара, Кеткеофомфоне (Каранович, 71) 
ПСЖ: Трапп, Орье, Силва, Луис, Максвелл, Рабио, Мотта, Матюиди (Лавесси, 46), Ди Мария, Лукас (Ибрагимович, 72), Кавани 
Предупреждение: Орье
 

 
 
Победный дубль Н'Гога
 
После довольно успешного старта сезона, «Реймс» все реже стал побеждать. Безвыигрышная серия команды Оливье Гужана достигла 7 матчей, 6 из которых были проиграны. Но рано или поздно эта черная серия должна была прерваться, что собственно и произошло в поединке с «Генгамом». Несмотря на то, что «фермеры» играли у себя дома, где до отчетной встречи уступили всего однажды в этом сезоне, «Реймс» сумел одержать волевую победу. 
 

 
Героем матча стал экс-форвард ПСЖ, «Ливерпуля», «Болтона» и «Суонси» Давид Н'Гог, который не забивал с конца сентября. 26-летний форвард оформил дубль, принеся своей команде 5-ю победу в сезоне. Единственный гол у «Генгама» забил Салибур. Правда, гол получился курьезным, поскольку Косси Агасса не зафиксировал в руках мяч после несильного удара, заступив за линию ворот. 
 
«Генгам» — «Реймс» 1:2
Голы: Салибур, 45+3 — Н'Гог, 14, 54
 «Генгам»: Лессль, Якобсен, Кербра, Сорбон, Леметр (Левек, 46), Коко, Диалло (Дембеле, 75), Санкаре, Салибур, Бриан (Бенезе, 40), Прива
«Реймс»: Агасса, А. Траоре, Манди, Вебер (Фофана, 22), Синьорино, Пеже, Дево (Мфулу, 87), Оньянге, Фортеш (Сьебатше, 68), де Превиль, Н'Гог
Предупреждения: Салибур, Сорбон, Коко — А. Траоре, Н'Гог, Вебер, Пеже, Фофана
Удаления: Салибур, 52 (вторая ж.к.) — А. Траоре, 90 (вторая ж.к.)
 

 
 
«Кан» спасается в Монако
 
Для «монегасков» «Кан» является одним из самых неудобных соперников в Лиге 1. Чтобы в этом сполна убедиться, отмечу, что из 6 последних очных матчей, 5 завершились вничью. В преддверии 2-й встречи «Монако» и «Кана» в этом году, явного фаворита в этом противостоянии сложно было определить. Обе команды сейчас выглядят очень даже неплохо, в большей степени это касается подопечных Патриса Гаранда. Тем не менее, команде Леонарду Жардима чуть больше отдавались предпочтения. Как ни крути, а фактор своего поля в футболе играет важную роль. Но как показала игра, не всегда это преимущество соответствующе выражается в итоговом счете на табло. 
 

 
«Монако» хоть и владел инициативой, действительно голевых возможностей у ворот соперника создал не так уж и много. В этом большая заслуга «Кана», который очень компактно сыграл в обороне. Впрочем, один из немногочисленных голевых моментов хозяева реализовали на старте второго тайма. После передачи Альмами Туре дебютным голом за «Монако», в составе которого дебютировал 16-летний воспитанник Мбаппе (юный француз побил рекорд Анри и стал самым молодым игроком в истории клуба)  в Лиге 1 отличился Гидо Каррильо. Но увеличить счет «монегаскам» не удалось (хотя основания для этого были), а едва ли не единственная за всю игру ошибка в обороне стала роковой. 
 
Самый продуктивный в этом матче в составе «Кана» Ронни Роделен на последних минутах сравнял счет после разыгранного штрафного удара. Вдвойне досадно должно быть княжеской команде, что во втором поединке подряд (с «Марселем» «монегаски» пропустили на 82-й минуте) она упустила победу на последних минутах. Очередной шанс подтянуться ближе к лидерам команда Жардима провалила. А подопечные Гаранда остались довольны, ведь они сохранили второе место.   
 
«Монако» — «Кан» 1:1
Голы: Каррильо, 56 — Роделен, 86
«Монако»: Субашич, А. Туре, Уоллес, Карвальо, Коэнтрау (Мбаппе, 88), Фабиньо, Пашалич (Эчиеджиле, 84), Б. Силва, Моутиньо, Эль-Шаарави (Кошта, 57), Каррильо
«Кан»: Веркутр, Аппиа, Бен-Юссеф, Да Сильва, Альхадур, Делаплас (Леборн, 70), Себ, Фере, Роделен, Бесса (Базиль, 64), Делор
Предупреждения: Бесса, Леборн             
 

 
 
Отставка Фурлана
 
Выведший во второй раз «Труа» в Лигу 1 Жан-Марк Фурлан после очередного поражения своих подопечных был отправлен в отставку. Игра с «Тулузой», которую «Труа» крупно проиграл, была последней для Фурлана в качестве главного тренера команды, с которой он поработал 5 лет. В 16 матчах этого сезона новичок элиты французского футбола набрал всего 5 очков, по праву занимая последнее место, без какой-либо надежды (отставание от спасительного 18-го места составляет 12 очков) на светлое будущее.      
 
Первая победа Антонетти
 
Первый блин комом оказался для нового рулевого «Лилля» Фредерика Антонетти. Но уже во втором матче под его руководством «доги» одержали победу. Куда приятнее для «Лилля», что победа была одержана над участником Лиги Европы и командой, которая не так давно находилась в тройке лидеров – «Сент-Этьеном». Правда, справедливости ради стоит отметить, что команда Кристофа Галтье крайне нестабильно выступает, а сейчас еще и не в лучшей форме находится, проиграв 3 из 4-х последних матчей. 
 

 
В поединке с «Лиллем» у «стефануа» откровенно слабо выглядела атака, практически все атакующие игроки провалили игру. Только Валентен Эйссерик еще что-то пытался создавать в одиночку. И имел хороший момент, но после его удара со штрафного мяч попал в крестовину. В целом же команда Антонетти контролировала ход встречи и добыла заслуженную победу. Победный гол в матче забил Яссин Бензия. К слову, забитый мяч получился очень красивым, и наверняка будет претендовать, как минимум на гол тура. Набранные три очка позволили «догам» покинуть зону вылета.       
 
«Лилль» - «Сент-Этьенн» 1:0 
Гол: Бензия, 60
«Лилль»: Эньяма, Коршья, Сунзу, Сумаоро, Сидибе, Бальмон, Мавуба, Мартен (Мейте, 86), Бензия (Нангис, 76), Ботеак, Талло (Гийом, 80)
«Сент-Этьенн»: Рюффье, Клерк, Перрен, Погба, Ассу-Экотто, Пажо, Клеман (Коад, 67), Бамба (Амума, 56), Эйссерик, Монне-Паке (Мопе, 74), Ру
Предупреждения: Сумаоро, Бальмон — Ассу-Экотто, Амума
 

 
 
Дебютный гол Кабелла, турнирный прогресс «Марселя»
 
Реми Кабелла был взят в аренду летом у «Ньюкасла», но до сих пор и близко не оправдал свой переход качественной игрой. 25-летний француз лишь изредка показывает проблески той игры, которую он показывал в «Монпелье». Тем не менее, поединок с «Ренном» оказался для Кабелла значимым, ведь в этой встрече экс-хавбек «Ньюкасла» забил дебютный гол за «Марсель». Более того, забитый мяч Реми стал единственным и победным в этом матче. 
 

 
Сама же игра прошла под диктовку «провансальцев», в составе которых особо выделялся вышеупомянутый Кабелла. Однако у команды Филиппа Монтанье был прекрасный шанс под занавес встречи сравнять счет, но Стив Манданда проявил себя во всей красе, сумев среагировать на удар в упор от Бенжамена Андре. Свести матч к 8-й ничьей в сезоне «Ренну» было не суждено. А «Марсель» сполна остался доволен не только победой, которая стала для него 4-й выездной кряду, но и тем, что впервые в сезоне поднялся на 8-е место в турнирной таблице. 
 
«Ренн» — «Марсель» 0:1
Голы: Кабелла, 21
«Ренн»: Костель, Морейра, Мендеш, Мексер (Арман, 62), М'Бенге, Фернандес, Силла (Кинтеро, 57), Зеффан (Гросицки, 29), Андре, Дембеле, Бога
«Марсель»: Манданда, Джа Джедже, Н'Кулу, Рекик, Менди, Исла, Диарра (Ромао, 46), Алессандрини (Окампос, 46), Кабелла, Н'Куду (Баррада, 83), Батшуайи 
Предупреждения: Морейра, Андре, Мексер, Арман — Кабелла, Манданда       
 

 
 
Все результаты 16-го тура:

01.12.15, FT
 
01.12.15, FT
 
01.12.15, FT
 
02.12.15, FT
 
02.12.15, FT
 
02.12.15, FT
 
02.12.15, FT
 
03.12.15, FT
 
 
 
Сборная тура


 
Турнирная таблица
 


 
Артем МИНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, почему Реалу было сложно в обороне при угловых Барселоны
Футбол | 22 апреля 2024, 07:22 5
Лунин признался, почему Реалу было сложно в обороне при угловых Барселоны

21 апреля королевский клуб обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 18
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.