Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 04 декабря 2015, 09:08
2992
0

НБА назвала лучших игроков и новичков ноября

Национальная баскетбольная Ассоциация назвала лучших игроков первого месяца регулярного сезона

| Обновлено 04 декабря 2015, 09:08
2992
0
НБА назвала лучших игроков и новичков ноября

Национальная баскетбольная Ассоциация назвала лучших игроков первого месяца регулярного сезона в Восточной и Западной конференциях соответственно.

На Востоке лучших признан лидер «Индианы» Пол Джордж, в среднем за матч, набирающий по 27,2 очка (4-е место в НБА). Баскетболист на протяжении 12 матчей подряд отмечается минимум 20-ю очками за матч, а также занимает третье место в лиге по количеству точных трехочковых бросков (51). Кроме того, Джордж в среднем за игру собирает 8,1 подбора, делает 4,4 передачи и совершает 1,56 перехвата. Его команда выиграла 11 из последних 13-ти сражений, уступив в первых трех поединках сезона.

На Западе не было равных лидеру «Голден Стэйт» Стефену Карри. В среднем за игру защитник набирает по 31,4 очка, и уже отметился 94-мя трехочковыми бросками. Карри реализовывает 51% с игры и 44% из-за периметра. Именно он стал главной движущей силой, которая позволяет «Уорриорз» пока идти без поражений, победив в 20-ти встречах подряд.

Также НБА определилась с лучшими новичками первого месяца регулярного сезона.

Лучшим новичком Восточной конференции стал центровой «Нью-Йорка» Кристапс Порзингис, который в среднем за матч набирал по 13,7 очка (3-е место в лиге) и 9,3 подбора (2-е место). На счету 20-летнего баскетболиста, выбранного под третьим номером на драфте 2015 года, 8 дабл-даблов за первый месяц выступлений в НБА.

Лучшим новичком ноября на Западе стал первый номер драфта центровой «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс. Он стал вторым по результативности среди новобранцев НБА, набирая в среднем за игру по 14,4 очка, но лидирует по подборам (9,4) и блок-шотам (2, 14). Таунс стал первым тинэйджером в НБА, который в двух стартовых матчах сумел отметиться дабл-даблами.

Претендентами на подобное звание были Эммануэль Мудиай («Денвер»), Джалил Окафор и Ти Джей МакКонелл (оба – «Филадельфия»), Стэнли Джонсон («Детройт»), Д'Анджело Рассел («Лейкерс»), Джастис Уинслоу («Майами») и Ронде Холлис –Джефферсон («Бруклин»).

НБА
Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.