Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 ноября 2015, 00:16
2643
0

ЛЕ. Группа Е. Минское Динамо лишило Викторию шансов

«Вильярреал» взял верх над венским «Рапидом»

| Обновлено 27 ноября 2015, 00:16
2643
0
ЛЕ. Группа Е. Минское Динамо лишило Викторию шансов
uefa.com, Динамо Минск - Виктория Пльзень
Лига Европы. 5-й тур
 
Динамо Минск – Виктория Пльзень - 1:0
Гол: Адамович, 90+3
 
Динамо: Гутор, Политевич, Бангура, Веретило, Бегунов, Премудров, Корытько (Эль Мунир, 66), Удоджи, Корзун, Рассадкин (Адамович, 76), Бечирай.
Виктория: Болек, Матею, Лимберски, Прохазка, Баранек, Копиц (Райторал, 73), Грошовски, Коваржик (Голенда, 83), Коларж, Кучера, Махмутович (Дюриш, 63).
 
Предупреждения: Веретило – Лимберски, Коларж, Баранек.
Удален: Веретило, 90.
На 90+3 Адамович не реализовал пенальти (вратарь).

Гости, в отличие от хозяев еще не утратившие шансы на выход в плей-офф, с первых минут установили контроль над мячом и повели игру с позиции силы. Футболисты «Виктории» подолгу комбинировали и стремились использовать всю ширину поля. Правда, до опасных моментов дело совсем не доходило. Динамовцы при морозной белорусской погоде активно оборонялись и внимательно перекрывали подступы к владениям Александра Гутора.
 
При этом на 23-й минуте Айдин Махмутович послал мяч в ворота хозяев, однако сделал это из положения «вне игры». Первый же по-настоящему опасный создали минчане. На 26-й минуте Владимир Корытько грамотным продольным пасом нашел в чужой штрафной Фатоса Бечирая, который, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, не сумел переиграть Петра Болека. Примерно с этого эпизода игра пошла более или менее на встречных курсах, однако при минимуме моментов команды ушли на перерыв без забитых голов.
 
После отдыха гости заметно прибавили в движении и скорости. Чешская команда все чаще стала кружить вблизи штрафной Гутора, а на 52-й минуте не использовала стопроцентную голевую возможность. Махмутович подхватил мяч в центре поля, ускорился, а затем отпасовал на Яна Коваржика. Тот бил, казалось, наверняка, но умудрился с семи метров послать мяч выше пустых ворот.
 
На 58-й минуте Коваржик опять оказался на ударной позиции, пробил головой, но Гутор отразил угрозу. Кстати, это был первый удар чехов в створ ворот. В дальнейшем «Виктория» продолжила плести атакующие кружева, а бело-голубые уповали исключительно на контрвыпады. Развязка же оказалась ошеломительной.
 
Сперва всех поразил Олег Веретило, на ровном месте схлопотавший вторую желтую карточку. Крайний защитник «Динамо», сняв майку и намереваясь уходить на замену, стал аплодировать публике, за что тотчас удостоился предупреждения и оставил свою команду в меньшинстве. А через минуту вырвавшийся на оперативный простор Бечирай заработал пенальти. Ненад Адамович с «точки» угодил в голкипера, однако, оказавшись первым на добивании, все же отправил мяч в сетку.

Денис ОРЛОВ
 
«Вильярреал» – «Рапид» Вена – 1:0
Гол: Сориано, 78

«Вильярреал»: Барбоса, Марио Гаспар, Коста, Рукавина, Руис, Кастильехо (Матиас Науэль, 83), Дос Сантос (Тригерос, 73), Сориано, Суарес, Сольдадо, Бакамбу (Саму, 52)
«Рапид» Вена: Новота (Штребингер, 61), Зоннляйтнер, Штангль, Павелич, Дибон (Хофманн, 6), Пецос, Шваб, Хофманн, Шобесбергер, Кайнц, Просеник (Елич, 86)
Предупреждения: Коста (22), Хофманн (47), Зоннляйтнер (67), Сориано (84), Саму (90), Руис (90)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.