Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 ноября 2015, 14:27
3071
2

Артем ЯШКИН: «План Реброва сработал»

Экс-игрок «Динамо» прокомментировал победу киевлян над «Порту» (2:0)

| Обновлено 25 ноября 2015, 14:27
3071
2
Артем ЯШКИН: «План Реброва сработал»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Артем Яшкин поделился впечатлениями от матча команды Сергея Реброва против «Порту» (2:0) в 5-м туре Лиги чемпионов.

- «Динамо» удивило, в лучшую сторону. В этом матче цена ошибки была очень велика, «Динамо» нельзя было играть даже вничью, тогда шансов уже бы не было. До 20-й минуты было печально. А затем, видимо, что-то произошло, что я не могу объяснить. А после 20-й минуты эту игру было смотреть приятно. Сидорчук и Гармаш начали играть более активно, получатли мячи за линией полузащитников, передвинули игру. А у защитников «Порту» начались провалы, появились свободные зоны. Видимо, план Реброва сработал. Счет на табло. Значит, Ребров Лопетеги переиграл.

В первом голе подключение Сергея Рыбалки в штрафную было неожиданным. Он все сделал правильно, поставил спину, корпус. Защитник наступил ему на ногу, толкнул в спину, пенальти абсолютно справедливый. Ярмоленко бил, уже видя, что Касильяс падает в угол. Такие пенальти добавляют команде уверенности. Андрей вообще сыграл здорово.

Во втором тайме хозяевам уже надо было забивать, и «Динамо» отошло назад и играло на контратаках. Но прессинг присутствовал, в том числе, и на чужой половине поля. Сыграли очень грамотно тактически и дисциплинированно. Вспомните, как соперник отмахнулся от Хачериди на угловом флажке, а Женя встал и побежал! Это настрой на игру, это дисциплина. От этого все идет.

Очень сильно приятно удивил Гонсалес. Такой игры от него я раньше не видел. И время у него еще есть. Гол забил, конечно, не без доли везения, была грубая ошибка Касильяса. Хотя кого-то одного в «Динамо» выделить по этому матчу было бы неправильно, вся команда сыграла хорошо. И возможно, «Порту» оказался к этому не готов. Не было в его действиях агрессии, был академизм. Недонастрой в Лиге чемпионов — это конечно глупо.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.