Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 ноября 2015, 13:22
819
0

БУФФОН: «Манджукич был очень хорош»

Голкипер «Ювентуса» доволен победой над «Манчестер Сити» (1:0)

| Обновлено 26 ноября 2015, 13:22
819
0
БУФФОН: «Манджукич был очень хорош»
juventus.com

«Именно такого Марио мы и хотим видеть», - заявил капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон после того, как гол Марио Манджукича принес туринцам победу над «Манчестер Сити» и путевку в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Хорват перешел в «Юве» летом из «Атлетико» и с тех пор забил всего два гола в чемпионате Италии. После победного матча в субботу с «Миланом» (1:0) нападающий оказался под шквалом критики, и многих удивил тот факт, что в стартовый состав на игру с «Сити» Массимилиано Аллегри определил именно Манджукича, а не Альваро Морату. Тот оправдал доверие не только голом, но и неустанной работой на команду.

«Марио сегодня был очень хорош, - сказал Буффон. - Он забил, а также помог команде, работая не жалея себя и помогая обороняться в моменты, когда мячом владел соперник. Мы благодарны ему, именно такого Марио мы и хотим видеть».

Вратарь «Ювентуса» играл против Манджукича на уровне клубов и сборной семь раз до того, как они стали партнерами по команде. В этих встрачах Буффон пропустил от хорвата три гола и ни разу не выиграл. Так что ветеран «Юве» отлично понимает, какие чувства испытал Джо Харт, пострадавший от Манджукича во второй раз за сезон.

Успех в Турине позволил «Ювентусу» сместить «горожан» с первого места в группе D, и ничья в матче последнего тура с «Севильей» позволит команде Аллегри оказаться во время жеребьевки 1/8 финала среди сеяных.

«Сегодня был важный матч, нам противостоял сильный соперник, и было необходимо взять очки, поскольку мы стремились к первому месту», - отметил Манджукич.

«Для меня не имеет значения, кто стал автором гола, - добавил 29-летний нападающий. - Важно то, что «Ювентус» победил, это меня и радует. Важно занять первое место. Мы постоянно стремимся играть все лучше и лучше и зарабатывать все больше и больше очков».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.