Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 27 ноября 2015, 14:53
1333
0

Red Bull получит моторы независимо от решения Renault

Официальное заявление о соглашении между RBR и Renault отложено

| Обновлено 27 ноября 2015, 14:53
1333
0
Red Bull получит моторы независимо от решения Renault
В пятницу глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер подтвердил, что команда договорилась с одним из автопроизводителей чемпионата о поставках моторов на 2016 год и гарантированно выйдет на старт в следующем сезоне.
 
Скорее всего, Red Bull продолжит сотрудничать с Renault. Однако официальное заявление об особенностях этого контракта отложено до момента, когда французская компания определится со своей долгосрочной программой в Формуле 1, обсуждение которой все еще продолжается.
 
Планы по покупке Lotus и возвращении заводской команды Renault все еще не согласованы окончательно. Возможно причина в том, что соглашение с Берни Экклстоуном о повышении призовых выплат Renault, к которому стремятся в компании, пока не достигнуто.
 
Глава Renault Карлос Гон уделяет ключевое внимание финансовому аспекту в этом вопросе, и существуют опасения, что без гарантий со стороны Экклстоуна компания может покинуть Формулу 1.
 
По неофициальной информации, такое развитие событий обсуждалось на последней встрече Комиссии Ф1.
 
Тем не менее, контракт на поставку силовых установок Red Bull в 2016-м утвержден, и это означает, что команда не останется без моторов даже в том случае, если Renault уйдет из чемпионата. RBR должна продолжить использовать силовые установки компании, но как именно они будут называться официально, пока неизвестно.
 
Возможный уход Renault из Ф1 поставит под вопрос будущее Lotus, которая столкнулась с финансовыми проблемами в последние месяцы. В частности, оборудование команды не было отправлено вовремя в Абу-Даби и пришло на трассу с опозданием.
 
Владелец Lotus Жерар Лопес в начале этой недели предположил, что промедление с покупкой его команды связано как раз с переговорами между Reanult и Экклстоуном.
 
«Как я понимаю, Renault нужно прояснить еще некоторые моменты с Формулой 1 и FOM. Но, насколько нам известно, соглашение уже почти достигнуто», – сказал Лопес.
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.