491
0

Из России с «любовью»

Отчет о матче ЦСКА – Рейнджерс

Почти земляки Джеймса Бонда, один из фильмов о котором и стал заголовком статьи, противостояли московскому ЦСКА в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. И нельзя сказать, что шотландцы провели встречу с проявлениями не то что любви, а хотя бы уважения к сопернику, поэтому поражение со счетом 1:2 – вполне заслуженная расплата за британское хамство.

Едва не оступившись во втором отборочном круге (при этом вторично подведя под монастырь своего наставника - Валерия Газзаева), армейцы настроились на игру должным образом, что не замедлило сказаться на ходе поединка. На поле в стартовом составе вышли сразу четыре защитника, что говорило о желании москвичей лишний раз перестраховаться. Хотя, как показала игра, это мероприятие было лишним. Гости из Глазго выглядели весьма блекло – ощущалось влияние плодотворной работы на трансферном рынке, что отразилось прежде всего на сыгранности «дедов» и «салаг».

Уже на четвертой минуте новичок ЦСКА Вагнер Лав (та самая пресловутая «любовь», о которой у шотландцев надолго останутся самые неприятные воспоминания) головой замкнул фланговый простел Ивицы Олича. Пропустив быстрый гол, гости слегка опешили, чем едва не воспользовался хорватский форвард москвичей на исходе девятой минуты встречи. Мяч после дальнего удара Олича срикошетил, но голкипер Рейнджерс Клос сумел перестроиться и ликвидировать угрозу своим воротам. На 16-й минуте тот же самый Клос блестяще себя проявил при единоборстве с Вагнером, оставившим не удел своего опекуна. Но на 37-й минуте вследствие ошибки Василия Березуцкого (эх, Вася, Вася…) комбинирующие Пршо и Ново со второй попытки сравняли счет в матче.

После перерыва виновник футбольного инцидента на поле не появился, а ЦСКА, почувствовав «никакущесть» соперника, перешло к схеме в три защитника, укрепив свои атакующие порядки Семаком. Едва отзвучал свисток арбитра, возвестивший о начале второго тайма, как армейцы забили второй гол – Ярошик накрутил двух игроков обороны и мощным ударом в дальний угол вывел ЦСКА вперед. После пропущенного гола у и без того малофлегматичных гостей сдали нервы, поэтому трель арбитра то и дело прерывала игру, чтобы голландец мог наградить очередного провинившегося желтой карточкой. Верхом хамства стал поступок Рэя, откровенно пнувшего лежащего на газоне Жиркова. Хотя этот эпизод остался незамеченным арбитром, хочется верить, что он не останется безнаказанным обычно однобоко справедливым КДК УЕФА. В концовке встречи преимуществом уже владели гости, но кроме пяти желтых карточек в пассиве, им больше похвастаться было нечем. Счет 2:1 сохраняет неплохие шансы перед обеими командами на выход в групповой турнир Лиги Чемпионов.

ЦСКА - Рейнджерс – 2:1
Голы: Вагнер Лав, 4; Ярошик, 46 – Ново, 37.