Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1039
0

ЭДУАРДО: «С Карпатами обычно тяжело до первого гола»

Форвард «горняков» - о предстоящем матче с львовским клубом

ЭДУАРДО: «С Карпатами обычно тяжело до первого гола»

Накануне матча с львовянами форвард «горняков» дал интервью официальному сайту.

– Учитывая твой большой опыт выступлений в Украине, как изменились в последнее время «Карпаты»?
– «Карпаты» были и остаются «Карпатами». Нам всегда непросто с ними. Это сильная команда, хорошо подготовленная физически, с отличным наставником. Мне доводилось встречаться с Игором Йовичевичем – у него современный тренерский взгляд на игру, на футбол в целом, впрочем, как и у «Шахтера». Что касается нас, в последних 9–10 матчах чемпионата мы выигрывали с крупным счетом: 4:0, 6:1, 7:1. Надеюсь, и в этот раз мы одержим победу. Со львовянами обычно тяжело до первого гола. Потом уже легче.

– Ты упомянул, что знаком с Игором Йовичевичем. Какое впечатление он произвел на тебя как тренер и как человек?
– Я пересекался с ним много лет назад, еще когда он вел трансферную работу в «Карпатах». Общался с ним во Львове. Игор очень хороший, позитивный человек, с отличной подготовкой. Знаю, что он выступал в дублирующем составе мадридского «Реала».

– Как с его приходом изменилась игра «Карпат»?
– Футболисты начали действовать более свободно, импровизировать. Игор Йовичевич исповедует техничный футбол.

– Для «Шахтера» это будет уже третий матч за короткий период – чуть больше недели. Тяжело выступать в таком насыщенном игровом ритме?
– Да, непросто. Но это наша работа и любимое занятие – играть в футбол и продолжать побеждать. У нас еще два матча до ухода на каникулы, и мы должны выложиться на все сто.

– Сейчас в Украине меняется погода. И если в Одессе пойдет снег, создаст ли это дополнительные трудности для «Шахтера» в технической плане?
– Все зависит от конкретной ситуации. Например, в предыдущей встрече с «Говерлой», несмотря на трудные условия и тяжелое поле, мы победили со счетом 6:1. Поэтому, если снег пойдет по ходу матча – не проблема, а если до него, то будет сложнее с точки зрения прикладываемых усилий. Но мы готовы к борьбе в любых условиях.

– Как думаешь, «Шахтеру» нужно играть с «Карпатами» в техничный или силовой футбол?
– Сложно сказать. Но однозначно стоит учитывать, что в составе соперника выступает много рослых исполнителей.

– Для «Карпат» это будет завершающая игра перед отпуском. Для «Шахтера» – матч перед важным поединком Лиги чемпионов. Как считаешь, выложатся ли львовяне перед зимним межсезоньем или, наоборот, выйдут с чемоданным настроением?
– С такими командами, как «Шахтер», все соперники выкладываются на полную: хорошо обороняются, постоянно контратакуют – до первого гола. Проверяют нас на прочность интеллектуально и физически. После первого пропущенного мяча им приходится открываться. Мы, в свою очередь, тоже должны сделать все от нас зависящее, чтобы остаться лидерами чемпионата, – всегда приятно уходить на праздники с позитивными эмоциями, добившись положительного результата.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.