Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
891
0

Нуну САНТУ: «Валенсия проявила себя достаточно хорошо»

Главный тренер «Валенсии» прокомментировал противостояние с «Зенитом»

Нуну САНТУ: «Валенсия проявила себя достаточно хорошо»

— У вас были сложности с составом и вам пришлось выпустить восемнадцатилетнего нападающего. Насколько сказались эти проблемы?
— Что касается Мины, то он с нами уже две недели. Он хорошо работает и хорошо готов. Мы рассматриваем его как еще один вариант для решения проблем с составом. Что касается матча, то мы контролировали ход игры, у нас были возможности, которые не удалось реализовать. В первом тайме даже после пропущенного гола настрой был правильный. К сожалению, во втором тайме наш игрок был удален. Но еще раз подчеркну, что настрой был хороший.

— Не кажется ли вам, что оба матча провалил Канселу и партнеры не очень хорошо его страховали, когда он оставался с Халком один в один?
— Ничего нельзя индивидуализировать в футболе, поскольку все это результат общей работы. Ни поражения, ни победы нельзя рассматривать в индивидуальном ключе.

— Что вы думаете о матче? Удовлетворены ли вы результатом?
— Логично, что меня не устроил результат. Нас наказали за допущенные ошибки в начале матча. В целом, ход игры команда контролировала и действовала с хорошим настроем. Мы пытались найти решения и я никого не могу упрекнуть. Мы рассчитывали на другой результат, но у нас впереди домашняя игра на «Месталье» и мы надеемся на позитивный результат, учитывая наш настрой.

— В предыдущих пресс-конференциях вы говорили, что у вас хорошие отношения с игроками и что у вас есть план. Нам кажется, что это не совсем так. Можете объяснить ситуацию?
— Я всегда честно говорю то, что думаю, то, во что верю я сам и мы вместе с игроками.

— Вы много говорите о настрое. Довольны ли вы игрой своей команды? То, что показывает «Валенсия», соответствует уровню сильнейших европейских команд?
— Я еще раз хочу подчеркнуть, что игроков нельзя упрекнуть с точки зрения настроя. Они действительно были заряжены на победу. Нам есть над чем работать, улучшать и вносить коррективы. Были допущены ошибки, за которые нас наказали. У нас были возможности забить гол, но они не были реализованы. У нас есть потенциал, есть качественные молодые игроки. Мы создаем возможности. В будущем, надеюсь, мы достигнем необходимого результата и реализуем свой потенциал в следующих матчах.

— Как думаете, каковы ваши перспективы пройти в плей-офф?
— Мы зависим в том числе от результата матча «Лиона» и «Гента». Отталкиваясь от него, мы будем смотреть на ситуацию, поскольку в случае ничьей в последней игре, на «Месталье», все будет зависеть от нас. Если все будет в наших руках, то я верю, что мы не подведем.

— У вас хорошая молодежь, который вы доверяете. Можно ли рассчитывать на положительные результаты их игры?
— Я верю в их возможности, они показывают, как они работают, выполняют поставленные задачи и растут — другого выбора просто нет — они выступают среди лучших команд Европы.

 

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.