Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 ноября 2015, 01:41
4497
3

Рафаэль БЕНИТЕС: «У меня положительные ощущения от матча»

Главный тренер «Реала» прокомментировал победу над «Шахтером»

| Обновлено 26 ноября 2015, 01:41
4497
3
Рафаэль БЕНИТЕС: «У меня положительные ощущения от матча»

Главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес прокомментировал победу над «Шахтером» (4:3) в матче группового этапа Лиги чемпионов:

– Ваши ощущения после матча: как бы вы могли проанализировать игру? Вы скорее удовлетворены первыми 78 минутами или расстроены окончанием?
– Скорее удовлетворен, потому что отыграли очень хорошо, контролировали матч практически полностью. И, естественно, после ошибок после пенальти и углового игра поменялась кардинально. Но давайте не забывать, что мы вышли из группы с первого места, победили на выезде, забив четыре мяча очень серьезному сопернику, поэтому мои ощущения позитивные.

– Давайте вернемся к вашим ощущениям. Последние 15 минут. Возможно, ошибка команды в том, что она не может справиться с некоторыми моментами, возникающими в игре, после чего нельзя восстановить ситуацию?
– Не согласен, что в этом матче это присутствовало. Повторюсь: мы забили четыре мяча на выезде, взяли три очка и первое место. А пропущенные нами голы, особенно первые два, – это недостаток концентрации. Не знаю, был ли там пенальти на самом деле. Поэтому остаюсь на своей положительной оценке игры, а допущенные ошибки проанализируем.

– Мы сегодня наблюдали, что в начале матча Бейл чувствовал себя не лучшим образом, но после перехода левее стал играть значительно лучше. Почему он настолько нестабилен в последнее время?
– Как вы заметили, сегодня мы попробовали довольно много вариантов с Бейлом и Роналду. Игра позволяла нам это делать. Футболисты имели достаточно пространства, чтобы использовать его, а мы могли увидеть их с разных сторон.

– Мы знаем, что вы не очень любите переходить на личности, но хотелось бы узнать ваше мнение по поводу игрока, о котором очень мало говорят в прессе – это Модрич.
– Вы правы, мне не нравится говорить о каких-то конкретных футболистах. Хотя у нас действительно есть три-четыре игрока, о которых на самом деле говорят меньше. Но они очень важны для «Реала» и для поддержания равновесия в команде. Но все же я не хочу переходить на личности. Считаю, что сегодня мы должны говорить о команде целиком, поскольку мое мнение вы знаете: наша сила – в единстве.
 
– Поделитесь секретом: как при львовских -2 вам за полтора часа удалось не замерзнуть в одном костюме?
– Вообще-то я не очень страдаю из-за холода, особенно когда сконцентрирован на матче. Не обращаю на это внимания.

– После матча с «Барселоной» были травмированы многие футболисты. Сегодня это повторилось. Как можете объяснить подобное?
– Думаю, это естественно при таком количестве поединков. Игроки проводят на поле много времени, поэтому травмируются. Но при этом нам удается их довольно быстро реабилитировать.

 В последних трех матчах вы пропустили 10 мячей. Нормально ли это? И то, что сегодня «Шахтер» забил три мяча, – показатель силы «горняков» или слабости вашей защиты?
– На предматчевой пресс-конференции мы говорили, что две команды, которые сегодня выходили на поле, являются сильными и атакующими. Нормально, когда в такой ситуации забивают много мячей.

– Продолжая тему 10 пропущенных мячей. Не считаете ли вы, что у «Реала» есть проблемы в обороне?
– Нужно проанализировать все голы. То, что случилось сегодня, – это ни в коем случае не ошибки защиты, а результат комбинаций двух атакующих команд. Конечно, иногда нам не хватает концентрации. Важно, что мы забили четыре мяча на выезде. Это шаг на пути к реабилитации команды.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dancing niggaz
Как тебе доверили такую команду? Ума не приложу. Блохин 2.