Борьба за плей-офф, столичное дерби и лидеры на выезде

Sport.ua предлагает анонс матчей деcятого тура чемпионата Украины по хоккею

1 декабря «Витязь» - «Белый Барс» 17:30
2 декабря «Витязь» - «Белый Барс» 12:00

Сначала нас ждут очень интересные поединки между претендентами на последнее место в плей-офф «Витязем» и «Белым Барсом». Интрига в борьбе за четвертую строчку еще больше накалилась после того, как с харьковского клуба сняли три пункта за то, что в матче против «Юности» за команду выступал незаявленный хоккеист. На данный момент клубы разделяет только один пункт.

В поединках первого круга «Витязь» одержал две выездные победы 4:3 в серии буллитов и 4:2 в основное время. Оба поединка получились очень напряженными, поэтому ждем борьбы и в матчах в Харькове. Перед матчами с клубом из «Белой Церкви» «Витязь» пополнился бывшим защитником ХК «Кременчуг» Богданом Поддубным.

2 декабря «Компаньон» - «Кременчуг» 18:15
3 декабря «Компаньон» - «Кременчуг» 16:45

«Кременчуг» продолжает свою серию нон-стоп. После второго матча против «Донбасса» у подопечных Дмитрия Пидгурского будет только один день на восстановление и дорогу в Киев на матчи против «Компаньона», именно пока такое название значится у команды на сайте ФХУ. Конечно и уровень мастерства, и опыт на стороне гостей. Единственный шанс для «Компаньона» зацепится за очки это использовать возможную усталость игроков «Кременчуга». Пидгурский, скорее всего, будет использовать больше игроков третьего-четвертого звена и делать ставку на них, так как они провели меньше игровых минут в последних матчах.

Напомним, что в матчах первого круга ХК «Кременчуг» одержал победы со счетом 14:0 и 11:2.

4 декабря «Юность» - «Донбасс» 17:45
5 декабря «Юность» - «Донбасс» 15:30

В матче «Юности» и «Донбасса» сойдутся главный аутсайдер и лидер чемпионата. У харьковского клуба будет стоять задание забросить хоть одну шайбу лучшей защите первенства, а также постараться пропустить, как можно меньше. О наборе очков харьковским клубом говорить не приходится. Анатолий Степанищев, наверняка, даст шанс поиграть игрокам, которые получают не так много времени, как лидеры команды.

Напомним, что в первом круге «Донбасс» одержал две «сухие» победы со счетом 13:0 и 23:0.

7 декабря «Дженералз» - «Рапид» 19:00
8 декабря «Дженералз» - «Рапид» 19:00

На остаток нас ждет киевское дерби между двумя приятельскими клубами «Рапидом» и «Дженералз». Команды получили весьма длительные «каникулы», последний раз клубы играли официальные матчи еще в районе 20 числа прошлого месяца. Соскучившись по хоккею, надеемся обе команды покажут достойный уровень игры. Конечно, «Дженералз» будут главными фаворитами и если запишут в свой актив шесть пунктов, то смогут догнать «Донбасс» в турнирной таблице чемпионат Украины. Напомним, что матчи первого круга завершились со счетом 22:1 и 10:0 в пользу «Дженералз».