Филадельфия прервала позорный антирекорд НБА

«Сиксерс» остановились на 18 поражениях на старте сезона

«Филадельфия» наконец-то порадовала своих болельщиков. В матче регулярного сезона НБА «76-е» на своем поле взяли верх над второй с конца командой текущего первенства «Лейкерс» (103:91).

Тем самым команда Бретта Брауна одержала первую победу в текущем сезоне (1-18), и в целом с марта 2015 года, когда на выезде обыграла «Денвер». Отметим, что «76-е» также прервали свое проклятие четвертой четверти. Неудачная серия клуба с учетом прошлого сезона составила 28 матчей, что стало антирекордом не только НБА, но четырех главных североамериканских лиг.

В первых 13-ти матчах текущего сезона «Филадельфия» в заключительных четвертях лидировала на протяжении всего шести минут, а в минувших шести поединках – вела в счете в четвертой четверти суммарно 51 минуту из 72-х, сообщает ESPN.