29.11.2015, FT   ТВ-трансляция: 

После Порту Динамо добывает трудную победу над Черноморцем

Гонсалес и Ярмоленко с пенальти приносят три очка команде Сергея Реброва

После Порту Динамо добывает трудную победу над Черноморцем
© www.fcdynamo.kiev.ua

Перед отчетной встречей специалисты отмечали, что «Черноморец» приобрел уверенность в своих силах и сможет навязать столичному клубу борьбу. Свою лепту в предматчевые перипетии внес снег, который укрыл Киев в воскресенье, тем самым обеспечив дополнительную интригу.

Неожиданной оказалась замена вратаря одесситов Боровика, отстоявшего матч с «Днепром» на ноль, на Безрука. Сергей Ребров сменил сразу шесть игроков по сравнения с матчем Лиги чемпионов в Порту.

«Черноморец» оказался готов к стартовому натиску хозяев поля, которых, к тому же, сковывал в действиях скользкий газон, и одесситы отвечали на атаки «Динамо» контрвыпадами, заканчивающимися на подходах к владениям Рыбки. Первыми шанс получили гости: на 10-й минуте киевляне ошиблись в центре поля, с мячом оказался Коркишко, отдал пас под удар Куценко, который с шестнадцати метров пробил слишком слабо, не создав проблем вратарю. «Бело-синие» ответили ударами головой Петровича и Буяльского, но это было из разряда «на статистику». На 22-й минуте свою возможность забить получил Ярмоленко, пробивая из вратарской «Черноморца», Андрей попал в защитника, от которого мяч ушел на угловой. На тридцатой минуте «Динамо» создало еще один опасный момент, к счастью гостей, Мартыненко в подкате сумел ликвидировать опасный выпад Гонсалеса.

На 35-й минуте тот же Мартыненко не смог укротить мяч, чем мог воспользоваться Кравец, и защитнику пришлось нарушать правила ценой желтой карточки. К концу тайма хозяева полностью раскрылись и у одесситов стали появляться моменты на контратаках, но, не реализовав их, пропустили сами: на 43-й минуте Ярмоленко получил пас от Данило Силвы, прострелил вдоль вратарской и на мяче первым оказался Дерлиз Гонсалес – 1:0. На этом первый тайм и закончился, «Черноморец» не сумел удержать свои ворота в неприкосновенности.

В перерыве Александр Бабич сменил Андрея Слинкина на Александра Калитова, не исключено, что из-за того, что именно с позиции Слинкина забивал Гонсалес. На 47-й минуте Петько нарушил правила на Ярмоленко в своей штрафной, как следствие, пенальти, и 2:0 – Ярмоленко пробил Безрука, который хоть и угадал угол, но достать мяч не сумел. В течение минуты «моряки» Филимонов и Гадрани получили по предупреждению, не сумев совладать с нервами. «Динамо», поймав кураж, начало активней и с большим напором играть на половине поля гостей, хороший момент был у Кравца после навеса Силвы – мимо.

На 60-й минуте Артема Кравца сменил Лукаш Теодорчик, а Мигеля Велозу – Денис Гармаш. Теодорчик, соскучившийся за футболом, с первых минут пытался создать остроту, но в его действиях читалась спешка, что было на руку защитникам одесситов. На 67-й минуте Бабич провел еще одну замену: хавбека Куценко сменил Ковалец. Тут же хороший момент был у Коркишко, пробивавшего метров с двадцати пяти – на месте оказался Рыбка. Киевляне, не теряя не секунды, ответили своим моментом: Ярмоленко прострелил с правого фланга, сразу трое игроков «Динамо» оказалось у мяча, пробивал Гонсалес, но невероятным образом с линии вратарской попал в перекладину.

На 72-й минуте привычно активный Ярмоленко, сделав свое дело, пошел отдыхать, уступив место Олегу Гусеву. «Динамо» успокоилось, за что едва не поплатилось: на 76-й минуте Ковалец оказался один перед воротами Рыбки, пробил мощно, однако вратарь киевлян был на месте, ликвидировав угрозу. На 79-й минуте хозяева ответили своим шансом: Теодорчик продавил защитную линию гостей, и пожадничал, не отдав передачу на свободного Гонсалеса, как итог, упущенный стопроцентный момент. Бабич достал из рукава последний козырь: Переверза сменил Кабаева.

«Динамо» попыталось спокойно закрыть игру, за что было наказано на 86-й минуте: «Черноморцу» удалась контратака правым флангом, последовал прострел, борьбу в штрафной выиграл Коркишко, пробив из-под защитника. Рыбка отбил круглого перед собой, а на добивании первым оказался Ковалец – 2:1.

Уже в добавленное время Гадрани сфолил на Буяльском, за что получил вторую желтую, как следствие – красную карточку, а «Динамо» спокойно довело матч к победному завершению.

Неоднозначная игра «Динамо», и оправданно хороший матч от «Черноморца». Киевляне продолжают бороться с «Шахтером» за первую позицию, а вот одесситы по-прежнему болтаются в конце турнирной таблицы, но надежда на светлое будущее с такой игрой однозначно должна быть.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Динамо» – «Черноморец» – 2:1 (1:0)

«Динамо»: Александр Рыбка, Александр Драгович, Данило Да Силва, Евгений Макаренко, Виталий Буяльский, Мигель Велозу (Денис Гармаш, '61), Андрей Ярмоленко (Олег Гусев, '72), Радосав Петрович, Сергей Рыбалка, Дерлис Гонсалес, Артем Кравец (Лукаш Теодорчик, '60)
«Черноморец»: Дмитрий Безрук, Андрей Слинкин (Александр Калитов, '46), Гиорги Гадрани, Евгений Мартыненко, Артем Филимонов, Евгений Смирнов, Валерий Куценко (Кирилл Ковалец, '67), Олег Данченко, Сергей Петько, Дмитрий Коркишко, Владислав Кабаев (Пётр Переверза, '80)

Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)

Дерлис Гонсалес, 43, Андрей Ярмоленко, 47, с пенальти - Кирилл Ковалец, 86
Александр Драгович, 67. - Евгений Мартыненко, 35. Сергей Петько, 46. Гиорги Гадрани, 46. Артем Филимонов, 48.
Гиорги Гадрани, 92.

Удары (в створ): 11 (6) – 8 (5).
Угловые: 7 – 2.    
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 7.034
Оценка поля: 5

ДИНАМО – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Istm
    online
    Istm, 30.11.2015 16:00
    0
    diogendog, 30.11.2015 11:28
    Извиняюсь за оффтоп. Только что прочитал на ТСН, хутин-пуй запретил подписание турецких футболистов в российских клубах. Ещё одна война?
    да нет, россия трусцой движется к дисквалификации из уефа/фифа. Последний клапан - газпромное бабло.
    Vadim Kuzmenko
    Vadim Kuzmenko, 30.11.2015 11:46
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    где динамо не может там судья поможет
    diogendog
    diogendog, 30.11.2015 11:28
    -1
    Извиняюсь за оффтоп. Только что прочитал на ТСН, хутин-пуй запретил подписание турецких футболистов в российских клубах. Ещё одна война?
    Istm
    online
    Istm, 30.11.2015 10:30
    +2
    Да терпимо в целом с судейством было. Назначенный пенальти "на усмотрение", потом был не назначен чистый за игру рукой. Ну и вторая ЖК в конце матча наверное тоже не явная. В остальном косяков не было, в целом на результат не повлияло.
    Черноморец понравился - не закрылись, опасно контратаковали. У этой команды есть шансы пободаться в лиге.
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 30.11.2015 08:26
    -3
    FunDK, 29.11.2015 21:40
    Да норм всё!Главное Кротов не отпускать по очькам!
    Главное в школу не забудь сходить!
    FunDK
    FunDK, 29.11.2015 21:40
    -1
    Да норм всё!Главное Кротов не отпускать по очькам!
    mantga2003
    mantga2003, 29.11.2015 21:16
    -9
    Позор судейству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Віктор
    Віктор, 29.11.2015 20:43
    +2
    Озабоченность закономерной победой Динамо некоторых товарищей указывает на факт безусловного преимущества столичного клуба. Лидерам всегда завидуют.
    Віктор
    Віктор, 29.11.2015 20:40
    0
    Ишь вы. Судья вам не нравится, поле не нравится, Суркис вам не нравится. А мяч вам нравится? Каким лучше играть: квадратным или конусным?
    Віктор
    Віктор, 29.11.2015 20:28
    +4
    Динамо -40 очок. Черноморец аж 9. Бгггг -
    ;) ))
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 29.11.2015 20:26
    +9
    Андрей Штогрин, 29.11.2015 20:20-2
    якби не суркіс , чорноморець би переміг 3-0
    -----------------------------------------------------------------
    якби не Суркіс, Чорноморець грав би у Лізі Чемпіонів
    Віктор
    Віктор, 29.11.2015 20:26
    +3
    кто пишет что Черноморец играл лучше от Динамо, тот матч не смотрел, а дремал.
    Tyigena
    Tyigena, 29.11.2015 20:18
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    узпокойся "рватель"
    ПОБЕДЫ БУДУТ! а ты научись писать правильно!
    "насиляють"-what is it!?- это по каковски!?
    -
    Ossa8860
    Ossa8860, 29.11.2015 20:15
    +6
    ДК играли в пол-силы. Тратили моменты смеясь. Нужно было бы - забили бы ещё.
    Віктор
    Віктор, 29.11.2015 20:14
    0
    народная команда победила. какая радость.
    Tyigena
    Tyigena, 29.11.2015 20:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    xxx4444, 29.11.2015 20:00
    бред сивой кобылы это твои выcepы на сайте...псевдоболельщик черноморца
    признайся в этом матче топил за динамо...так ведь, жмеринка?
    винторогий ты уже перелогинился! тогда прочирикай нам, как ты таньгу зарабатываешь zzz4444-тьфу номерной дятел! ты уж пиши винторогий 666))))
    FidanFCCO
    FidanFCCO, 29.11.2015 20:00
    -1
    выталыку не морозь фигню всякую,как холодильник
    xxx4444
    xxx4444, 29.11.2015 20:00
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 29.11.2015 19:54
    бред сивой кобылы!
    бред сивой кобылы это твои выcepы на сайте...псевдоболельщик черноморца
    признайся в этом матче топил за динамо...так ведь, жмеринка?
    fiorentina10
    fiorentina10, 29.11.2015 19:59
    0
    Друга жовта була?
    Tyigena
    Tyigena, 29.11.2015 19:54
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    бред сивой кобылы!
    Віктор
    Віктор, 29.11.2015 19:12
    +13
    Легкая. Заслуженная. Закономерная победа от Динамо. Ждем победной игры в последнем матче группового турнира лиги чемпионов. Только победа.
    Tyigena
    Tyigena, 29.11.2015 19:04
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    не будем о плохом!
    Черноморцу удачи!
    Tyigena
    Tyigena, 29.11.2015 19:16
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    что увидел-так это молодые пацаны копытами бьют!
    и это есть хорошо!
    может команда получится!
    ведь Одесса всегда славилась своими вундеркиндами !)))
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 29.11.2015 20:26
    +9
    Андрей Штогрин, 29.11.2015 20:20-2
    якби не суркіс , чорноморець би переміг 3-0
    -----------------------------------------------------------------
    якби не Суркіс, Чорноморець грав би у Лізі Чемпіонів
    jekavayp
    jekavayp, 29.11.2015 19:01
    +9
    Спокойно и на классе, Дерлиз начинает радовать
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 29.11.2015 19:13
    +8
    SanyaMindolinUkr, 29.11.2015 19:09
    Конечно не будем,ведь все знают что ты левый болельщик Чо с авкой рогов,что для тебя может быть плохого в левом пенале??
    Ты наверное матч не смотрел, и не увидел пенальти после удара Гусева
    SHEVA
    SHEVA, 29.11.2015 19:20
    +7
    ChMP, 29.11.2015 19:08
    Как матч со счётом 2-1 может быть заслуженным,если пеналь левый?! и это не мелочь,потому что начав второй тайм с 1-0,но потом получив левейший пенальти,ещё неизвестно,чем всё могло завершиться. Считаю,что игра спокойно могла быть и ничейной
    голо
    головне що Динамо виграло а вкінці мяч влучив в руку і 100%пеналь суддя не поставив- все по діЛУ і висновок хто чого заслужив такий- Чорноморець борьба за виживання, кротам участь в лізі Европи, Динамо 1/8 Ліга Чемпіонів і не дзявкай
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 29.11.2015 19:11
    +7
    ChMP, 29.11.2015 19:08
    Как матч со счётом 2-1 может быть заслуженным,если пеналь левый?! и это не мелочь,потому что начав второй тайм с 1-0,но потом получив левейший пенальти,ещё неизвестно,чем всё могло завершиться. Считаю,что игра спокойно могла быть и ничейной
    Но был ещё один пенальти, который не был назначен в ворота Черноморца
    Ossa8860
    Ossa8860, 29.11.2015 20:15
    +6
    ДК играли в пол-силы. Тратили моменты смеясь. Нужно было бы - забили бы ещё.
    Tyigena
    Tyigena, 29.11.2015 19:35
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    FidanFCCO, 29.11.2015 19:30
    пацаны пишут не было пенальти им 10000 минусов)))сразу видно кто на сайте в основном сидит)))рогирогироги,рога и копыта одни кругом
    не было пенала
    тебе легче станет!?
    счет в этот момент был в пользу Черноморца!?
    у нас как не матч ,так левый пенальти!
    повторяю не тот сейчас Черноморец ,что бы на равных играть с топовыми командами чемпа!
    и это факт! и от этого никуда не деться!
    juryboyk
    juryboyk, 29.11.2015 19:04
    +5
    и чем же она трудная? на классе, без особых усилий, как мне показалось
    Віктор
    Віктор, 29.11.2015 20:28
    +4
    Динамо -40 очок. Черноморец аж 9. Бгггг -
    ;) ))
    Віктор
    Віктор, 29.11.2015 20:26
    +3
    кто пишет что Черноморец играл лучше от Динамо, тот матч не смотрел, а дремал.
    Tyigena
    Tyigena, 29.11.2015 19:25
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ChMP, 29.11.2015 19:08
    Как матч со счётом 2-1 может быть заслуженным,если пеналь левый?! и это не мелочь,потому что начав второй тайм с 1-0,но потом получив левейший пенальти,ещё неизвестно,чем всё могло завершиться. Считаю,что игра спокойно могла быть и ничейной
    не питай иллюзий ! пока не питай! все равно нынешний Черноморец не может противостоять Киеву!
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 29.11.2015 19:21
    +3
    ChMP, 29.11.2015 19:14
    Это - да,и была ещё одна неназначенная жёлтая вашему Петровичу,если не ошибаюсь,за удар локтём в начале первого тайма,так что Вакс накрутил-намутил дай Боже...
    Вакс Динамо чемпионство ещё должен (вспомните удаление Гармаша в матче с Шахтёром)
    ChMP
    ChMP, 29.11.2015 19:10
    +3
    тут другое: мне страшно подумать,какой интересный и может даже мегарезультативный мог бы получится матч,если бы не снег и мокрое поле! но...
    Istm
    online
    Istm, 30.11.2015 10:30
    +2
    Да терпимо в целом с судейством было. Назначенный пенальти "на усмотрение", потом был не назначен чистый за игру рукой. Ну и вторая ЖК в конце матча наверное тоже не явная. В остальном косяков не было, в целом на результат не повлияло.
    Черноморец понравился - не закрылись, опасно контратаковали. У этой команды есть шансы пободаться в лиге.
    Віктор
    Віктор, 29.11.2015 20:43
    +2
    Озабоченность закономерной победой Динамо некоторых товарищей указывает на факт безусловного преимущества столичного клуба. Лидерам всегда завидуют.
    FidanFCCO
    FidanFCCO, 29.11.2015 19:30
    +1
    пацаны пишут не было пенальти им 10000 минусов)))сразу видно кто на сайте в основном сидит)))рогирогироги,рога и копыта одни кругом
    Віктор
    Віктор, 29.11.2015 19:26
    +1
    Здобувати медалі і титули- для Динамо. Вчитесь і прогресувати -для Чорноморця.