|
1947
0

Молодежь Динамо легко обыгрывает Металлург

В заключительном матче 2015 года в Чемпионате U-21 «Динамо уверенно победило «Металлург»

В ноябре киевляне провели три матча, во всех победив, в общей сложности забив 11 мячей. В последнем из них, против «Черноморца», команда выиграла 5:1, показав яркую и убедительную игру. Резонно, что Висенте Гомес решил по минимуму вносить изменения в состав, ограничившись одной ротацией – в защите Никита Бурда заменил Андрея Нестеренко.

Чтобы с хорошим настроением уйти на зимний перерыв, киевляне решили не откладывать дело в долгий ящик, мощно и напористо начав встречу. Отбив несколько атак, защита «металлургов» все же не выдержала, дав глубокую трещину. В итоге в ворота Теленкова еще до перерыва влетели три мяча, которые полностью сняли вопрос о победителе.

На 12-й минуте великолепной нацеленной передачей Болденков вывел один на один с голкипером Ориховского, после чего счет был открыт. А затем настало время лучшего бомбардира «Динамо» в Чемпионате U-21 Романа Яремчука. Нападающий дважды – на 25-й и 30-й минутах – точно пробивал по запорожским воротам, установив комфортный счет. В 16-ти проведенных матчах на счету Романа стало 14 мячей, это второй показатель в турнире после форварда «Шахтера» Андрея Борячука (18 голов).

Разгромное поражение никак не завело хозяев поля, во втором тайме подстроившихся под ритм игры динамовцев. Опасных моментов у ворот Бущана так и не было создано. Сбавили атакующие обороты и гости, хотя в трех моментах они были близки, чтобы довести счет до неприличного. Традиционно оживил игру в нападении выход на поле Виктора Цыганкова. Он заработал на себе красную карточку, сам опасно угрожал воротам. Виктор нынче в молодежной команде в статусе «джокера», выходя во втором тайме неизменно усиливая игру. Болельщики могли в этом убедиться в том числе по играм в Юношеской Лиге УЕФА.

Несмотря на полное преимущество «Динамо», итоговый счет так и не изменился. На зимний перерыв наша команда уходит в хорошем настроении, занимая второе место с отставанием на два очка от лидирующего «Шахтера» и имея лучшую среди всех команд разницу забитых и пропущенных мячей (+34).