Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок IBU
|
5146
1

Идре 2015. Результаты второй женской спринтерской гонки

Меркушина и Бондарь снова в десятке лучших

Как и во втором мужском спринте на первом этапе Кубка IBU в Идре, наши биатлонистки также показали ряд высоких результатов, но на этот раз обошлись без подиума.
 
Завидную стабильность на старте сезона демонстрируют Яна Бондарь и Анастасия Меркушина. В обеих спринтерских гонках первого этапа они показали результаты в десятке сильнейших! Причем сегодня Настя обошла свою более опытную подругу по команде за счет качественной стрельбы – всего один промах против трех у Яны. Очень близка к топ-10 была и Юлия Журавок, финишировавшая 13-й с двумя кругами штрафа.
 
Неплохо провела спринт и Ирина Варвинец, которая прошла гонку с 15-м временем, даже несмотря на три промаха в лежке. Но впоследствии ее результат был аннулирован – спортсменка нарушила правила безопасности на огневом рубеже и была дисквалифицирована. И совсем не задался этап у Надежды Белкиной.
 
Победила же норвежка Бенте Ландхейм, поддержавшая успех соотечественников на этапе Кубка мира. Она сумела допустить на один промах меньше основной соперницы – Ульяны Кайшевой и при этом удержать преимущество на дистанции последнего круга. Ну а численный перевес норвежек на подиуме обеспечила Хильде Фенне, которая также с тремя промахами стала третьей.
 
По аналогии с решением тренеров мужской команды, все девушки, проходившие подготовку в национальной сборной, отправятся в Остерсунд. Кто из них будет заявлен на этап Кубка мира и в каких гонках примет участие, наставники команды решат уже в начале следующей недели.
 
  1.  Бенте Ландхейм (0+2)  23:14,4
  2.  Ульяна Кайшева (1+2)  +4,8
  3.  Хильде Фенне (2+1)  +25,1
  6.  Анастасия Меркушина (0+1)  +57,8
  8.  Яна Бондарь (2+1)  +1:09,3
13.  Юлия Журавок (0+2)  +1:25,6
53.  Надежда Белкина (2+3)  +3:04,9
 Ирина Варвинец – дисквалифицирована за нарушение правил безопасности на стрельбе
 
Полные результаты гонки здесь
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Bugaets
ну так-посередньо