Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 марта 2017, 14:16
16783
6

Испанская пресса: Биполярный Реал и финты Роналду

Испанские медиа оценили матч мадридцев с «Шахтером»

| Обновлено 23 марта 2017, 14:16
16783
6
Испанская пресса: Биполярный Реал и финты Роналду

«Шахтер» чуть было не совершил камбек в матче с «Реалом», оживленно обсуждают вчерашнюю игру украинские СМИ и болельщики. «Нам бы еще 5 минут, и мы забили бы четвертый мяч», - подливает масла в огонь Тарас Степаненко. Мы разочарованы результатом, но не разочарованы характером, и также и в том же духе оценивает поединок во Львове украинский зритель.

Испанцы более сдержаны в суждениях и проявлениях радости, несмотря на то, что «Реал» выходит из группы с первого места. Никто не спорит о справедливости победы, также как мало кто говорит «пробуждении «Шахтера», испанцев расстраивает нестабильность команды Бенитеса. «Мадрид биполярный». Так озаглавила материал о матче во Львове Marca.

«Не смотря на победу 4:3, какого-то чувства воодушевления после этого матча нет. За четверть часа до окончания матча «сливочные» вели 4:0, но последние 15 минут матча во Львове доказали, что Бенитес просто плотно перемотал рану, а не вылечил ее. Пропустив, команда словно не могла перестроится, заставить себя вновь активно включаться в борьбу. Некоторые слишком рано поверили, что победа далась легко.

Да Бенитес сделал попытку оживить игру, выпустив со старта против «Шахтера» лишь 4-х игроков, которые начинали матч против «Барселоны». Бенитес признал, что проблема существует. Он вернул в состав Каземиро, и позволил Иско и Модричу действовать свободно, отчего команда «зажила», она словно танцевала румбу.

Но после того, как Тейшейра сделал счет 3:4, огни дискотек погасли. После финального свистка Мадрид делал вид, что главное – результат. Но осталось много пищи для размышления, и повод для беспокойства. В «Реале» словно высаживают молодые побеги, а потом обрезают им корни, чтобы те не росли. Конечно, команда выходит из группы с первого места, но кто знает, что останется от сада к середине февраля…»



«Бенитес стал исправлять свои ошибки времен Класико, - подводит итог мату с «Шахтером» Sport.es. Но «Реал» чуть было не свел на нет свои усилия, и результат, который утверждал их абсолютными лидерами группы. «Сливочные» расслабились и пропустили трижды, вновь поставив под сомнение правильность выбора Бенитеса.

Тем не менее, Модрич и Иско выдали великолепный тандем в контроле мяча, во взаимодействии и точных решениях. Каземиро, как обычно явился ангелом-хранителем «Реала», и наконец, заблистал Бэйл, который чувствовал себя свободно, но не пытался увести игру на себя, в результате выдав две голевые передачи.

Тем не менее, кризис, который переживает «Реал» до конца скрыть так и не удалось. Расслабленность дала о себе знать»



AS же подсчитал, что в морозном Львове «Реал» пробежал 108,015 километров, предыдущий рекорд был в матче с ПСЖ, когда «сливочные» командой отбегали 107,145 километров. При этом «Шахтер» перебегал соперника. «Горняки» на «Арене Львов» пробежали 109,563 км. Больше остальных набегал Фред – 11,883 км, чуть отстал от бразильца Степаненко, пробежавший за игру 11,426 км. У «Реала» лидером в этом показателе стал Ковачич с 11,121 км.



При этом AS отмечает, что сильнейшим звеном у «Реала» во вчерашнем матче был Каземиро, которому Бенитес не доверил играть со старта в Класико. В матче против «Шахтера» бразилец отдал 93 передачи, 92% которых были точными.
AS же в целом отмечает, что перемены в составе «Реала» повлияли на качество игры, но последние 15 минут матча во Львове поставили под сомнение целесообразность этих перемен. Возможно дело не в тактических схемах и исполнителях, задаются вопросом журналисты.

Впрочем, даже сделав неутешительные выводы, испанцы не забывают подтрунивать над мадридскими звездами.

Вот к примеру, финт от Криштиану Роналду:



Кроме того,  матч «Шахтер» - «Реал» породил ряд мемов:

Когда приходишь домой и видишь, как твой партнер обнимается с другим



 4 первых игры в ЛЧ сезона 2015/16 – 0 пропущенных мячей.
С 77-й по 88-ю минуту матча с «Шахтером» - 3 мяча



От создателей «Трестегена»  - Кико Тессилья (tres – исп. три)



Может сделать хет-трик, но решает дать возможность пробить пенальти Неймару. Все хвалят
Может сделать хет-трик, но дает возможность пробить пенальти Тейшейре. Никто ничего не говорит




Выдать хороший матч? Не со мной

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
Карвахал монстр 108 км набегать)))
sergbarsa
а еще Барсу обвиняли в гомосятине а что у бровки творили звезды Реала...
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил