Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
492
0

ВОРОБЕЙ: «С поляками играл в сборной»

Интервью игроков днепра перед матчем с ГКС

ВОРОБЕЙ: «С поляками играл в сборной»

Перед матчами с польским клубом ГКС мы предложили игрокам «Днепра» ответить на три вопроса:

1. Какой матч, проведенный в еврокубках, запомнился вам больше всего?
2. Отличается ли настрой на матчи еврокубков по сравнению с играми чемпионата?
3. Встречались ли вы ранее с польскими командами в официальных матчах?

Андрей ВОРОБЕЙ
1. Много было хороших игр, но самый памятный для меня матч – с пражской «Славией», когда мы с «Шахтером» впервые пробивались в Лигу чемпионов. Мне тогда в ответной игре удалось забить на последней минуте, а затем в дополнительное время мы вырвали победу по сумме двух матчей. Эта игра запомнилась даже больше, чем с «Арсеналом» и с «Лацио», где мне удавалось забивать красивые голы.
2. Естественно, уровень еврокубковых поединков выше, чем матчей чемпионата, но мы сейчас и на внутренние игры настраиваемся хорошо. Думаю, нужно настраиваться на все игры с большой ответственностью.
3. С поляками не раз играл в составе сборной, а недавно еще и с «Легией» – в составе «Шахтера». У них очень яростные фанаты: человек 20 могут перекричать весь стадион! Так что на выезде нам легко не будет – сопернику поддержка будет обеспечена. Ну, а что касается игровых особенностей польских команд, то я бы отметил телосложение их игроков: практически все футболисты рослые, так что нам тяжело будет вверху с ними бороться.

Олег ШЕЛАЕВ
1. Самый яркий след оставил пока что домашний матч против «Гамбурга». Думаю, он памятен всем болельщикам нашей команды.
2. Нет. Если раньше, будучи молодым, я очень волновался перед международными матчами, то с возрастом пришло понимание того, что на все игры нужен максимальный настрой. Поэтому я бы не стал так уж сильно разделять чемпионат страны и еврокубки или матчи сборной Украины.
3. Нет, еще не доводилось. Надеюсь, этот первый опыт будет успешным.

Богдан ШЕРШУН
1. Дебютный – с итальянской «Фиорентиной». Тот состав «Днепра» дебютировал в еврокубках, и очень интересно было проверить себя на фоне сильного соперника. Я играл против футболистов такого калибра, как Энрико Кьеза, Нуно Гомеш – именно этим матчи и запомнились.
2. Для футболиста-профессионала не должно быть разницы между играми чемпионата, еврокубков или за сборную. Единственное, скажу, что разница между играми нашего чемпионата и матчами на международной арене, конечно же, есть.
3. Играл только в молодежной сборной Украины против сверстников из Польши. По тем играм и товарищеским матчам, что мы проводили с поляками на сборах, скажу, что их футбол схож с нашим. Еще могу отметить, что некоторые польские игроки могут вести себя на поле достаточно нагло или наоборот, симулировать. А вообще считаю, что наш чемпионат сильнее польского. Поэтому ГКС мы должны проходить.

Сергей КОРНИЛЕНКО
1. Я помню почти все свои игры в еврокубках, но какую-то одну выделить не могу.
2. На каждую игру, будь-то чемпионат или международная арена, мы настраиваемся по максимуму.
3. Нет. Играл только против юношеских и молодежных сборных Польши за сборные Белоруссии аналогичных возрастов.

ФК Днепр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.