Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 30 ноября 2015, 18:25
969
0

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Мората станет более важным игроком»

Наставник «Ювентуса» — о матче против «Палермо» (3:0)

| Обновлено 30 ноября 2015, 18:25
969
0
Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Мората станет более важным игроком»
Главный тренер бьянконери Массимилиано Аллегри после разгрома хозяев на «Ренцо Барбера» похвалил команду за самоотдачу: «Ребята провели блестящий матч, потребовавший огромных затрат энергии, они молодцы, и во втором тайме Манджукич забил гол. Ребята провели ноябрь прекрасно. Мы должны подготовиться к матчу в пятницу, которая является встречей с прямым конкурентом. Команды пребывают в различной физической форме, победы помогают играть лучше. Мы стали лучше обращаться с мячом и играем более компактно».
 
Неизбежен был вопрос о Морате: «Всё тот же разговор: парню 23 года, ему нужно постоянно играть, справляясь с давлением — его считали юным новичком. Теперь он игрок основного состава, как и остальные, и он должен сохранять спокойствие. Порой он упрямится, но передача на Дзадза — это и есть настоящий Мората. Он станет ещё более важным для «Ювентуса» игроком».
 
Сегодня встречаются лидирующие в чемпионате «Наполи» и «Интер»: «Ни на что не надеюсь, кроме как на то, что «Ювентус» сумеет их нагнать, ноябрь мы провели хорошо. Мы далеки от первой строчки, так как футбол без трудностей невозможен — каждый сезон непохож на предыдущий. Нужно постараться отыграть большой отрыв и совершенствовать свою игру, в техническом отношении. Матчи выигрываются, когда играешь безупречно и не снижая темпа».
 
Тренер дал тактическую оценку игре: «К матчу мы готовились в пятницу, думаю, что способность команды к восприятию довольно высока — во время разъяснений команда должна внимать. Когда мы атакуем, в штрафную соперника следует смещаться большему количеству игроков — над этим ещё нужно поработать».
 
Слева Эвра, справа Куадрадо: «Пару раз Куадрадо смещался к центру: нельзя нарушать порядок, так как иногда то один, то другой игрок уходит на фланг, либо владеет мячом между линиями. Сегодня команда часто меняла расстановку и варианты атак, растягивая оборону. Стураро провёл отличную игру настоящего центрального полузащитника — думаю, он очень прибавил».
 
Погба получил предупреждение, и не сможет сыграть в пятницу в Риме из-за дисквалификации: «Посмотрим, если не будет Хедиры, его заменит кто-нибудь другой. В пятницу нас ждёт сложный матч против «Лацио».
 
Автор третьего забитого мяча Симоне Дзадза прокомментировал победу над «Палермо» в матче 14-го тура чемпионата в интервью Mediaset: «Я бы хотел забивать больше и играть чаще, но я не жаловался и не намерен жаловаться впредь. Я наслаждаюсь моментом, и хочу продолжать в том же духе».
 
Немаловажным фактором успеха является сплочённость: «Это всегда нам помогало, даже в самые сложные моменты. Ветераны команды сказали своё слово, мы, молодые, их выслушали, и результаты не заставили себя ждать».
 
Ближайшая цель? «Подняться в таблице чемпионата. Мы намерены войти в тройку лидеров к январю, к концу первого круга чемпионата. Главная задача — продолжать одерживать победы».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.