Шахтер U-19 - Реал Мадрид U-19. 2:6. Стенограмма матча

Текстовая трансляция поединка Юношеской лиги УЕФА между «Шахтером» и мадридским «Реалом»

Сегодня в Моршине прошла встреча Юношеской лиги УЕФА между донецким «Шахтером» и мадридским «Реалом». Наш портал провел текстовую трансляцию этой игры.

Зубков, 23', Борячук 73' - Седрес 9', 79', 81', Ласо, 26', Майораль 59', 86'.

«Шахтер»: 1. Романов, 2. Грачев, 3. Сеницкий, 4. Матвиенко (к), 6. Коробенко, 7. Арабидзе, 8. Пихаленок (Топалов, 63'), 9. Борячук, 11. Зубков, 15. Якимец, 17. Шевченко.
«Реал»: 1. Зидан (к), 4. Алекс Мартин (Молина, 46'), 24. Ману, 6. Фидальго (Оскар, 62'), 7. Седрес (Танис, 44'), 8. Фебас, 11. Ласо, 16. Грау, 9. Майораль, 12. Хакими, 23. Матиас Родригес.

Предупреждены: Борячук, 29', Шевченко, 70' - Седрес, 67'.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ. Хозяева - в оранжево-черных футболках и черных трусах, гости - в белом.
2' В Моршине сейчас +1, светит солнце.
4' Пока равная игра между штрафными.
5' Фидальго с ходу пробил издали - неточно.
7' Седрес навесил справа - защитник выбил мяч головой.
8' Арабидзе подал угловой справа, защитник выбил мяч головой.
9' ГОЛ! Испанцы разыграли красивую комбинацию в нашей штрафной, Майораль пробил - вратарь выручил, но мяч отскочил на свободного Седреса, который без проблем добил сферу в пустые ворота!
12' После забитого гола гости отошли назад, но "горнякам" пока не удается выйти на позицию для удара.
13' Борячук в офсайде.
15' По-прежнему игра без ворот.
18' Очень много потерь мяча у игроков обеих команд.
20' Наши заработали штрафной метрах в 30 от чужих ворот.
21' Арабидзе со штрафного бил в ближний угол - чуть неточно!
23' Снова пробил Арабидзе - мимо ближнего угла.
23' ГООООООЛ! Зубков! Гости потеряли мяч в центре поля, Пихаленок отдал на Борячука, а тот вывел Зубкова на удар. Зубков с линии штрафной пробил низом - мяч пролетел между ногами Зидана и оказался в сетке!
26' ГОЛ! Седрес вбросил мяч из-за боковой на Ласо. Тот сместился слева в центр штрафной и точно пробил под штангу!
29' Зубков простреливал слева - надежно играет защитник.
29' Предупрежден Борячук - врезал по ногам Ласо в центре поля.
30' Борячук готов был сделать прострел слева, но поскользнулся и выпустил мяч за линию ворот.
33' Шахтер провел две массированые атаки, но до удара дело не дошло.
34' Борячук в офсайде.
35' Майораль прошел по правому флангу и опасно прострелил - никто не дотянулся до мяча.
36' Арабидзе упал в штрафной Реала после столкновения с Родригесом, арбитр развел руками.
38' Борячук в штрафной получил пас пяткой от партнера, пробил низом - Зидан в прыжке отбил мяч!
40' Майораль пробил издали - рикошет и угловой.
41' Ласо подал с угла поля, Мартин пробил головой - в руки Романову.
43' Ласо подал еще один угловой - Зубков головой выбил мяч.
44' Арабидзе мощно пробил из-за штрафной, Зидан отбил перед собой, а на добивание не успел Борячук, которого опередил защитник!
45' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Владение мячом - 52:48% в пользу Шахтера, фолят чаще гости - 5:6.
46' Замена в Реале: вместо Мартина вышел Молина.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47' Опасный момент у наших ворот. Майораль не сумел обработать мяч возле вратарской, Романов тоже выпустил сферу из рук. Майораль в касание добивал - мимо!
49' Зубков пытался перекинуть мяч через вратаря - неточно.
52' Борячук выходил один на один, но Зидан вовремя сократил угол и заблокировал удар.
53' Прострел со штрафного справа в исполнении Зубкова прервал защитник. Грачев сильно добивал в касание - мимо ближней штанги.
54' Зубков в офсайде.
55' Ласо подал угловой, Майораль пробил - в защитника. Второй угловой также подал Ласо, защитники ликвидировали опасность.
58' Ласо подал угловой куда-то в сторону ворот Реала.
59' ГОЛ! Навес Хакими справа в центр штрафной, Шевченко не достал до мяча, а Майораль в касание пробил впритирку со штангой!
62' Замена у гостей: вместо Фидальго вышел на поле Оскар.
63' Замена и в Шахтере: Топалов сменил Пихаленка.
66' Ласо опасно пробил с ходу - мяч пролетел над перекладиной.
67' Предупрежден Седрес - в центре поля хватал за футболку убегавшего Арабидзе.
69' Арабидзе навесил со штрафного от правого углового флажка - защитник выбил мяч головой.
70' Шевченко получил желтую карточку за фол в центре поля.
73' ГОООООООЛ! Арабидзе по правому флангу запустил в прорыв Борячука, тот опередил защитника, вышел один на один и изящно перебросил вратаря!
76' Тренер Реала обеспокоенно посматривает на часы. А Арабидзе заработал штрафной на правом фланге.
77' Пока гости строили стенку, Арабидзе решил разыграть мяч с Борячуком, но тот оказаля в положении "вне игры".
78' Борячук пробивал с линии штрафной - в руки вратарю.
79' ГОЛ! Седрес сыграл в стеночку с ЛАсо и, выйдя практически один на один, от угла вратарской точно пробил низом!
81' ГОЛ! Седрес начал контратаку, запустил по левому флангу Майораля, а тот отдал пас на линию вратарской. Набежавший Седрес в касание замкнул прострел!
83' Майораль сильно выстрелил издали - намного выше ворот.
83' Заменен автор хет-трика Седрес, на поле вышел Танис.
85' Зидан выскочил из штрафной и сыграл головой, прерывая выход один на один, а затем вынудил Топалова упустить мяч за боковую.
86' ГОЛ! Родригес слева отдал пас в центр штрафной, Майораль принял мяч, развернулся и из-под ноги защитника пробил - Романов лишь коснулся мяча, который всё же залетел в ворота!
89' Реал на кураже продолжает атаковать.
90' Оскар пробил по воротам - Романов парирует!